Бывший одноклассник

Читаю истории про яжматерей, про неадекватных родственников и думаю, что мне лично такие не попадаются. Нет, непонятных мне личностей полно, но прям образчиков идиотизма вроде встречать не приходилось. Но сегодня свершилось, судьба заметила,что слишком долго берегла мою психику и выдала мне немного веселья.
Итак, предисловие. Класса до 9го учился с нами мальчик Ваня. Странным он был уже тогда, еще более, чем странный, он был невоспитанный. Обматерить учителя (которые, кстати сказать, были у нас отличные), подраться с девчонкой, собирать про всех чушь- это было для него нормой. Повлиять на него не могли ни школа, ни бабушка с дедушкой, мама жила по каким то причинам далеко.
Про меня и мою подругу он тоже много говорил, в частности, что буквально каждую ночь мы проводим в объятиях разных мужчин, и не исключено, что берем за это плату. И не важно, что до 18 лет гулять нам можно было только до 22.00 и все наши знакомства родители отслеживали, Ване было лучше знать)
Классе то ли в 9, то ли в 10, он проиграл в карты деньги, которые не смог отдать и его побили. Не очень сильно, но больно. И бабушка с дедушкой отправили его к матери. Пока он лежал дома, зализывал раны и собирался в путь - дорогу, мы классом к нему приходили, оказывали моральную поддержку, обиды были не то чтобы забыты, но как то отошли на второй план. Уехал. Прошло лет примерно 7 и он написал мне в вк. Немного пообщались ни о чем, попрощались.
И вот сегодня такой вот фейерверк упоротости:

Бывший одноклассник ВКонтакте, Переписка, Мат, Скриншот, Длиннопост

Это все в течение минут 10-15, как раз в тот момент, когда я готовила суп ребенку и старалась проследить, чтобы этот полуторагодовалый человек ненароком нигде не убился.

Бывший одноклассник ВКонтакте, Переписка, Мат, Скриншот, Длиннопост
Бывший одноклассник ВКонтакте, Переписка, Мат, Скриншот, Длиннопост
Бывший одноклассник ВКонтакте, Переписка, Мат, Скриншот, Длиннопост
Бывший одноклассник ВКонтакте, Переписка, Мат, Скриншот, Длиннопост

Дальше я его закинула в чс и озадачилась. Почему он так уверен, что все счастливы его видеть? Можно ли мне так поднять самооценку? И вообще, что люди такое курят, что ведут себя столь неадекватно?