Быт моряка

Приветствую пикабушники.Заметил пост человека моряка ,работающего на контейнеровозе и пишущего тут кое какие записки,но я заметил в комментариях у людей есть вопросы,и вообще заметил интерес людей к разным профессиям.
Итак начнем с того где живет моряк ,живем мы в каютах каждый по одному, в зависимости от должности каюты могут быть лучше и больше, в моем случае покажу свою.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Так же имеется и отдельный сан узел ,душ ,туалет, умывальник.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

В свободное время можно посидеть в каюте ,поспать, поиграть на компе, посмотреть сериалы, но у нас есть и сонька, где проходят чемпионаты как по футболу так и хоккею, стоит она в салоне команды где мы собственно и проводим прием пищи ,а в свободное от работы время можно поиграть ,посмотреть телик.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Так свободное время можно провести и с пользой для здоровья, для этого мы соорудили небольшой спорт зал ,в планах еще сауна но об этом в другой раз)

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Для поддержания частоты своих вещей имеется прачечная, в экипаже 13 человек поэтому за каждым закреплен свой день стирки,так же тут можно все и погладить.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Собственно наша раздевалка.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Есть на борту и небольшой госпиталь, тут всякие лекарства, койка, душ ,туалет, в принципе такая же каюта, но есть кнопка вызова, пусть не врача,но как минимум штурмана и она работает))

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Собственно камбуз где готовится еда нашим поваром, и провизионные, есть сухая где хранится всякого рода крупа печенье и что не требует заморозки, провизионная для фруктов ,и глубокой заморозки для мяса рыбы.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Отходы ни в коем случае никуда не выбрасывается, все это сепарируется по контейнерам, и выбрасывается в порту ,там приезжает машина и мусор здается.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Ходовая рубка, откуда ведется все управление параходом.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост
Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Еще в свободное время на переходе можно и расслабиться ,пожарить мясо, поболтать за жизнь.

Ну а это офис для работников порта, место где мы проводим кофе таймы,за игрой в картишки.

Быт моряка Моряки, Трудовые будни, Длиннопост

Надеюсь вам было немного интересно узнать о том как живут моряки)))сильно тапками не бросайте, я старался)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я б предположил, что подобные фотоотчеты стоит предварять упоминанием звания/должности...

Я, например, от морской тематики далек, поэтому так и не понял, на первой фоточке каюта старпома идли кочегара.

раскрыть ветку (40)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо я учту ваши пожелания ,пишу первый раз подобного рода пост, я обычный моряк, матрос
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
и главный вопрос, наверное спрашивали, как стать, как устроиться, нужно ли спец образование, и в чем собсно заключается работа?
на ссколько обычно в рейс уходите?
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я соберу в кучу ваши вопросы, и составлю новый пост )))
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда расскажите еще, как коком устроиться, какие требования
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых - не так!!!

яндекс -> фильм 'берегите женщин'.

Автор поста оценил этот комментарий
Ответьте на вопрос тогда, там или тут. Что можно брать на борт и количество и как дела обстоят с интернетом? Если можно поподробнее)))
Автор поста оценил этот комментарий

Как семейная жизнь?

Автор поста оценил этот комментарий
Требовали в твоей компании военный билет? Все морские документы у меня есть, но вот армия не пройдена
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не требуют,но могут потребовать приписное или военник в некоторых медкомиссиях морских.

1
Автор поста оценил этот комментарий
надо окончить мореходное училище (насчёт этого не уверен, может можно как-то по другому, например повару необходимо только поварское образование), а уходят судя в плавание на 3-6 месяцев обычно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, по братски, поясни, а какой алгоритм устроиться хотя бы матросом? Нужно образование или можно без него? Сильно затратно/долго (слышал, надо много документов оформлять). Я служил на военном корабле срочку, швартоваться, красить и т.д. естественно умею. Мне это как-то зачтётся?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди, почитай: http://www.morehod.ru. Служба на флоте конечно плюс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Где пост?

Автор поста оценил этот комментарий
И еще вопрос, вы там работаете вообще?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тут буквально только что пост пилил необычный моряк - штурман. Так он там пишет, что вкалывает, как сраная ломовая лошадь. Вахты, вахты, вахты..

А здесь: комп, приставка, барбекю...

Сколь разнообразна жизнь моряка :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

воообще одно другого не исключает ) бывает и работать можно по 18 часов, а бывает и в город выйти в рабочий день, на пляжике почилиться.
ну и опять же от человека зависит, есть такие что после работы приходят и на диван, максимум на сериал хватает, а другие и в зал пойдут, и в теннис поиграют, и почитают ещё

Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий день штурмана и матроса отличается)

Автор поста оценил этот комментарий

А все зависит от должности. Матрос на судне пашет как глухая обезьяна. Собственно как и весь экипаж. Одна радость это то что толком никакой ответственности у матроса. И в воскресенье если на переходе выходной день. А так в посте видать самые позитивные моменты)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он там про барбекю тоже писал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу видимо от тоски. 70-80-е годы и служба и работа в морях (Камчатка). Нечто похожее было только на плавбазе, да то далеко не у всех (у матросов - каюта на 2-х). у обработчиков рыбы - на 4-6 человек. На промысловиках ... лучше не писать, вы бы только до первого шторма, обблевались бы и все... Повезло вам несказанно, но за такой кайф видимо не больше 40-50т мес? Слишком все шикарно. Погрузкой-выгрузкой хоть занимаетесь?  А на швартовку как? В галстучках?

ещё комментарий
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем СТОЛЬКО СТИРАЛЬНЫХ МАШИНОК НА 13 Человек!!!????
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Одна чистая, одна для рабочей, третья для машинного отделения, все остальное сушилки
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армии было 2 машинки на 130 человек. И мы считали это вполне неплохим раскладом. А у вас там еще и график стирки )
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армии я стиральных машинок вообще не видел.
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге одна на этаж(120 человек) и половина из них сломана
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на машинках слева заметил патрубок, впендюренный в порошкоприемник. Это какая-то секретная технология стирки одежды от говен?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
думаю что это подача жикого моющего через дозатор. они стоят под раковиной. такая схема используется в профессиональных стиралках (к примеру, для отелей). еще такие стиралки подключаются к канализации напрямую, без насоса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У самого дома две, одна для рабочего, другая для повседневной одежды.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку