1

Быть или не быть?

Решила я завялить мясо, по пикабушечному между прочим рецепту. Воооот.
Для этого нужна соль, много соли. На кило мяса надо два кило соли. Вооооот.
Стою щас и думаю, как будет выглядеть покупка двух кило соли на фоне всеобщей истерики.
А если в пару к ней купить упаковку тб, которая изволит заканчиваться, то начинаю ощущать себя белкой из Ледникового периода.
)))))

Дубликаты не найдены

+2

Это всего лишь две пачки соли. Никто и не заметит. А те кто заметят — набьют свою тележку солью)

+2

Заколебали вы уже с этими покупками, остряки херовы. Всем посрать, что и сколько вы покупаете.

раскрыть ветку 1
-3
Срать в туалете надо. По коридору прямо и направо, беги скорее
0

Я пельменей закупил пару мешков. Не из за вируса, пельмени вкусные, быстро разбирают. Сало мраморное раскупили и скоро сказали не будет.

0

Сегодня в магазине смотрю- баба тащит полную тележку соли, за ней мужик с таким же грузом. Сука, думаю, началось, бегу в отдел соли, не вижу её, ну правильно- уже раскупили же, пока я сиськи мял, в панике хватаю проходящую мимо продавщицу: "Где соль??!", та шарахается от меня в сторону, пальцем тыча за спину.

О! Хорошо- вот она, соль! Вещь всегда в цене, читал что когда то даже монеты из соли делали, инки или ацтеки, блять, пока вспоминал какая то старуха уже две пачки суёт себе в сумку, тварь, нагребаю в тележку, мало чёт, "Не подходи!!" это я мужика какого то шуганул, хватаю ещё телегу, есть, всю паллету перекидываю, не даром я в армии художником был, толкаю тележки вперёд, вижу удивлённые взгляды окружающих, после чего топот ног и люди валят к отделу с солью, ха ха ха, лошары, вот я уже на кассе, дышу тяжело, продавщица чуть привстаёт, хули ты, дура, елозь своим сканером, давай, давай!

На улице выгружаю соль в багажник, урчу удовлетворённо, почти сто килограмм, хватит, хватиииит, ещё заеду в пятёрочку, ух, блять!

Рядом та самая пара с солью неспешно выгружает её в ГАЗельку. Кроме мешочков там стоят деревянные лопаты, на бортах висят оранжевые жилетки и фуфайки, слышу их диалог:

-Ну что делать, раз пролетели с реактивами, пусть тогда дворники сыпят соль. Думаю до конца зимы точно хватит...

0

Закупка соли в ожидании черных дней была оправдана сто и более лет назад, когда сохранить на долго продукты можно было засолив их.

Теперь же соль в больших количествах нахрен не нужна! Есть холодильники, консервы... Почему народ продолжает закупать в кризис соль?! Ну собственно закупать туалетную бумагу тоже надо ещё додуматься...

0
Я так рекомендую слать всех нах и покупать то, что вам нужно в нужном объеме. Если человек дурак, он швабры будет скупать по сто штук за раз, дайте повод.
раскрыть ветку 1
0
Ыыы
Швабру тоже надо, сломалась))))
0
Бери и не парься. Лучше с запасом.
0

Ха. Ты сначала эту соль найди в продаже. Я сегодня не во всех магазинах нашла. Она мне не нужна, если серьёзно) просто обратила внимание.

0

Так вот откуда истерия с солью, все срочно солят мясо

0

Спички не забудь.

раскрыть ветку 1
-2
Спички в деле вяления мяса не требуются. Только рыбы)))
0

Куда там 2 кг ????? Это тебя можно засолить ..... Бля, а ты точно хочешь "съедобное" мчско засолить ??

раскрыть ветку 20
0
Без бля. Не куда, а по рецепту. Все проверено, сожрано и нового хочется, нивалнуйся
раскрыть ветку 1
-1

Так к чему тогда такие вопросы - вперёд !!!!

-1

Успокоительного прими и сходи к своему участковому психиатру.

раскрыть ветку 3
-1

Ну ,поумничать не вышло, теперь лицо держите, при херовой игре

раскрыть ветку 2
-1

Мяско возьмет ровно столько соли, сколько нужно. Проверено лично.

раскрыть ветку 13
-2

Ага, и не пересолится никогда:))) мяско будет впитывать ту соль, пока "свободную воду" не завяжет

раскрыть ветку 12
0
Вкусное мясо важнее чем массовая истерия, да и какая разница кто и как подумает, лучше поделиться итоговым результатом)
0

Зачем вам столько соли??? По ГОСТ достаточно 50 гр на кг... Но можно и меньше, до 35 гр... Но соль лучше нитритную...

раскрыть ветку 10
-1
Ах, эта дивная страна советов)))
раскрыть ветку 9
0

Ах, эта дивная страна криворуких незнаек... )))

раскрыть ветку 8
0

Не покупай, а то ещё подумают про тебя плохо. Через месяц у меня купишь по пятерной цене.

-1
А не насрать кто, что про тебя подумает. Я вот живу для себя, а не для других. И мне по хер кто и что про меня подумает если им заняться не чем.
раскрыть ветку 1
-2
Там тег - юмор, ага
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1795

Говорят, мясник - ненастоящий!

Всем доброго времени суток! На днях гуляя по магазинам понял, что дико хочется плова. Ближайший продуктовый магазин был "Карусель", в него и решил зайти, купить для плова свиную лопатку. Почему-то именно мясо куском, было только от "Слово Мясника". Ну думаю ладно, кусок довольно неплохой и по граммовке подходит.

Говорят, мясник - ненастоящий! Моё, Мясо, Обман, Продукты, Длиннопост

Но если бы всё было хорошо, не было бы этого поста!) Стоило развернуть кусок, чтобы его покрошить на гуляш...

Не сказать, что это трагедия или, что-то ужасное, но блин! Нафига мне кусок шпика? Вместе с остальной зачисткой получилось почти 277 грамм, 34.6% от общего куска.

Не могу сказать: "Ни в коем случае не берите "Слово Мясника", я ведь не брал другие куски. Но лопатку точно не берите, если не хотите переплатить за неплохой процент шпика.

Показать полностью 5
873

Акустическая заморозка продуктов питания. Технология AEF

Как свежие, только холодные. В России нашли способ, как сохранить фрукты, ягоды и даже мясо в первозданном виде на целый год. Уникальную технологию заморозки особенно оценили гости из жарких стран.

Acoustic Extra Freezing (AEF).

Во время заморозки продукты обрабатываются специальными звуковыми сигналами, которые создают особую структуру кластерного льда. Кластерный лед формируется не в форме снежинок или в форме ледяных кристаллов. Кластерный лед состоит из соединенных между собой микро кристаллов, повторяющих форму клеток и межклеточного пространства. Мы не можем оживить замороженные овощи. Но они полностью сохранят свою форму, запах и вкус.

Из мяса, размороженного после AEF заморозки, вытекает не более 1 процента жидкости.

Овощи, замороженные по технологии AEF при жарке или запекании не теряют влаги.

Рыба сохраняет ясные глаза и розовые жабры, что является для нее универсальным показателем качества.

Источник:

http://www.aefrus.com/

723

Старые песни о главном или замороженные продукты

Захотелось мне тут давеча каре ягненка отведать. Окей, идем в магазин выбираем ребра от компании "Платира". Вот такой. История вкуса, будет вам история сейчас.

Старые песни о главном или замороженные продукты Похоже на обман, Обман, Продукты, Мясо, Платира, Длиннопост

Смотри на вес, цену, бла-бла бла. Так че по чем тут у нас? Таааак восемь ребер без хребта, вес почти кило, 0.915 грамм. Цена 0, сумма 0. Хм? Бесплатное мяско что ли? А нет, ну-ка, ну-ка.

Старые песни о главном или замороженные продукты Похоже на обман, Обман, Продукты, Мясо, Платира, Длиннопост

О, еще какая то наклейка. Похоже на наклейку местного фасовщика. Ну-ка, что тут у нас? Таааакс, 8 ребер, потяжелело на грамм,ну да шут с ним.Грамм больше, грамм меньше, это ж не коньяк за грамм тут пост пилить. И цена появилась, целых 1178.10 за кило и в моем случае 1079,14 за 916  грамм.

Купил, принес домой, рааааааазморозил. Ну еп тудэй "Платира"! Короч глазомер у меня так себе, кривоват. Но воды грамм 300-400 есть, что в пересчете на деньги равняется стоимости 2х ягнячьих ребер.

Пост не нечет никакой смысловой нагрузки, создан в ознакомительных целях с компанией "Платира" Всем мир, кушайте вкусно!

З.Ы. Я нуб и не умею в теги.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: