8596

Было-стало

Жил возле работы, бегал худой и грязный, весь в болячках.

Было-стало Кот, Уличный, Длиннопост, Позитив, Бездомные животные, Милота

Подкармливали,  жалко было его, но никаких котов не планировала заводить.

Никаких котов, думала я...И в свой день рождения приехала забрала этого обормота.

Была готова к сложностям адаптации после улицы - приучению к лотку, когтеточке и прочему. Но он оказался очень воспитанным, пошел в лоток с первого дня, сразу освоил когтеточку. Был привит, пролечен, обзавелся паспортом.

Прошел год, теперь не представляю себя без этого пушистого бегемота...

Ходит как хвостик, контролирует все работы.

Ловит и дарит дзен.

Долгое время у меня  котики "были" только на Пикабу,  с радостью читала про счастливчиков которые нашли свой дом. Теперь и мне захотелось поделиться. Всем Добра!

Дубликаты не найдены

Отредактировал LowflyScoot 15 дней назад
+472
Мой найдёныш ещё до дзена не дорос
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+243
Встретили возле помойки,жена предложила забрать а я чуток пьяненький и не отказал)
раскрыть ветку 5
+222
+45
Похож😁
+32

Это кот или пьяненький вы?

+14
А тут уже он пьяненький?)
раскрыть ветку 1
+151

Какой шикарный! Весь такой янтарный) как такого можно было потерять

раскрыть ветку 10
+230
Он маленьким дом потерял
🐈
раскрыть ветку 7
+5

можно еще фоточек?) такой сладкий)

раскрыть ветку 1
+37
через 2 года морда становится наглее
+26
Мое "дворовое" счастье
-16
Интересный факт - рыжими бывают только коты, но не кошки.
раскрыть ветку 18
+31
У меня рыжая кошка)
раскрыть ветку 11
+5

У меня рыжая кошка и рыжий кот))

+3
А трехцветными только кошки
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+214

Приперла систер со двора нечто. Пришлось вырастить

раскрыть ветку 42
+63

Похож на Бегемота Булгакова)

раскрыть ветку 36
+122
Бегемот Булгакова это черный мейнкун. Не загадываю, но собираюсь завести такого на старости лет. Просто посмотрите. Это праздник какой то
раскрыть ветку 34
+3

да-да?)

+10
какая милая грозовая тучка!
+5
Качественный кот
+1

Откуда у вас моя Матильда?))))

раскрыть ветку 2
+19

Это про мою? Она тоже на М. Мишель (Мутон). Можно просто Миша, или Серая падла, или Жопка. Любит целовашки, кстати

раскрыть ветку 1
+125

Как же здорово и приятно читать такие истории!!           Насколько выражение лица у кота изменилось! На улице он сидел безучастный ко всему, без надежды, словно просто ждал, когда это всё закончится.

А дома просто ожил, чистенький, любимый, спокойный, уверенный. Такие перемены в животных, да и в людях иногда, у меня лично вызывают эмоции близкие к счастью.

Спасибо вам, добрый человек, и не останавливайтесь на достигнутом. Вам по силам сделать счастливым ещё каких-то кошаков)).

раскрыть ветку 2
+40

Спасибо! Вы очень точно описали эмоции, то же чувствую когда читаю такие истории. Рада что хоть раз стала  участником одной из них)

раскрыть ветку 1
0

Такая клёвая расцветка у кота!

Мой найденыш и подобраш живёт 3ий год у нас, спит с дочкой на подушке, обнимая ее за голову. 7 кг веса)))) лучший кот

+100
раскрыть ветку 11
+28

Удивительное преображение, даже не сразу поняла что это один кот(кошка).Ей очень повезло, что встретил Вас. Аж слезы наворачиваются глядя на первое фото

раскрыть ветку 8
+11

Спасибо)

раскрыть ветку 7
+1
Епть... Сбитыш что ои?
раскрыть ветку 1
0

Да сбили в четверг, а в воскресенье нашли в таком состоянии

+123
Лучше что может сделать желающий обрести друга, это взять существо, которое в тяжёлом положении, на улице и дать ему дом, любящий дом! Это лучше что я прочитал за день! Спасибо Вам! Так держать)
раскрыть ветку 4
+45

Спасибо, да - он теперь пушистый Друг

+7

У меня подобранные хомяки 😂 пытаюсь подросших детей раздать.

раскрыть ветку 2
+4
О таком первый раз слышу?) Где вы сумели подобрать хомяка?)
раскрыть ветку 1
+58

А наш "выброшенец" Ричик передаёт привет Вашему красавчику! И домик у нас от того же производителя. 😉 

раскрыть ветку 3
+9

Какой красавец, спасибо) Про домик - улыбнуло))

раскрыть ветку 1
+14
Asic- производитель коробок для котов!
+2

Бротан?)

YouTube1:28
+54
Два года назад перед самыми заморозками (самый конец октября) подобрал на улице котёнка. Весь лишайный и в грязи, причём грязный настолько, что только отмыв его дома, я вообще узнал, что он вислоухий. К лотку он приучился сразу же, максимально ласковый и постоянно хочет на ручк. (Между фото чуть меньше двух лет разницы)
раскрыть ветку 2
+13

Шикарный красавец, здорово что Вы встретились на его пути

раскрыть ветку 1
+9
Абсолютно то же самое можно сказать про вас и вашего пушистого друга. Добра вам!
+63

Повезло вам))) А как изменился взгляд парня!

+46
А вот и наш Яшенька))) 5 кг счастья
+36
И вот моя жена, которая чуть не убила меня когда я притащил домой кошку, шлёт вот это... не нашёл фото - телефон новый, но там сын с рыжим котёнком. Я сказал "несите домой". Вот что имеем сейчас: бесятся, играют, большая вылизывает мелкую. От жены не отходят, считают её главной.
раскрыть ветку 2
+11

Теперь два рыжих солнышка в доме)

раскрыть ветку 1
+4
Одно белое, второе рыжее)
+34
Какой красавец! Внешне очень похож на мою кошечку, спасенную с улицы, только у вашего котика все тело белое) А у моей только животик 😁
раскрыть ветку 1
+7

Очень похожи)

+34

Две недели назад я принесла из приюта косоглазую головную боль для своего родного кота )

+32
Какой красивый, прям очень инстаграмный котик))
У меня тоже два с улицы. Один немножко аллергик, но мы его все равно любим)
раскрыть ветку 4
+13

Какие они у Вас упитанные и холеные) Вот уж повезло вдвойне, спасибо Вам что не оставили их на улице.

раскрыть ветку 1
+14
Всех бы собрала❤
+2
У него тоже аллергия на кошек?
раскрыть ветку 1
+1
Более вероятно, что на людей))
+56

Наше счастье было-стало)) Достался нам со сломанной челюстью. Сейчас лишь чуть кривовата.))

раскрыть ветку 5
+12

Какой носик) Замечательный котейка, спасибо что не оставили его

раскрыть ветку 2
+38

Как можно такое оставить???

+3
Кто-то сказал про носик? Вытащил из под колеса дрожащий комок, пол часа раздумий и у одного подобранного домоседа есть подруга
+10
А как лежит на последнем фото
раскрыть ветку 1
+2

Очень по-деловому!))

+24
Мой товарищ подобрал котёнка на улице
+21
А вот моё чудо,было-стало)
+21
Выписываясь из больницы, был домочадцами поставлен перед фактом, что у нас дома теперь не одна, а две кошки. Двухмесячный, лысый котёнок корниша был выброшен кем-то на улицу умирать от холода и кальцевироза. Причиной видимо был брак в породе. В результате был подобран моими дочерью и женой, пролечен и выхожен. Знакомьтесь - Дуся) (когда шкодит, а это практически всегда, просто Душман) Наверное самая добрая кошка в мире.
раскрыть ветку 1
+3
Красота какая
+22
Рад за Вас. И очень рад за кота который приобрел дом и завел себе человека.
+20
Везет же людям. Мне вот покемон достался. Ни грамма интеллекта.
раскрыть ветку 3
+5

Так он же ещё не разблокирован.

+3

Зато какая харизма)

+1

Понимаю! У нас тоже немножко недалёкий котан😂 Муж постоянно (в шутку, конечно) норовит сдать его обратно по гарантии, как производственный брак. Но любим его, придурошного и наглого, всей душой)

+20

У него столько любви во взгляде! Рада за вас обоих

+231

окрас, как будто голова и хвост с другого комплекта сборного кота :)

где-то ходит полосатик с белой головой и хвостом.

раскрыть ветку 1
+45
Это просто кот в шапочке и с чехлом на хвостике.
+17

как же мне нравятся истории когда люди подбирают уличных котеек и оба становятся счастливее... а не когда за 70-100к покупают очередного британца\шотландца\экзота\итд и ноют что у него ублюдский надменный характер, наглый, не ласковый, на руки не дается, в еде привередлив, все рвет\роняет\скидывает\ломает\дерет и всей семьей только прислуживают ему.

раскрыть ветку 1
+14
Ахаха, подобрали в подвале 1,5 месячного полушотладца, надменного и наглова, год выхаживали всей семьей. Изодрал всю обивку кровати. Прошло 3 года, теперь 6 кило ласкового котощастья наглость и надменность никуда не делась, кровать в лоскуты. Фотки не могу приложить рейтинга не хватает.
+16

Много много плюсиков Вам в карму!

Мой "подобрашка"

+323
Какой красивый котик!!! И какая разница в глазах кота между фото на улице и дома! Вы молодец! Спасибо за доброе сердце!
ещё комментарии
+44
Котейка -красавчик получился. Молодец, но ты, это.... не останавливайся. У меня их трое. А твоему не скучно?
раскрыть ветку 16
+52

Больше никаких котов)) а там посмотрим)

раскрыть ветку 13
+46
Да-да, я тоже так думала.
А потом - ой, ей одной скучно, пока я на работе, ой, где двое, там и трое...
Думаю, четвёртый на подходе.
раскрыть ветку 10
+12

Я тоже так думала, а потом бац и мистер Финик

+7

один кот - считай нет кота)) двое - тогда познаётся каеф окотовления. вообще, формула оптимального количества - N+1, где N количество членов семьи.

+5

Я твердо держусь на двоих))) хотя тут во доре появилась какая-то трехцветная малявка...

раскрыть ветку 1
+1
Не сдерживай себя...
+14

Как он похорошел дома!

+20
У меня ситуация схожая. Но как помыть моего приблудного грязнулю, чтобы он не вскрыл мне вены?
раскрыть ветку 11
+24

Про вены это точно, первый раз вдвоем держали, еле домыли, орал так как будто его убивают. А сейчас привык, сам запрыгивает в ванну.

+24
+10

Я своим перед купанием надеваю шлейку, одной рукой держу поводок в натяжении, чтобы контролировать рывок с целью выпрыгнуть, а второй включаю/выключаю воду, наношу и смываю шампунь, справляюсь одна, хотя коты сильно сопротивляются, но получается быстрее, чем когда кто-то просто держит, мою душем, близко к шерсти, они боятся погружений в емкости с водой и высоко не поднимаю, так получается наименее стрессово для котеек и для меня.

раскрыть ветку 6
+3
По поводу шлейки. Есть шлейка с присоской, просто к стенке ванны цепляете и все.
раскрыть ветку 3
+1

а я ставлю в ванну табуретку, кошка вцепляется в нее и сидит спокойно. А если кошку в саму ванну поставить - истерика! Может понимает что это "яма" и она беззащитна. Коты ведь любят повыше забраться

раскрыть ветку 1
+19

Во первых температура воды должна быть высокой - комфортная для нас для них холодна, во вторых на дно стелится тряпка чтобы кот мог вцепится в нее, в третьих вкусняшки и игрушки.

А я своего подобранца еще пару месяцев таскала с собой в ванную и игралась с ним (рукой\мочалкой из-за шторки, в ванну ставила пока там воды немного было и давала лакомство) чтобы потом он не паниковал - сработало, теперь воды не боится и редкие помывки стоически терпит, не пытаясь прыгнуть на меня и сбежать, но воду все равно не любит. А вот с феном беда, там паника.

И мыть их можно только в крайних случаях - если в каком-то говне изгваздался, а если часто - то привет проблемы со здоровьем. И до и после обработки от блох\глистов нельзя.

+4

Нужно постелить полотенце чтоб лапы котейки не скользили. Когда-то свою персидскую кошку так мыл, лапы не скользят и стресса меньше.

+13
Прекрасный котяра, очень красивый! Добра вам и спасибо!
раскрыть ветку 1
+6

Спасибо!

+12
Только хотела написать - у домашнего кота и взгляд совершенно другой- умиротворенный, что ли.
Спасибо за котейку, хороший подарок сделала себе на день рождения
+234
Поздравляю, теперь у вас есть собственный
раскрыть ветку 16
+98

Спасибо! Судя по всему это у "Tiger" теперь есть собственный человечишка

раскрыть ветку 15
+118
Ну и ладно
раскрыть ветку 1
+171
раскрыть ветку 1
+26
От нашего охломона толстого привет) Тоже подобрали, правда совсем котёнком. Всего замурчательного Вам и вашему зверю)
раскрыть ветку 1
+24
На моего старого похож
раскрыть ветку 1
0

здравствуйте, вы случаем не в иркутске живете?

раскрыть ветку 1
0

Мини Тайгер)

-9

А бебенцы сохранила?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11
Напомнило мем😌
+11
Ты же понимаешь что перевернула 🙃 его жизнь в лучшую сторону. Обреченное скитание на счастье и тепло. За это во вселенной полагаются кармические ништяки. Пусть так и будет . Будь счастлива - сердечный человек. ♥
+85
У всех котов с настройками по дефолту, включена функция сидеть в коробке. Прикольный кошак.
раскрыть ветку 14
+22

мой боится пакетов и коробок, тоже с улицы брали.

раскрыть ветку 9
+36
А у меня кот залезет в пакет и устраивает там тусовку с шуршанием)
раскрыть ветку 2
+8
Мой начал сидеть в коробке месяц назад. До этого тоже не воспринимал их. Теперь хрен вытащишь оттуда.
раскрыть ветку 1
+4

Значит, *вьетнамские флешбеки*мучают - была в его уличной жизни неприятная история с пакетом/коробкой.

+2

Не бойтесь, рано или поздно привыкнет. Наш через год только стал дружить с коробками:)

раскрыть ветку 2
+9
Не у всех, моя кошка была равнодушна к коробкам и пакетам. На пакете разве что любила сидеть и шуршать
раскрыть ветку 2
+12
Скорее всего настройки вашей кошки, несколько отличаются от настроек по умолчанию. Если вам нужна данная функция в вашем питомце, рекомендую обратиться к производителю.
раскрыть ветку 1
0

Мои в них только писают

+24
Так привыкла, что уличные коты либо сильно цветные, либо чёрные, что ощущение, будто туловищу этого котика забыли добавить красок. Очень интересно выглядит, будто в шапочке и носочке на хвостик)
+10
А я своих с завода однажды котятками забрал)
раскрыть ветку 1
+2

Красавцы какие!

+10
Так же давненько подобрал с работы ещё котёнком, до сих пор ходит за мной и благодарит, прошло с того момента уже 5 лет
раскрыть ветку 3
+3

Так приятно смотреть на такие откормленные и довольные мордашки)

0

Так приятно смотреть на такие откормленные и довольные мордашки)

раскрыть ветку 1
0
О да, насчёт пожрать они впереди планеты всей
+10
Мой песдюк
+10

Взять бы тебя за плечи.... да, как расцеловать за такое добро!

+23

Ну все)))) ещё одним  рабом стало больше

+15

Уже писали вверху, но присоединюсь. У кота очень необычная расцветка. Коричневые только голова и хвост. Как будто голый немного))) А так котейка конечно зачетный!

+9
Любимая мордаха теперь живёт у родителей в частном доме и очень этому рад. Ошивался возле работы 3 года назад ещё совсем крохой. Зовут Насос
+9
А енто мой. До 8-9 месяцев жил в подвале. Потом я его увидел а он меня
раскрыть ветку 1
+3

Счастливая встреча) Котик - супер

+9