Будьте внимательны

Это произошло в прошлом веке, когда ещё никто и слухом не слыхивал и видеть не видывал такое чудо, как сотовый телефон, а тем более компьютер. Это присказка, а сказка впереди. Работал я на стекольном заводе. Смена моя закончилась в 8:00 утра и я, сонный, пошёл в раздевалку. Путь мой лежал через машинно-ванный цех и надо было пройти между стекловаренной печью и стеклоформующей машиной. Эти сооружения соединял своеобразный "мост" по которому самотёком движется раскалённая стеклянная масса в стеклоформующую машину. (Специалистов прошу не критиковать. так как я был всего лишь грузчиком). Я прохожу под "мостом" и краем глаза замечаю красную (от температуры) стеклянную нить слева от меня. На "автомате" делаю шаг вправо и в моё левое плечо по касательной бьёт блок из огнеупорных кирпичей, которые сбросили с "моста" ремонтники. От удара я отлетаю в угол с вёдрами и швабрами. Ко мне подбегают перепуганные работяги и ставят на ноги. Оглядываю себя и обнаруживаю всего лишь порванный рукав спецовки и небольшой синяк под ним. После того случая я обходил стороной все опасные места. P.S. Хочу добавить, что никаких ограждений и предупредительных табличек не было.