2779

Будьте прекрасными

Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад - у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь "плюнь-намажь".

У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова "визажист" тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.

А сейчас в кого ни плюнь - все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на хуёвый грим для хуёвого фильма про хуёвых зомби.

Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни - а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.

В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж - я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила - то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается.

Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо.

Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем.

Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем - вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля - через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.

Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.

Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку - я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.

Как женщина - я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Сука, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один - если я не хожу в солярий, и второй - если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую - я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.

Короче, не жили богато - нехуй начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать - уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.

Дубликаты не найдены

+61

Ссылочку на Лидию вставьте пожалуйста: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=5593693110...

Это оригинал текста.

раскрыть ветку 13
+10
@moderator, кроме ссылки на оригинал поставьте тег «Мама Стифлера», пожалуйста
раскрыть ветку 11
+3

Пожалуйста, поясните, какое отношение данный тег имеет к этому посту?

раскрыть ветку 10
-1

а я еще думаю - чего-то подозрительно знакомый слог. А это ж любимая Раевская! И все эти плюсики - ей, а не автору.

минуснуть, что ли?

+267

пф зажралась два тюбика, у меня один бб крем на все случаи жизни(

раскрыть ветку 156
+165
Я только год назад узнало о бб креме. Говорю, надо б тональник купить. А мне в ответ «ты че! Прошлый век! Бери бб крем!». Ну ок. Надо так надо. А в остальном выбор загадочной баночки происходит со словами «девушка, дайте мне замазку, которая превратит меня из человека-панды в девицу со следами легкого недосыпа». А в последний раз на мое очередное фи, что мол че то я все ещё вижу свой перманентный фингал, мне сказали, что дальше только гуашь.
раскрыть ветку 76
+80

бб полупрозрачный, подстраивающийся под естественный цвет. если есть реальная пигментация, тут не только он, но и тональник не поможет( надо консилер таки. причем от цвета синяка, зависит какого цвета консилер (ошибка считать что телесный перекроет, например фиолетовые синяки под глазами убирает желтый, а зеленоватые наоборот фиолетовый, а уже поверх тоналка)

раскрыть ветку 54
+32
Я однажды пришла в магазин, который на Рив начинается и на гош заканчивается. Стою у одного стеллажа, там тональники и бб крема. Для светлой кожи типа. А для моей белоснежкино-упырятской нет. Говорю: Девушка, а есть у вас тональник, .но только еще более светлый. Она мне такая с презренной усталостью: Ну вот же, светлые. Я беру тестер и провожу им по запястью, оставляя темный след. Она такая 0.0. И ушла. Я даже подумала, что это она так выразила свое пренебрежение к моему благородному оттенку #я_у_мамы_домосед, но нет, она потом вернулась, к счастью. Нашла мне стик более менее подходящий
раскрыть ветку 11
+5

не определилсо еще?)

раскрыть ветку 3
0
))) я вот недавно прочитала, что от тёмных кругов под глазами хорошо помогает мазь от геморроя. Даже не знаю, как до этого додумались..
раскрыть ветку 4
+129

Сдаётся мне, что речь шла о этих "тюбиках":

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+77
Эти тюбики для жизненного тонуса, блеска в глазах и естественную улыбку. Просто must have для естественного макияжа. Многофункциональное средство. Но расход слишком большой((
Сама часто использую.
раскрыть ветку 2
+25
Простите деревенщину - а что такое бб крем?
раскрыть ветку 23
+5
Плюс он кроме тонального еще и ухаживающее воздействие оказывает, есть увлажняющие и с уф защитой
+6

Легкий тональник. Чтоб не маской, а типа "естественность"

раскрыть ветку 19
+2

бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный.

0

Привет сто дней спустя. Теперь есть и СС крем.

+9

До сих пор не вдупляю, что такое бб, мажу тоналкой

раскрыть ветку 5
+6

Смешайте тоналку с увлажняющим в равных пропорциях прямо перед нанесением и все, получится эффект бб. Он менее плотный, кожа не стягивается. Но эффект панды не уберет

+2

бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный.

-1
Аналогично. Есть только тональный, которому уже лет 5 и он никак не кончится. Замазываю им турбины под глазами, чтобы не пугать людей. А ещё есть тушь для "праздничного" макияжа :D
раскрыть ветку 2
+37

Ну капец, мне 27, я не знаю, что такое бб крем, что-то где-то слышала, но не вдавалась в подробности... из косметики только тушь водостойкая эсти лаудер, которой полтора года, так как крашусь только по праздникам, да на концерты. Ну не понимаю я как люди встают намного раньше, чем могли бы, только, чтобы накраситься, я собираюсь с утра за 30 минут, лучше посплю лишние 10 минут, чем накрашусь, хоть и работаю в чисто мужском коллективе, я единственная девушка на производстве.

раскрыть ветку 13
+39
я единственная девушка на производстве

И этим все сказано ))) Нервная система цела по причине отсутствия конкуренции. Обычно все не так просто. Ну или от природы такая панда да еще с россыпью воспалений в определенные дни, что для себя любимой будешь краситься.

раскрыть ветку 5
+2
Однажды ждала пока мой парикмахер освободится, и полистала там книжечку про макияж. Там были такие главы : макияж за пять минут, макияж за три минуты, макияж за тридцать секунд. С тех пор у меня повседневный макияж тот, что за 30 секунд, а на выход тот, что за пять минут.))))
Если есть только 30 секунд, красим только ресницы направляя щеточку " от носа к уху" и губы. За пять минут уже и тональник и стрелки и румяна.
Правда, у меня татуаж век, это очень помогает)))
+2
Просто тебе, пока 27...
+1
Мне тоже 27, из косметики хороший тональник, пудра и тушь древняя)))ну и на праздник жидкая подводка)
0

бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный. у меня туши нет, точнее она есть, но я ей не могу пользоваться у меня линзы и вездесущие лапки, которые все время в глазу чет трут. пробовала наращивать, пару раз хватило чтобы увидеть что моим ресницам то очень не нравится, теперь только ламинирую и крашу

раскрыть ветку 3
+25
Полностью солидарна с вами и с топикстартером. По-моему, всё это перебор
+9
Та же фигня) из косметики бб-крем и тушь. Где-то ещё тени валяются, но я даже не помню где
раскрыть ветку 2
+2
У меня плюсом к бб-крему и туши еще есть тени-карандаш, можно подвести, а можно и размазать пальцем аки тени.
раскрыть ветку 1
+9
Не. Вв крем тоже разных оттенков. У меня когда в солярий не хочу кожа как у трупа, который две недели подо льдом проплавал, а летом на огороде пробатрачу и реально арап Пётра Великого. Так что зимой и летом у меня разный ВВ крем.
раскрыть ветку 3
+10

можно для непросвещенных, что такое это ВВ крем??

раскрыть ветку 2
+2
Извиняюсь,что под топовым , но тут должна быть гифка японки, размазюкавшей макияж на столе, а далее face об table. gif 😀
+2
А что делать если Бб-крем не подходит? Намажусь пару раз и всё - здравствуйте мои 13 лет, вся в в прыщах!
раскрыть ветку 3
+8

поменять марку, бб по сути увлажняющий + тональный+ уф защитный. видимо конкретно этот вам не подходит, с тоналки должно быть хуже ибо она "не дышит" если с ней все ок, значит точно ваш бб попробовать поменять на другой

+1
Или у вас аллергия, или вы нанесли бб и не смываете его вечером, а ходите потом неделю с ним, лицо надо каждый день очищать
0
Можно попробовать смывать гидрофильным маслом и затем пенкой. Обычной умывалкой многие bb не смываются
+1
Пф, у меня вообще одна потасканая летуалевская пудра, когда совсем пиздец прыщи лезут) а так вообще - тушь на ресницы и тушь на брови. И вперёд.
раскрыть ветку 2
0

а я тушью не могу из-за линз ) а пудрой вообще не пользуюсь все равно через час кожа блестит как будто ее и не было

раскрыть ветку 1
0

А мужчины и так прекрасны без всех этих тюбиков.

раскрыть ветку 1
0

Вы не прекрасны. Просто все привыкли что вы уроды и смирились с этим.

0
И у меня) еще был вв-ролик под глаза, я им пользовалась аж 2 дня, а потом его сожрала моя собака. Больше я себе его не покупала)
0
У меня тоже один вы только. При том пользуюсь я им так редко, что он уже рассорился. И это печаль. Все же иногда он нужен.
0
У меня тоже один бб))) вещь!
0

у меня только пудра и тушь.все. жизнь-боль=(

0
У меня даже тоналки нет. Двухцветные тени и гигиеническая помада.
0
Бб-крем и тушь.
0
Пойду утоплюсь, у меня ни тоналки, ни bbbшки)
раскрыть ветку 3
+3
Вы топиться собрались потому, что у вас проблем с кожей нет?))
раскрыть ветку 2
0
Пф, бб крем... У меня только консилер под глаза
0

У меня и того нет :D Древние серые тени - красить бледные брови, подводка и тушь. Все. И пофиг на шелушинки всякие и подглазины, мне тупо лень заморачиваться со своей проблемной кожей

-4
Как же хорошо быть парнем) почистил зубы и вперед, а можно вообще не чистить -_-
+117

Я всегда была сторонницей натурального макияжа с максимально тонким слоем и всегда чуть ли не скандалю с визажистами, когда они меня на важные мероприятия красят как в последний раз.

Но почему меня так бесят бабы, которые налетают с "ой, а у меня только детский крем, хозяйственное мыло 72% и чуть-чуть туши. ха-ха... я и так красивая, завидуйте уродливые кисо"? Глаза болят от белизны их пальто. Тем более, что сама Лида мало когда себе отказывала в мейке и вообще оч яркая баба, просто ворчит "по-старчески", да простит она меня.

раскрыть ветку 13
+70
Мне как-то подарили фотосессию с мейкапом. Ну ок. Думаю посмотрю как профи визажист сделает из меня красотку. Ну и потом визажисту и фотографу пришлось меня убеждать что на трансвестита из Тайланда я не похожа. А я смотрю и думаю - да один в один такую же там видела. Просто слишком уж подчеркнули скулы и остальное. Мягкая женственность лица замазана дула слоями штукатурки и
На фото не я но в целом идея такова
раскрыть ветку 10
+35
Визажисты без вкуса. Из той же категории консультанты "наденьте эти рюшачки, будете выглядеть женственнее. Что, у вас лицо квадратное, и вы будете похожи на транса? Шовы шовы, мне лучше знать" ага
Смотрю на Вашу фотографию и поражаюсь, как вообще можно додуматься такую внешность испортить такой шаблонной херей.
+5

Визажисты для меня - боль. Я переругалась с несколькими подругами, которые направляли меня к тем мастерам.

Но я не поняла, как это относится к моему комменту?

раскрыть ветку 5
+2
Ох, как же меня бесят такие профи. Примерно то же самое мне сделали на свадьбу, плюс ещё высокую прическу с локонами и кучей сверкающих шпилек. Хотя на репетиции договаривались на натуральный мейк и скромный пучок. И она даже накрасила меня на репетиции как мне нравилось. Ну а потом когда настал день Х, я ужаснулась, эти скулы, румяна, блеск повсюду и губы в четыре слоя! Но не было уже времени что-то менять.
+2

Конкретно на этой фотографии ракурс с кадрированием не очень удачные - из-за них кажется, что руки очень большие.

-6

да, я тоже охреневаю с этих фотосетов D:<

ещё комментарий
+4
О, да это же про меня! Не пользуюсь косметикой, я и так прекрасна, вахахаха(нет)!
0

От всей души поддерживаю!

+50

"Сижу вчера в мужской компании, начинают обсуждать женщин. А точнее, надо ли женщинам краситься. Все четверо, как один, приходят к выводу, что нет, зачем женщинам вся эту штукатурка, когда так классно без неё.

Кое-кто поворачивается ко мне и вдруг приводит в пример, вот, мол, посмотрите на Катю, Катя как раз молодец, не накрашена, а какая красивая сидит! И без этого всего.

Все смотрят на меня и соглашаются. Да, точно, не надо. Вон какое лицо от природы красивое!

...а на мне, девки, чтоб вы понимали:

- Сначала мицеллярка, ну ладно, это не в счёт, так, мордочку протереть; потом, конечно, крем.

- База под тоналку.

- Консилер. Зачем нам кружочки под глазами, правильно? И пятнышко красное на скуле нам тоже не надо.

- Тоналка. Святое. Хороший цвет лица.

- Немножечко светлой бронзирующей пудры, чуточку, на тоналку, чтоб на пооолтона темнее, лёгкий намек на ещё не совсем сошедший загар, зачем нам эта бледность, чай, ещё не зима.

- Бронзат темнее на виски и под скулы, растушевать до аристократически впалых щёк.

- Хайлайтер. Подсвечиваем скулы, немножко под брови, на лоб, подбородок, чуть выделяем верхнюю губу.

- Салфеточкой слегка по мордочке пройтись, разровнять до матовой бархатистости.

- Немножко помады. Я иногда так люблю, когда под толстовку и кеды, губы там сильно не надо, так что накрасить помаду и сразу стереть, ровно настолько, чтобы остался самый намёк на пигмент. Готово - естественно яркие губы)

- Глаза полупрозрачным светлым нюдом, тени темнее тонкой узкой кисточкой чуть-чуть, растушевать по линии роста ресниц... и глаза от природы яркие.

Мы, девки, вообще хороши от природы :)"

(с) Prostitutka Ket

+21
Года 3 назад я тоже начала смотреть всяких бьюти-блоггеров и скупать все, что плохо лежит. Маски, пенки, крема, сыворотки, тональники, пудры и прочее... а потом просто опытным путем выяснила, что подходит моей коже, как лучше всего и чем краситься, какую косметику покупать. Так что фаза экспериментов тоже имеет свои преимущества - я теперь покупаю то, что мне необходимо, состояние кожи значительно улучшилось, на повседневный макияж у меня теперь уходит 20 минут, на выход - 40. И поверьте, вам не нужен чемодан косметики. Бьюти-блоггерам если не все, то половина точно достается бесплатно, для рекламы. Работа у них такая-краситься. А нам можно просто подсмотреть парочку трюков, послушать советы, и попробовать применить их на себе.
+34
В тюбиках с пипетками сыворотки по уходу за лицом. Я вот увидела видео такое пришла в магазин рядом с домом и говорю дайте мне бутылочку с пипеткой как в видео. Так и узнала что это))))) у меня с гилауронкой сыворотка кстати кожа реально лучше себя вести стала пока ей пользуюсь
раскрыть ветку 14
+43

Кожа бросила пить, курить, пошла в качалку?xD

раскрыть ветку 1
+18
Стала более сияющая, поры сузились, меньше жирность
+2

У меня в  отопительный сезон от сухости воздуха кожа начинает жутко шелушиться. Сыворотки спасают.

0

Кстати да, причем это намного эффективнее кремов, и та что я купила еще и стоила 100р:D

раскрыть ветку 5
+1
Название и где купить пожалуйста
раскрыть ветку 2
0
Она стоит 30-40р
раскрыть ветку 1
0
В последнее время многие бренды начали выпускать и декоративную косметику в таком формате. Из того, что я видела: тональник, румяна, бронзер, хайлайтер точно есть.
раскрыть ветку 3
0
Да тоже видела но не в восторге от этой идеи. Из этой пипетки все разливается по всему лицу сразу. Разве что бронзер под скулу удобно сам стечёт как надо)))
раскрыть ветку 2
-15
Почему у парней без всяких пипеток кожа себя норм чувствует?
ещё комментарий
+48

Блин, почему вообще автор считает, что эти девушки делают такой мейк для постоянного ношения? Для большинства из них это - хобби, даже в каком-то смысле искусство, возможность выразить себя или примерить необычный образ. Некоторые даже начинают на этом зарабатывать. Не вижу в этом ничего дурного, они не призывают обычных девушек так ходить каждый день, да и сами делают это для видео/фотографий/мероприятий, в основном. Вот честно, очень редко встречаю в городе дам с подобным макияжем в будни, хотя я люблю рассматривать прохожих. Так что в этой показной натуральности автора (якобы эксклюзивной) на самом деле просто кроется желание поставить себя выше других.

раскрыть ветку 1
+4
З-зависть)
+107

Вобще из бьюти блогеров смотрела только Дженну Марблс. Это топ! Наращивание двадцати сантиметровых ногтей на ногах в домашних условиях, а потом попытки их спилить, покраска волос в дикие цвета самостоятельно ( о да я тоже так делаю!). Примерять с партнером шмотки друг друга? Запросто! Сотни слоев косметики на спор. Пьяный макияж, что делать если ты уродка и еще много интересного и увлекательного.

раскрыть ветку 8
+36

а началось всё со шлюшьего макияжа... эх, Дженна <3

+69
Справедливости ради - она комик, а не бьютиблогер, и выехала она за счёт комедии . Все эти наращивания ногтей на ногах она делает тоже чисто для поржать, чего не скрывает. Хардкор бьютиблогерство - это Tati или наша Вика Моисеева. Они говорят именно про мейкап, как лежит , куда мазать, как нарисовать себе глаз больше, чем он есть и всякое такое.
+14

Лучшая баба всея Ютуба.

раскрыть ветку 3
+27

Правда я уже не могу воспринимать Дженну с её настоящим голосом :D

раскрыть ветку 2
-6

Дженна, конечно, офигенна в своей необычности, но у нее всего 10 пальцев на ногах, как и у прочих девушек, откуда двадцать сантиметровых ногтей? Подсказка: "ногти длиной 20 см" - "двадцатисантиметровые" (или "20-сантиметровые"). А то так незаметно и на тяжелые "9 вите иташки" перейдете, и с ними граммар-полиция уже не ограничится предупреждением :)

раскрыть ветку 1
0
Автокоррекция с телефона бессмысленная и беспощадная
ещё комментарии
+14
Жидкое накладное лицо-это хорошая идея))
раскрыть ветку 1
+21
Пжлста!
+21

Но в солярий она таки ходит

раскрыть ветку 1
-1

Солярий в малых дозах способствует усвоению витамина Д и уменьшению прыщей всяких там))))

+30
+9
Читала пост, читала комментарии... Жидкие брови? Чтоб за бред? Этот ж сколько "волшебной жидкости по 0,75" надо выпить, чтоб такое родить???? Татуаж или микроблейдинг в помощь!
А теперь объясняю: баночка с пипеткой-сыворотка, защитить кожу от агрессивного воздействия косметики, следом основа для макияжа: опять же, защитить кожу, выровнять мелкие шероховатости, следом тон, затем корректоры, хайлайтер и румяна, как раз-таки, чтоб эффекта маски избежать. Кистью растушёвывается, спонжем убирается все лишнее. Ничего сложного
раскрыть ветку 1
0

А можно поподробней про баночку с пипеткой?

И почему они всегда перламутровые бронзовые, такое ощущение что это для сияния?

+9
В " пятом элементе " лилу так красилась , типа маску на лицо и готов макияж , а секретарша у зорга в какие-то фигнюшки пальцы запихивала и вуаля-ногти накрашены . Мечта!
раскрыть ветку 1
+4

Периодически вспоминаю эту штуку, завидую. На себя надеяться не приходится, только на прогресс.

+177
как-то стало за державу обидно.

косметика - дело добровольное. и красятся, вы не поверите, в основном для удовольствия. кому-то нравится ходить без макияжа совсем. это его право. кому-то нравится самый минимум макияжа - это тоже его выбор. кто то любит "ньюд", кто-то чтобы тени были яркие, от бровей до висков, кто-то не выходит из дома без трёх слоёв накладных ресниц, кто-то замазывает брови и красит новые на два метра выше, кто-то ежедневно красится по часу и следит за всеми новинками. и это не повод кого-то осуждать за то, что ему нравится делать. причем, в тексте это ни сколько осуждение, сколько высмеивание поверх "я так не делаю, значит я лучше". также, как не повод заставлять себя делать как они, смотреть все эти видео и продолжать жрать кактус.

макияж, вопреки устоявшемуся мнению, это самовыражение. как и одежда. вы можете предпочитать ходить в одной и той же паре треников весь год, летом сменяя свитер на майку. и это ваше право. и осуждать при этом тех, кто наряжается будто в свет ежедневно - зачем? и зачем заставлять себя шить платья в ателье, тратя каждый день два часа на подбор наряда, если душа лежит к капсульному гардеробу из 35 наименований.

текст из разряда "не понимаю, но осуждаю" с легкой ноткой "а раньше было лучше".
раскрыть ветку 12
+73

Согласна с вами. Раевская она такая - она думает, что очень тонко и иронично высмеивает пороки современного общества. Очередная "не такая".

Мне вот вообще без разницы, красится человек, не красится человек, как он накрашен, как выглядит без краски - не мое это дело, люди поступают так как им нравится, и я точно не тот человек, который может им указывать или высмеивать. У человека есть личное пространство и он сам вправе решать как им распоряжаться.

ещё комментарии
+6
Всё хочу себе капсульный гардероб организовать, но не могу найти инструкцию или советов хотя бы, а сама слишком тупенькая(
раскрыть ветку 1
+1