Будь в форме

Фанаты встретили в Дохе бывшего тренера футбольного клуба «Арсенал» Арсена Венгера.

Венгеру в конце октября  исполнилось 70 лет.

Будь в форме Арсен Венгер, Арсенал, Тренер, Физическая форма, Пресс, Футбол

Что нужно делать, чтобы так выглядеть?

У секрета Арсена две части – диета и спортзал (или пробежки). И там, и там он добился невероятного уровня самодисциплины. Пожалуй, главная причина была в желании подавать пример игрокам.

«Чувствую, что часть наших обязанностей – обучать людей и показывать, что то, что вы требуете от них, вы можете делать сами. Подавать личный пример – это одна из вещей, которые я всегда делал. Я готовлюсь к игре в точности как игрок. Никогда не выхожу в город за 48 часов до игры, на ужин или куда-либо. Я просто готовлюсь к матчу – настолько хорошо, насколько могу. Возможно, чуть лучше многих игроков», – рассказывал Венгер.

Его диета основывается на отношении к еде, которое он приобрел в Японии (где в середине 90-х тренировал «Нагою»). Рацион строится вокруг паровых овощей, риса и источника протеина (рыба, курица, мясо, но не все сразу). Другие продукты Арсен себе позволяет, но очень редко.

О занятиях Арсена в зале известно меньше. Главное: он не пропускает ни дня и делает упор на бег и пресс. Поэтому, когда зал недоступен, француз может заменить тренировку пробежкой, но все равно не теряет время зря. В прошлом году Венгер признавался, что пробегает 8-10 километров в день. Иногда заменяет пробежку велосипедом.

https://www.sports.ru/