Дубликаты не найдены

Отредактировано SolusLupus 21 день назад
+177

моментально помогает. сразу же подбираешь сопли и решаешь все проблемы. а когда грустно можно еще сказать не грусти - и всё пройдет.

раскрыть ветку 26
+47

не грустни-хуй сосни.

Тоже часто слышу. Очень сильно помогает

раскрыть ветку 5
+64
Иллюстрация к комментарию
+54
Ты чего какой грустный? Будто хуй сосал невкусный.
раскрыть ветку 1
+9
Улыбни ебальник, ага:)
-13
ещё комментарий
+6

Между прочим, мне действительно как-то раз помогла фраза "не грусти", так что тут всё не так однозначно :)

раскрыть ветку 19
+70

наверно тебе это сказал кто то противоположного пола и голый. это всегда ломает любую систему))

раскрыть ветку 13
+1
Ага в точку, я подумал в той ситуации, жив, здоров, через неделю уже париться не буду, почему бы сейчас не прекратить)))
-1
Если есть кто-то, кто скажет "не грусти", то нет поводов для грусти. А если некому сказать?
раскрыть ветку 3
+16
раскрыть ветку 6
+10

Mr. Pidor

раскрыть ветку 3
+1

eeehuehuehuehue

раскрыть ветку 2
+1
Перевод! Перевод pidor!
-37

Пропаганда марксистов. Мало того, что правые, так еще и материалисты. (Метод овода, приставленного к лошади. Сарказм, то бишь).

ещё комментарий
+14

справедливости ради можно и автора картинки указать, тем более что он постит комиксы тут же на пикабу

@gudim.anton

раскрыть ветку 3
+5
раскрыть ветку 2
+10
А класс, спасибо 😁 🙄 я украла картинку с англоязычного инстаграма, совсем не пришло в голову, что автор с пикабу. @moderator, поможете указать главного идейника в посте?
+1

спс) я сам пост не стала искать)

+11

Trashsmash недавно смотрел, да?)
https://www.youtube.com/watch?v=E8MMr7aC-OQ

раскрыть ветку 4
+5

Очень годный выпуск. И как раз в нем наконец толково разжевывается, почему в Европе стали запрещать проповедовать маскулинность в школах, а также дополнительно работать с агрессивными детьми.

раскрыть ветку 3
-1

а тебе понравилось как он фемкам вылизывал под видом научпопа?

сука. эта феминистка и в этом ролике обосралась ложью и стереотипами. А не прошло и трёх минут ролика, из которых 2.22 вставка ниочем

раскрыть ветку 2
+8

Что такое ментальное здоровье?

раскрыть ветку 19
+103

Это как психическое здоровье, но когда хуево умеешь в перевод ))

раскрыть ветку 14
+16

Забавно, потому что ментальное здоровье - это лишь синоним психического.

"Психи́ческое здоро́вье (духовное или душевное, иногда — мента́льное здоровье)".

Но переводчики просто плохие, а не мы такие.

ещё комментарии
+7

Моя психика пошатнулась от данного перевода.

раскрыть ветку 3
+1

Странно что под твоим комментом не видно взорвавшейся жопы переводчика. Всё-таки есть среди них нормальные

раскрыть ветку 3
-4

ага, ато я думал это что-то про магию, атсрал и прочюю хуйню с этого канала где свякие блять маги через телек гадают.

+7

Хорошо ещё, что "общество" не перевели как "сосаити".

раскрыть ветку 3
+11
Я старалась. И вообще, я и крестиком вышивать умею. И на машинке тоже.
раскрыть ветку 1
0
Сосаити... Хуя ты мне глаза открыл о_0
-39

Общество - это то, где тонут. А раз рука протянута не из общества - она реально помогла. Могла бы ведь и вытянуть из общества, нафиг.

раскрыть ветку 5
+17

Ха, хороший человек всегда найдёт где утонуть, помимо общества. В первую очередь в себе. В первую очередь первой очереди "мне уже n-дцать лет, а я нихуя не добился".

раскрыть ветку 4
+3

"главную гонку в своей жизни ты уже выиграл" и "более 2000 лет назад ты бы считался старцем прожившим вполне долгую и неплохую жизнь" - две мои любимые фразы, которыми я себя иногда подбадриваю

раскрыть ветку 1
+1
Сорок пять, сорок пять, у меня всё впереди
+1

Этого еще и добиваться надо?

-42
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
раскрыть ветку 8
+51

А можно нам другого инструктора по плаванию?

+21
Не согласен, у любого может быть период когда он отчаянно нуждается в моральной поддержке. Полагаю множества трагедий можно было бы избежать, если бы не некоторые порочные стереотипы
раскрыть ветку 2
+1
Это была ирония же! Ох и бля-я-я!!!
раскрыть ветку 1
+3

Эм, вы надеюсь в курсе, что эта фраза - ирония отностельно цитаты Маркса, при этом из художественного произведения?

раскрыть ветку 3
+1
Можно цитату Маркса?
раскрыть ветку 1
-2
Правда? Ой, как неудобно!
-44

По виду антинаучная хуета, хорошо что утонуло.

раскрыть ветку 2
+38
Это блядь психическое здоровье
раскрыть ветку 1
+6

да тихо тихо, будь мужиком

-51

Мужское психическое здоровье это ящик Шредингера. Оно не может утонуть. Главное не открывать/не ебать ящик и все будет в норме.

раскрыть ветку 8
+57
Мужское психическое здоровье это ящик Шредингера. Оно не может утонуть.
Да, именно поэтому в России количество суицидов среди мужчин в 7 раз выше, чем среди женщин. Все логично.
раскрыть ветку 6
+7

И не только в России. Во всем мире превышение такое.

раскрыть ветку 2
+4

Откуда про 7? ВОЗ говорит, что в России случаев самоубийств мужчин больше в 4,8 раза, чем самоубийств женщин. Этот разрыв меньше, чем, например, в Польше (более 5), но больше, чем в Британии (около 3). *1

Не совсем достоверная информация в таких важных вопросах может породить лишнее сомнение в самой проблеме.

Это распределение не касается всех конкретных женщин и мужчин. Даже в некоторых возрастных группах распределение отличается. По миру молодые женщины совершают завершённое самоубийство чаще, чем молодые мужчины.

Среди завершённых самоубийств преобладают мужские, среди незавершённых — женские.

https://www.the-village.ru/village/people/city-news/230683-s...

ВОЗ по миру утверждает, что в 2000 г на долю женщин приходится 36% всех самоубийств, на долю мужчин — 64%.

Среди мужских самоубийств больше повешений, падений с высоты, где, как говорится, уже наверняка. У женщин преобладают менее летальные способы — традиционно отравление. *2

Причин такого разрыва - можесво. Социальные ожидания - одна из них. Мужчины чаще имеют проблемы с алкоголем, доступ к оружию, что повышает шанс завершённого самоубийства. Женщинам чаще рассказывается о том, что их красота это важно, поэтому даже после смерти они чаще хотят, чтобы тело выглядело максимально эстетично. *3

Но от того, что кому-то тоже плохо, другому лучше не становится, проблема игнорирования психических и психологических проблем на основании "ты ж мужик" остаётся весомой. Существует гипотеза, что одна из причин более частого выбора женщинамии менее летальных способов самоубийства, более низкого стремления к смерти в результате попытки суицида - вера в то, что после попытки суицида её проблему заметят и помогут ей. Мужчины же даже не надеются на помощь.

1 https://batenka.ru/resource/suicide/math/

2 https://www.the-village.ru/village/people/city-news/230683-s...

3 https://cyberleninka.ru/article/n/gendernye-razlichiya-suits...

+2

Россия вообще на 3-ем месте в мире по суициду.

Но её можно спокойно на первое ставить, там впереди мелкие не значительные страны...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_сам...

раскрыть ветку 1
+13

дополню мнение @corvuscor, в нашей блядской действительности ящик регулярно пытаются выебать. Иногда ещё и со словами "ты же мужик"

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: