195

БРОСИТЬСЯ В ДРАКУ ИЛИ ПРОЙТИ МИМО?

Меня просто бомбит! Слушайте, я давно поняла, что с нынешней молодежью мы катимся к чертям, но чтобы на столько... Во мне начинает все кипеть, как только я вспоминаю сегодняшний инцидент.

Дело было на ГЭСе. Прогуливаясь по набережной в компании подруги и двух годовалых детей мы решили дойти до пляжа. Проходя по дороге между деревьев мы заметили толпу подростков. Четверо из них стояли в центре - двое надвое. Было понятно, что два местных "гопника" изрядно под шафе наехали на двух неместных "бОтанов". Мы поравнялись с ними, на вид всем собравшимся было в районе 16. Пепеглянувшись с подругой мы даже что-то пошутили. Пройдя буквально метров 15-20 что-то заставило нас обернуться, крики может? Все так быстро произошло... Один из "бОтанов" уже недвижимо лежал на земле только издавая стоны от боли при каждом ударе и его в буквальном смысле добивал один из "гопников". Бил сильно - ногами по телу, голове, прыгал на него (в рестлинге есть прием, когда прыгают с верха каната - вот примерно так)! Оставив своего ребенка подруге я ринулась в толпу и начала кричать, что вызову полицию. В это время толпа просто стояла и наблюдала за всем, просто стояла!!! Парни ухмыляясь осыпали меня матами и снимали все на телефон. Я не унималась, одна из подруг "бОтана" видимо оправившись от шока или почувствовав поддержку кинулась разнимать дерущихся, пока я приближалась к ним. На мои крики собрались взрослые люди и толпа как-то быстро рассосалась. Лишь на земле остался лежать худой трясущийся толи от боли, толи от холода подросток, а его подруга аккуратно держала его голову. Я вызвала скорую и полицию через 911. Подруга побежала снять лицо нападавшего и он решил вернуться и окончательно добить лежащего. В это время вышли сотрудницы находящегося рядом санатория и предложили ребятам укрыться там. Нападавший с наглым видом подошёл и начал с матами кричать и угрожать дальнейшей расправой. Ему было все равно, что перед ним стоят взрослые женщины за 40, мужчины, мы - матери с детьми. На все наши замечания у него был один ответ - "МНЕ ПОХУЙ!"

Дождавшись скорую и скинув снятое нами видео на телефон одному из очевидцев мы отправились домой, полицию так и не дождавшись. Но как оказалось они так и не забрали нападавшего! НЕ ЗАБРАЛИ! Этот недочеловек продолжает ходить по улице и завтра возможно вы попадете под его горячую руку!

От подруги "бОтана" в процессе ожидания скорой мы узнали причину нападения. Дело в том, что ребята были В ОЧКАХ! Белых очках для зрения! Я всю жизнь в них хожу и что меня теперь за это убить? Понятно, что это была причина "доебаться", но все же! ЗА ОЧКИ! Моей дочери год и ей уже диагностировали нарушение зрения. И знаете что? Я не хочу, чтобы моего ребенка избили за то, что она в очках! А полиция просто бездействовала! Не могу, до сих пор во мне кипит возмущение. Как так то? Если человеку нет 18, то он может ходить и избивать всех направо и налево? Мне страшно жить в стране, гражданам которой *похуй!

БРОСИТЬСЯ В ДРАКУ ИЛИ ПРОЙТИ МИМО? Новосибирск, Обьгэс, Гопники, Длиннопост, Негатив

Взято отсюда https://vk.com/wall-81952419_64616

Дубликаты не найдены

Отредактировал Malfox 1 год назад
+17

@moderator, это такая хитрая раскрутка канала на вконтакте.

Ссылка на канал, а не на материал. А на канале ничего такого нет, по крайней мере, за год.

Зато есть вот что: "Когда все сильнее погружаешься в мир интернет-маркетинга и уже не можешь остановиться)))"

раскрыть ветку 3
+2

Здравствуйте. Если будет кем-то добавлена ссылка на конкретный материал, то ее можно будет прикрепить. А пока общие ссылки уберу.

ещё комментарии
+35
Это вот только с нынешней молодёжью так, раньше такого никогда не было, да? Уебаны были, есть и будут всегда, а вот почему менты его не забрали это уже другой вопрос
раскрыть ветку 7
+15

ну.. раньше уебанов можно было отпиздить и в целом, если по делу было, то никто слово бы не сказал, если без тяжкого вреда. А сейчас вой поднимется, либо родители непростые окажутся..

раскрыть ветку 1
+3
Ну если очень хочется, то вот вам совет.
Не идёте подкарауливать, не надеваете маски и не пиздите его пока никто не видит
-8

Речь не за уебанов, а за безразличие окружающих. Это бич нашего времени.

раскрыть ветку 4
+14

мне сейчас 34, когда я был подростком всем тоже было похуй на такие ситуации. не раз похожее случалось и всем было срать.

дело не во времени уж точно=)

раскрыть ветку 1
+3

Да ты знаешь, оно конечно норм вписаться за другого. Было по молодости. А сейчас сорян, я нужнее своему ребенку

+2

Я один раз вступился за бабушку на которую турок кидался в итоге я треснул ему раз в челюсть он наделал левых справок и я задолбался бегать по ментам а эту бабушку даже слушать не стали.. так что нет больше не куда не влезу ток если родных касается..

ещё комментарии
+4

Ну а как вы хотели? Такое время - теперь за помощь можно и отхватить и дело получить. А зрители будут так же стоять и смотреть, да и жертва тихо сольется. И останетесь вы - взрослый мужик и нападавший - он же еще ребенок. Ни свидетелей, ни законов.

+7

Какой-то классический уебан, да ещё и в говне весь...

раскрыть ветку 2
+1

Это похоже на вирусную рекламу канала ВК.

@Jailer тебя взломали? Или ты источник перепутал?
По ссылке ничего такого нет.

ещё комментарии
+3
Я вот подростком жил в таком районе, в каком ты мог получить люлей за очки, длинные волосы, косуха, за любой неыормальный вид, за то что не с этого района, да блин по сути за всё. И били толпой многих. И на стрелки на район ходили. И в школе драки были очень часто. А по ночам лучше вообще не ходить. Сначало побьют, потом только кто ты? спросят. Это было всегда. В 90е побольше даже. Просто не было столько средств освещения. Т.е. интернета.
раскрыть ветку 3
+1

Да мы с другом просто на соседнюю улицу пошли, по стройке полазить. Нам по 8-9 лет, не помню точно, 2-3 класс, 88-89 гг. К нам подошли двое, лет по 14-15, типа, кто такие, с какова раёна. Ну друг ответил, типа местные, вон там живем, недавно переехали. Вот и получил он, а я парой подзатыльников и пинком по жопе отделался.

А как то, по осени, во втором классе, после уроков пошли в поле, через дорогу от школы. Там теплотрассу тянуть планировали, ну и навезли всяких стройматериалов, в том числе щебень крупной фракции и лотки большие бетонные, незнаю как называется, для прокладки теплотрассы. Вот по ним мы и пошли лазить. Пришли какие то старшие и стали по нам этим щебнем кидать. Просто так, чисто поржать. Зашибить пиздюка восьмилетнего такой щебенкой как на раз два. Кто был сверху разбежались, а я и еще один залезли глубоко среди лотков. А пацаны кидали и кидали и требовали что бы мы вылезли. Вылезешь - огребешь. За просто так. Долго мы там просидели. Ладно одноклассники, которые разбежались, по домам не ушли, стояли в стороне на безопастном расстоянии. Мы их видели, и как то легче морально было сидеть под этими лотками.

раскрыть ветку 2
0
Ну друг ответил, типа местные, вон там живем, недавно переехали. Вот и получил он, а я парой подзатыльников и пинком по жопе отделался.
вот, а если бы оба промолчали, опиздюлили бы "как лохов"
раскрыть ветку 1
+3

Как мне кто-то ответил в комментах под постом о нападении на женщин (вопрос тот же, что и в названии поста)

Если это не ваша дочь, сестра, мать или жена, то вызывайте полицию и не портите себе жизнь.

+15
Я может сморозю дичь, но 911 разве в России работает?
раскрыть ветку 2
+2

Если мне не изменяет память, звонок переадресуется на местный номер МЧС

+3

А может она в Америку звонила.

+3

я одного такого же помню, тоже похуй ему было, пока пару раз не прилетело в хавальник

+5

Спустя пол года: «Шоколад ни в чем не виноват, пацаны, в натуре. В натуре, пацан к успеху шел. Не получилось, не фартануло»

+3
Тормозов у нынешних малолеток нет вообще. Буквально неделю назад гуляли в парке со своей женой, полуторагодовалой дочерью и лучшим другом. Проходим мимо детской площадки, а там компашка мини-куриц лет 14-16 фоткаются на скамейке, сидя на ее спинке а ногами на сидении. Жена не удержалась и сделала замечание по этому поводу (знаю что в нынешнее время лучше промолчать, но у нас с женой старое воспитание и такой перформанс вызвал в ее душе негатив) без матов, повышения голоса и тому подобного. Прошли дальше, начался дождь. Эта компашка откуда то позвала пацанов своих ровесников. Вся эта шобла трижды догоняла нас по дороге домой. В первый раз под только начинающимся дождем жена поговорила с этой курицей. Пошли дальше. Догоняют. Уже я спрашиваю чего они хотят? Эта курица под кудахтанье подруг заявляет что имеет право сидеть где ей хочется и как ей хочется. Культурно посланы своей дорогой. В третий раз уже под проливным дождем догоняют. Бегом отправляю жену с ребёнком домой от греха и дождя подальше. Отходим с другом и парнями из из компании под деревья и там нам задают вопрос а что собственно случилось? Оказывается эти курицы нассали им в уши другую песню что мы их обматерили и чуть не избили. Благо с другом у нас старая закалка и дворовое воспитание так что объяснить кто прав а кто нет смогли без кулаков и разойтись мирно (хотя шатать их была и готовность и возможность, благо особо бойцовых среди этих 5 подростков не наблюдалось.)
раскрыть ветку 2
+2

За вас рад
А куриц таких пиздить надо. Им что? Пофантазировали - попробовали натравить одного человека на другого. Не побились? Нуу, пошли ещё поищем... Нет негативного подкрепления.
Только если они тебя - им в 12 ничего не будет, а ты их - на тебя стопка заявлений по педофилии в течение пары лет от каждой. Пиздец какойц-то...

раскрыть ветку 1
+1
Вот поэтому несмотря на все их провокации кулаки пришлось оставить при себе хотя желание их напиздить было бешеное. Кулаками и добрым словом можно сюобъяснить гораздо доходчевее чем просто добрым словом. Но перспектива дальнейших разборок в полиции, где 12 человек с пеной у рта докажут что мы первые кинулись на них с кулаками, очень не радовала
+2

по ходу обдолбанный, а мужики то че стояли?

раскрыть ветку 5
+8

имхо, это маску надо с собой носить, чтобы в такие разборки вписываться, либо чтобы кто-то из друзей снимал все и ТУТ ЖЕ выкладывал в сеть. А то даже если просто руку за спину завести и к земле прижать, потом этот кусок говно расскажет, что его взрослый мужик избивал и ломал ему руки. Замучаешься доказывать что не трогал его. Так то, ему живительных пиздюдей просто никто не прописывал похоже.

раскрыть ветку 4
0
Просто перцовый баллончик. Охлаждает, так сказать, траханье ^^
0

Блин, отличный совет про маску. Прям будешь как скрытый супергерой, боец с преступностью. Осталось придумать, какую купить. Человек-паук или Бэтмен?

Я еще сейчас подумал, чтобы тебя не засудили, можно электрошокер носить. Увидел что кого-то пиздят, подошел и ебнул сзади.

раскрыть ветку 2
+7

Ну а что вы хотели. Не лично про вас.

Но тут многие хотят и рыбку съесть, и нахуй сесть.

Они же дети и прочая ересь.

И такие-же родители.

Стучать - западло, соотв. пассивно потакают мелким нарушениям.

Общество не приучено к диалогу и толерантности. А должно терпимо относиться к любому человеку. Но та-же гомофобия цветет и пахнет. Причем очень мерзко, ни один мужик в лицо не скажет, но в спину позлопыхает. Мелочные стали.

Эталон мужика, АУЕ/ВДВ водка пиво и прочее.

Что можно ожидать от общества, где такое культивируется и не пресекается.

Это комплексная проблема.

А полиция, они не из другой страны пришли. Это те же самые люди.

Такие же уходят, получают погоны, получают повышения и занимаются тем же самым, коррупция и все остальное.

Пока за такие вещи не будут сильно и неизбежно карать - ничего не изменится.

Ударил человека - получи уголовку и иск от потерпевшего.

Назвал гея пидором - увольнение (ну с этим уже в принцие норм), и иск моральный причем как положено + статью за дискриминацию.

Нарушил ПДД - неизбежно получил..

раскрыть ветку 2
+5

>Мелочные стали.

>Назвал гея пидором - увольнение

С - Соразмерность.

0
Не пропустил пешехода - 500р
Наехал на стоп-линию - 5000р
Проехал на красный - 15000
Назвать гея пидором - бесценно
Для всего остального есть мастеркард
+3
Не, ну а чо? Бить за очки нельзя, а бОтаном называть можно. Когда там твоя дочь бОтанша подрастет, так её и называй
+5
Интересно, как это у вас получилось вызвать скорую по 911? И вообще больше негде потренироваться в графоманстве? Заебли уже ssmщики
раскрыть ветку 3
+3
Насколько я знаю, звонок на 911 будет перенаправлен на 112
раскрыть ветку 2
-3
Точно не известно, байка ходит в инете. Погуглил, четкого ответа не увидел, что будет если позвонить на 911
раскрыть ветку 1
+1

по морде видно - просто черт которого в школе чмырят ну он и отыгрывается на тех, кто заведомо слабее..
яйца отбить и дело с концом.

+4

Да нахуй надо. Ботанов много, а ты у мамы один такой. Опять же, потом еще и за соучастие привлекут. Кароч, на хуй, помоги себе сам.

раскрыть ветку 4
+1

Отлично так говорить про других. Думаю ты заговорил-бы по другому если на месте ботана оказалась бы твоя мама/сестра/подруга, а всем бы окружающим было похуй.

раскрыть ветку 3
+8
А всех окружающим и будет похуй, так как своя шкура дороже, свои дети которые могут остаться без родителей дороже. Да и не факт что жертва на тебя в суд не подаст, да и сам случайно не покалечишь обидчика случайно толкнув на угол лавки. Нах надо. Максимум что можно сделать это вызвать полицию.
раскрыть ветку 1
+2

Полез помогать - получил пером в бочину, мама плачет, подруга плачет, сестра плачет, остальным насрать (жертве в том числе-съебался и спасибо не сказал).

0

Я за свободное ношение оружия. Чтобы каждый ходил и думал бл... башкой своей,прежде чем что-то сделать,что в любой момент ему может прилететь пуля в лоб. Ушлёпки долбаные.

раскрыть ветку 3
+1

Применишь оружие, сам присесть сможешь. У нас хуй докажешь, что была самооборона.

раскрыть ветку 2
0

Это да. НО присесть ты потом сможешь, и если применишь, а вот сам факт наличия у тебя оружия и возможности его применить отсеет часть идиотов, которым страшно будет. Ну. я надеюсь.

раскрыть ветку 1
0

Ну если толпа взрослых мужиков не в состоянии борзого шкета урезонить, то что вы там за мужики такие?

0
"Дождавшись скорую и скинув снятое нами видео на телефон одному из очевидцев мы отправились домой, полицию так и не дождавшись. Но как оказалось они так и не забрали нападавшего! НЕ ЗАБРАЛИ! Этот недочеловек продолжает ходить по улице и завтра возможно вы попадете под его горячую руку! "
Да что вы!? А что же вы полицию не дождались, свидетельские показания не дали? Там наверное вот так все покричали и разошлись.
0
Что-то не вяжется...Новосибирск и номер полиции и скорой 911, что за бабуйня? Я даже после этого и читать бросила. У нас в России такой номер действует, я отстала от жизни видать.
0
На гэс, а вы не из компании случаем?
0
Защитник скреп растёт! Будет геев и прочую толерантную погань в православной черной сотне метелить, а пока тренируется. Очки они нацепили, видите ли. Поди ещё и читают что непонятное.

Если кто не понял - сарказм это.
0
На то и волки, чтоб овцы овцами не были)
0

Дрались всегда. Упал один, значит ему хватит. По башке точно никто не прыгал.

раскрыть ветку 2
0

Кстати, да. Какая ни какая, но культура драки была.

раскрыть ветку 1
+2
Да не было никогда культуры драки. Сколько раз видел как и на голове прыгали, и били столько, сколько условия позволяли. Мне самому, когда я уже на земле лежал и было понятно, что я проиграл, кирпич на ногу кинули.
-1

Недавно было. Курили с другом во дворе бара. Наблюдали как у входа в бар крупный парень с осанкой борцухи доносит до паренька свою точку зрения на какой-то вопрос, иногда прописывая легкие удары тому в корпус, без жести. Подходили люди - отходили после разговора с быком. В завершении разговора агрессор приобнимает жертву за плечи и удаляется в темноту. С ним же уходят девушка и спортивный молодой человек обычного размера. На вид всем 18-22 лет. Мы с товарищем (28 лет, вряд ли кого напугаем), подходим к компании и, приветствуя их, говорим что жертва задолжал нам пиво и было бы здорово, если партия продолжит свое приключения после подхода к барной стойке и покупки пива. Далее идет 10 минут выяснения, в ходе которых у жертвы неоднократно уточняется должен ли он нам. Жертва только ржет и говорит что первый раз в жизни меня видит, пиво мне в баре не купит. После чего мы премило прощаемся и они уходят.

У человека был шанс уйти в бар и не получить травм или пустого кошелька, но он видимо не сообразил.

раскрыть ветку 1
+1

Ваш коммент очень хорошо вписывается в этот пост. Однозначно понятно, что с автором поста произошла какаято страшно возмутившая его история. С вами тоже. Это не приятно. Но, изложению сути истории очень сильно чтото мешает. Эмоции, например.

-4

Судя по контенту на странице автора, у нее вполне себе неплохая жизнь... работа интернет-маркетологом, замужество, рождение ребёнка, выездные мероприятия, друзья, путешествия, подарки, и ничего про страх жизни в стране...

-2

Полицаи решают другие задачи, а милиции у нас, увы уже нет.

Похожие посты
1747

ЖК Новомарусино Новосибирск

Мэрия Новосибирска вложила 230 МИЛЛИОНОВ рублей для расселения из ветхого, в дом ЖК Новомарусино. Стройка обанкротилась. Дом построен с нарушениями. Признан аварийным. Со всех 10 этажей сыпется СТЕКЛОВАТА. Рядом находятся жилые пятиэтажки. Все довольны. Застройщик ООО ДЖН.

Деньги мэрии и МИЛЛИАРДЫ рублей дольщиков выведены со стройки. Деньги исчезли. Мэрия бездействует как ничего не случилось. Никто не наказан. Кроме Бомжей - Дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК Новомарусино вышли на главную улицу Новосибирска около часа дня вчера, 17 октября. К акции присоединились инвесторы таких долгостроев как дом ул. Дуси Ковальчук 378а (ПТК-30), ЖК «Тульский», ЖК «Радужный»  и других «забытых» объектов.

ЖК Новомарусино Новосибирск Россия, Мэрия, Новосибирск, Коррупция, Люди, Деньги, Бомж, Воровство, Негатив
1052

«Красный» мэр Новосибирска запрещает протесты врачей

Сама КПРФ проводит свои митинги беспрепятственно

Врачи принимают на себя основной удар борьбы с пандемией коронавируса. А власти расплачиваются с ними обещаниями и угрозами. В Новосибирске медики вынуждены устраивать акции протеста, но мэр города Анатолий Локоть запрещает им даже это. Остроты в историю добавляет то, что Локоть — член КПРФ и руководитель регионального отделения этой партии.

«Красный» мэр Новосибирска запрещает протесты врачей Политика, Врачи, КПРФ, Локоть, Новосибирск, Пикет, Профсоюз Действие, Длиннопост, Негатив, Видео

Анатолий Локоть, член КПРФ, мэр Новосибирск

Скандалы с невыплатой надбавок врачам, ведущим борьбу с коронавирусом, стали в России обыденностью. Это ещё в конце лета побудило профсоюз «Действие» объявить о подготовке всероссийской акции протеста. Соответствующая работа началась и в Новосибирске. Медики предполагали провести серию агитационных мероприятий, с помощью которых разъясняли бы своим коллегам и остальным гражданам важность поддержки здравоохранения и, в частности, достойных зарплат тем, кто действительно борется с коронавирусом, а не болтает об этом с телеэкранов. Однако попытки профсоюзников согласовать акции с городской администрацией не увенчались успехом. Поэтому 4 октября медикам пришлось провести серию одиночных пикетов

«Красный» мэр Новосибирска запрещает протесты врачей Политика, Врачи, КПРФ, Локоть, Новосибирск, Пикет, Профсоюз Действие, Длиннопост, Негатив, Видео

Характерно, что руководитель «официальных коммунистов» Анатолий Локоть запрещает акции врачей уже не в первый, а в третий раз. И в то же самое время он с лёгкостью даёт «зелёный свет» своим однопартийцам: буквально днём раньше городской организацией КПРФ был проведён митинг памяти жертв «Чёрного Октября»

А ещё не так давно, перед выборами, чиновники из КПРФ активно заигрывали с трудящимися, в том числе, и со врачами. Например, в начале сентября по просьбе того же Локтя был организован концерт для врачей «скорой помощи». Пикет профсоюза «Действие», который должен был состояться на том же месте спустя неделю, «красный» мэр согласовать отказался

Так партия «официальных коммунистов» борется за права трудящихся

UPD:

Показать полностью 2 1
1103

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали

Недавно нашли выявили схему обмана потенциальных дольщиков. Работает только у всяких "мутных" застройщиков, но проверить её как-то с помощью открытых баз данных нельзя. Можно предупредить будущего дольщика, что объект рисковый, однако всё это "на словах". Документы будут нормальными.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

К нам обратилась 47-летняя Наиля Махмудова. Она хотела купить жильё в строящемся доме застройщика ООО «Новосибирск СтройМастер К». Клиент выбрал квартиру, предлагаемую подрядчиком застройщика ООО «Абрис». Этот подрядчик поставлял бетон, за что, по взаимозачёту, получил 10 квартир. Права на эти квартиры были зарегистрированы в Росреестре, а документы проверены.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Сделка с Махмудовой прошла в сентябре 2018 года, строящаяся квартира стоила около 4 млн рублей. После сделки ООО «Новосибирск СтройМастер К» подал иск в суд и оспорил переуступку. Застройщик заявил, что ООО «Абрис» не оплатил квартиры, хотя уже их перепродал. ООО «Новосибирск СтройМастер К» попытался вернуть и другие 9 квартир, настаивая, что передал их подрядчику авансом, без реальной поставки бетона. Ну то есть, документы он, якобы, подписал авансом. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом».

Суд первой инстанции решил дело в пользу людей. Наши юристы настаивали, что застройщик и подрядчик действовали недобросовестно. А как ещё? Откуда человек с улицы должен знать, что там решили две частные компании между собой? Внутренние договорённости двух юридических лиц знают только два этих юридических лица. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом». Застройщик не успокоился и обжаловал решение в вышестоящую инстанцию — Новосибирский областной суд.

«В областном суде начали происходить странные вещи: предыдущее решение было отменено, а требования застройщика удовлетворены. По мнению суда, Наиля Махмудова должна была проверить документацию и взаимные расчеты между застройщиком и подрядчиком, а она этого не сделала. Каким образом простой человек может проверить поставки бетона, их объем и правильность оформления бухгалтерской документации нам не ясно. Поэтому мы вновь обжаловали решение, и уже Кемеровский кассационный суд восстановил справедливость» — поделилась юрист Центрального агентства недвижимости Ольга Шестакова.

Мы обжаловали дело в другом городе, в Кемеровской касации. Там суд пришёл к выводу, что и застройщик и подрядчик действовали недобросовестно, когда переоформляли объекты без расчетов, а тем более выдавали справки об оплате без самой оплаты. В общем, будьте осторожны, если берёте квартиры у малознакомых застройщиков или в "долгостроях". У них и не такие препоны бывают. Случай по-своему уникальный, даже местное ТВ заинтересовалось. Вот репортаж, на него можно сослаться, как на источник. 

Показать полностью 1 1
1911

Пассажир разбил машину таксисту за отказ везти детей без спецкресла

Водитель заявил, что намерен идти в суд, чтобы возместить ущерб

Пассажир разбил машину таксисту за отказ везти детей без спецкресла Негатив, Такси, Конфликт, Неадекват, Пассажиры, Новосибирск

В ночь с 19 на 20 сентября в Новосибирске на улице 1905 года подрались таксист и клиент — теперь в конфликте разбирается полиция.

— Приехал на заказ где-то в 1:00–1:15 ночи. Подъезжаю во двор — стоят четыре человека: два взрослых, два ребенка. Детям примерно по 6 и 10 лет. Ко мне подходит женщина, просит отвезти на улицу Виталия Потылицына. Я говорю: «Вы не детский тариф заказали, а "эконом". Я вас не могу отвезти, так как нужно детское кресло». На что она отвечает: «Вы уже пятый приезжаете, отвезите нас!» Я отказываюсь, потому что я не собираюсь нарушать правила дорожного движения. Они начали на меня кидаться, — рассказал таксист.

После этого таксист вышел из машины. По его словам, он достал огнетушитель, чтобы обезопасить себя. После этого началась драка.

— Дети стояли на крыльце, кричали во всё горло: «Мама, папа, не надо». Мы боролись с этим мужчиной. Потом он успокоился, они поднялись по ступенькам к подъезду, я сел в машину, достал телефон, чтобы хоть как-то себя обезопасить. Включил телефон, начал снимать всё на видео, завел машину. И он опять начал оскорблять и посылать. Мол, вы деньги списываете и не отвозите. Я говорю: «Уважаемый, вы сами идите туда, куда меня посылаете». Он развернулся, подходит ко мне, я в это время начал заводить машину и закрывать окно. Он мне стекло разбил, начал пинать машину — на двери вмятина осталась — мобильный телефон у меня выхватил, разбил и его. В это же время он мне пару раз по лицу и по телу заехал. После этого они пошли домой, — пояснил пострадавший мужчина.

После инцидента мужчина вызвал полицию и написал на обидчиков заявление. Теперь он планирует подать на них в суд, чтобы ему возместили моральный, материальный и физический ущерб. Однако, по его словам, нападавший мужчина на связь не выходит.

— В ночь с 19 на 20 сентября в полицию поступило сообщение о семейном конфликте. На месте выяснилось, что у семейной пары случился конфликт с водителем такси. По данному факту проводится проверка, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Также в полицию в тот же день поступало сообщение из больницы об ушибах, которые были зафиксированы у таксиста.

Водитель пояснил корреспонденту НГС, что автомобиль такси находится у него в аренде с последующим выкупом. Теперь, по словам мужчины, он не может работать из-за разбитых машины и телефона, ему не на что кормить семью и оплачивать аренду.

https://ngs.ru/text/incidents/2020/09/22/69475653/

PS  Видео конфликта по ссылке

Показать полностью
518

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку Негатив, Сибирь, Новосибирск, Воровство, Подростки, Драка, Длиннопост

Подростки толпой избили мужчину, а потом обворовали прохожих

Девушка рассказала, что сегодня в 4 утра на проспекте Димитрова она увидела, как подростки толпой били мужчину, малолетние отморозки пинали его ногами прям по лицу. С друзьями она вступилась за избиваемого.

"Сегодня в 4 утра мы с друзьями зашли в магазин, находящийся по адресу: проспект Димитрова, 12. Когда мы с сестрой вышли, пока два наших друга ещё были в магазине, мы увидели как несколько подростков (двое на вид лет 17-20, один бритоголовый, другой нерусской внешности, остальные школьники лет 10-13) буквально запинывали ногами одного мужчину. Всего их было человек 8. Мы видели как они пинали прям по лицу и оставить эту ситуацию не могли. Мы с сестрой попытались заступиться за мужчину. Пока отгоняли подростков с одной стороны, другие снова подходили и били его. В этот момент вышли наши друзья и вступились за нас, оставив рюкзак на земле рядом с нами", - рассказала девушка.

Унять подростков удалось. Однако после того, как они разбежались, разнимающие заметили отсутствие рюкзака.

"Они сцепились и в какой-то момент мы поняли, что их стало вполовину меньше и рюкзака уже тоже не было. Подростки скрылись во дворах, догнать их не удалось. Рюкзак серый, спортивный, внутри были деньги, паспорт на имя Никитина Владислава Владимировича, документы, серый шарф, наушники AirPods2, ключи. На место преступления сразу же вызвали полицию, написали заявление. Как рассказал сам пострадавший, подростки начали бить его, потому что он заступился за девушку, к которой они приставали", - добавила девушка

источник

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку Негатив, Сибирь, Новосибирск, Воровство, Подростки, Драка, Длиннопост
Показать полностью 1
907

ЗИЛ против Бентли. Кто виноват?

Курьезное столкновение грузовика ЗИЛ и люксового Bentley Continental GT произошло в Новосибирске. Водитель дорогого купе «подлез» под грузовик, а водитель ЗИЛа слегка ударил дорогостоящий автомобиль. Эксперты разбирают, как это произошло и кто виноват.

2 сентября, площадь Ленина, поток автомобилей в сторону Фрунзе стоит на красном светофоре на пересечении с улицей Орджоникидзе. Зеленый грузовик ЗИЛ буксирует разбитый троллейбус, который ранее устроил ДТП на ул. Кирова, протаранив кроссовер KIA Sportage. Вот черный Bentley Continental GT на красный свет заезжает за стоп-линию и по диагонали встает перед грузовиком. Загорается зеленый, и машины потихоньку начинают движение. Bentley стоит, водитель ЗИЛ пытается ехать вперед, возможно, он плохо видит легковушку, а возможно, и намеренно движется. В какой-то момент происходит легкое столкновение — дорогостоящее купе получает повреждения кузова, зеркала и оконного стекла.

Официально

По данным сводки УГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области, 2 сентября около 17:05 произошло столкновение с материальным ущербом автомобилей ЗИЛ и Bentley Continental GT. Водитель грузовика 1964 г. р. совершил нарушение ПДД — несоответствие скорости конкретным условиям движения. Водитель Bentley 1970 г. р. правил не нарушал.

Пункт 10.1 ПДД. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Остается непонятным, почему водитель ЗИЛа начал движение в сторону стоящей легковушки и не затормозил. Неясно также, почему водитель купе, в свою очередь, не двинулся со всеми на загоревшийся зеленый, а продолжал стоять.

По мнению экспертов, в любом случае виноват водитель грузовика, хоть водитель Bentley и пересек стоп-линию.

— Именно в ДТП виноват ЗИЛ, «Бентли» стоял — усматривается умысел, нарочно протаранил. Если бы не заметил, то со светофора поехал бы, как и все, быстрее, а здесь подъехал и боднул. «Бентли» тоже нарушил, но в ДТП не виноват, — объясняет руководитель компании «Автоюрист» Денис Алмазов.

Добавим, что в аварии участвовало купе Bentley Continental GT третьего поколения, выпускаемого с 2017 года. Такие автомобили стоят в диапазоне от 14 до 20 миллионов рублей в зависимости от года выпуска.

Видео: «Электронный город»

news.ngs.ru

Показать полностью
515

Гопники попрошайки

Сегодня около 19-00 покостылял в 5-ку, закупиться по мелочи, ну и пивка... Выхожу из магазина, лестница 5 высоких ступенек(а мне с костылём легче подниматься, чем спускаться, плюс ещё пакет), и картина маслом. Перед лестницей внизу стоят двое. Я сначала глазам не поверил. Думал в девяностые попал. В спортивных костюмах, кросовки, ну и естественно кепки на затылок. Я потихонечку со своим костылём спускаюсь и согласно скорости инвалида двигаюсь домой.
спустя секунд 10 меня нагоняет один из них. Далее диалог. Кто есть кто думаю догодаетесь.
-привет,зёма.
-привет.
-дай 20 рублей.
-нету.
-ну хоть 10.
-нету у меня всё на карточке.
Разворачивается и идёт на место дислокации к выходу из магаза.

А я вот шёл и думал. Это насколько же надо совесть свою пропить, чтобы деньги у инвалидов стрелять?...

5240

Противники радуги активизировались

Три года назад жители своими силами восстановили старую лестницу, которая ведёт к одному из пляжей микрорайона ОбьГЭС в Новосибирске. При этом покрасили ступеньки в цвета радуги (дизайн выбрали сами жители в интернет-опросе). В этом году цвета освежили.

Противники радуги активизировались Обьгэс, Новосибирск, Радуга, Длиннопост

Примечательно, что в опросе жителей большинство считают радугу позитивным символом, а сторонники символа меньшинств сами оказались в меньшинстве.

И вот на днях местные жители обратили внимание, что кто-то закрасил часть ступенек в белый/серый цвет.

Интересно, а когда на небе появляется радуга, то у этих радуганенавистников поди совсем крышу сносит? - замечает инстаграм-аккаунт микрорайона.

Показать полностью 2
2566

Понты возвращаются

Помните, когда-то давно, у гопоты, имеющей тачки, было развлечение – колесить кругами по району и демонстрировать свою автоакустику на полную, завлекая девчонок покататься? Не стеснялись даже, визжащих непоймичего, китайских «пионеров», лишь бы орало на всю округу. Потом это явление пошло на убыль. То ли гопота повзрослела, то ли пришло понимание, что это лютая дичь, не суть. Полностью это конечно не исчезло, но стало редкостью. У нас в городе этим понтам окончательно умереть не давали соседи (географические) с Кавказа на своих «приорах», которые приезжали учиться в Универ. Но это было единицы.

А этим летом, ну просто бум. Обострение какое-то. Из-за каждого угла, из каждой щели и днем и ночью. И с уверенным постоянством.

Если вы думаете я пришел поныть, что мне мешают спать или отдыхать, то нет. Я вполне защищен. Мне интересен сам феномен.

Не буду фантазировать на тему, что у людей в голове, когда они на крутой тачке с климат-контролем, в 40 градусную жару едут с опущенными окнами и демонстрируя возможности сабвуфера, развлекают окружающих каким-нибудь говноРЭПом. Да так, что стеклопакеты до 3-го этажа дрожат. Могу лишь предположить, что они думают о том - как же это круто. Что мужики завидуют, а красавицы, глядя с тоской в след, пускают слюну.

Поэтому небольшое обращение. Должен вас разочаровать. Подавляющее большинство людей (может за исключением ваших родственников и таких же тупоголовых друзей и подруг) считает вас кончеными дебилами. И в какую бы модную одежду вы не оделись, для них вы в трениках «ABIBAS» с полными карманами семак и пустой башкой. А когда вы устраиваете во дворах ночные концерты, то многие мечтают об РПГ. Чтобы выйти тихонько на балкон и так, пиу. И чтобы в пыль.

Желаю, чтобы поскорей у вас в жопах детство отыграло. И пришло осознание, что это как были голимые понты, такими они остались и сегодня.

Вроде получилось без ненависти. Я старался. Всем здоровья в голове.

2543

Ответ на пост «О животных» 

Житель Подмосковья Владислав Иванкин вырвавший саженцы на том месте где он обозначил себе парковку, решил что высадив деревья с как ему и его жене показавшимися веселыми комментариями и матами при его же сыне, должны исправить ситуацию. Ну типо он же высадил, а че такого...

Да и в целом история ему показалась веселой и забавной. Парень решил взять в руки лопату...и начать закапывать себя еще глубже.

1029

Парковка для колясок (наперекор чиновникам)

Самый прикол - год назад чиновники районной администрации отказали установку такого строения (типа нет места и козырёк вверху достаточен), но автор всё равно поставил (естественно получил согласие главврача). Подарок городу (в вс в Новосибирске День Города). Как видно - место хватило.

Парковка для колясок (наперекор чиновникам) Новосибирск, Обьгэс, День города, Парковка, Настырность, Длиннопост
Парковка для колясок (наперекор чиновникам) Новосибирск, Обьгэс, День города, Парковка, Настырность, Длиннопост

Источник

Показать полностью 4
55

Мамматусы и огненный закат

Мамматусы и огненный закат Новосибирск, Облака, Мамматусы, Закат, Обьгэс, Фотография, Длиннопост
Мамматусы и огненный закат Новосибирск, Облака, Мамматусы, Закат, Обьгэс, Фотография, Длиннопост

Мамматусы - вымеобразные облака.

Фотки честно подсмотрены во вконтакте.

https://vk.com/wall-97041429_296249

https://vk.com/wall-97041429_296266

https://vk.com/wall-97041429_296270

https://vk.com/wall-97041429_296302

Показать полностью 8
2044

Любитель делать свалку

Короче работник одной бюджетной организации поймал местного жителя, который скидывает строительный мусор рядом. Тот начал мазаться типа ему разрешили, но не тут-то было))

Новость:https://news.ngs.ru/more/55373971/

В соц.сетях: https://vk.com/wall-97041429_194330

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: