Братья по оружию

Братья по оружию Сотовые операторы, Yota, Риторика, Сталкер, Матрица, Обслуживание, Длиннопост

Рот-фронт!

Здравствуй уважаемая Yota.

Пишет тебе из горящего танка, в разгаре боя, на куске криптонитовой брони почти всем довольный абонент.

С благодарностью за то, что заставляете меня находить время, в течении этих пяти дней для переписки с Вами. Это очень дисциплинирует, заставляет держать спину прямо и чеканить шаг.

Напомню о себе на всякий случай, хотя я уверен, что это лишнее:

В пятницу(04.06.2021),я в рамках акции "Красивый номер с доставкой бесплатно" выбрал номер +7999*4000*4.Положил его в корзину ,указал свой телефон и эл.почту, оформил заказ. Ура-Ура!

Получил подтверждающую надпись и зная о качественной работе оператора (с пятнадцатого года в одном окопе)был совершенно спокоен, так как уверен, что мой невинный каприз- подключение ещё одного номера не доставит Вам больших неудобств, а только лёгкий дискомфорт..

Но продолжим.

На третий день ожидания, так как мне было абсолютно нечего делать, я решил связаться с Вашей службой поддержки клиентов, для того чтобы просто пообщаться, узнать как Ваши дела, здоровье и планы на будущее. А заодно, завуалированно(поскольку иногда я черезвычайно стеснителен)поинтересоваться о заказанной сим-карте. И о том, когда же я смогу поблагодарить курьера, пожав его мужественную руку, за столь тяжёлую ношу, практически невыполнимую работу-пробраться к клиенту в плюс-минус назначенное время, героически игнорируя вражеские бомбёжки, обстрелы и дроны убийцы?

Забрать сим с любой точки респауна Yota не представлялось возможным ,очевидно все они находились в блокаде либо отражали очередную атаку кровососов.

..В чате мне ответил Иван. Практически уже родной человек. Среагировал молниеносно (это не сарказм) и чтобы мой каприз уже точно не был стёрт из анналов матрицы её ужасными роботами-стражами, мне была присвоена заявка, а ей идентификационный номер 49628898. Кстати, любой воинствующий перфекционист заметит-номер тоже красив, что добавляло мне уверенности в благополучном исходе.

А так же, мне рекомендовали ожидать звонка.

Почти сразу позвонила милая девушка-связной и радостно сообщила, что могу ожидать завтра(это вторник) в первой половине, в короткий промежуток времени рабочего дня между 9:00 и 15:00, рискующего всем агента-курьера.

День был будний. И в будни, как мы все знаем, работают только странные люди ,а так как по Вашему мнению я не такой(считаю это комплиментом)конечно согласился ждать..


Девять, десять.Час дня, два,три..Я уже начал поглядывать в местные интернет сводки и штудировать телеграм каналы на тему катастроф и пропавших без вести земляках-курьерах.. Информационное поле было безучастно.

Но, чу..Опять звонок..

Милая девушка, боевая подруга, сквозь помехи радиационного фона и эхо отдалённых ядерных взрывов поведала о том, что курьер прибудет в четыре...

Поблагодарил её от всего сердца, пожелал удачи, любви и стойкости в нелёгкой борьбе с агентами матрицы и терминаторами мешающим нам жить, работать и заказывать сим.


Четыре, пять, шесть, семь..Половина восьмого!

Я уже потерял всякую надежду увидеть волевое, закалённое в боях, копчёное лицо курьера с симкартой .И увы, я был прав.. Пришло смс с того же номера, с некрологом о том, что курьер пал в гравитационной ловушке..

(Помянул стоя. Мир его праху!!)

И завтра(но это не точно),ко мне отправят следующего.И мне уже страшно за него!

А я..Что я..Какая может быть работа завтра, когда вокруг такое!

А так-же, связная предлагала опять выбрать время для явки,видимо отправкой ответного смс. Раз уж мы так хорошо общаемся в переписке.

Нюанс и трагичное стечение обстоятельств заключалось в том, что мой тариф Йоты был без смс.Я не мог ответить на это сообщение и оператор по идее должен об этом знать, но кто обращает внимание на эти мелочи находясь на передовой. Ведь это-ничто, просто мизер, вся эта наша переписка. Пыль на серверах яростной борьбы за клиента. Аминь.


И тут до меня дошло!.

Прости меня Йота за то, что я был не внимателен и не полностью отдавал себя процессу нашего диалога.

Это же квест! Большой брат развлекает и заботится обо мне.

И вполне очевидно, что призом в этом продолжительном приключении является действительно КРАСИВЫЙ НОМЕР. А не то убожество ,что выбрал я, интересное только знакомым пенсионерам-бронтозаврам у которых номер домашнего телефона очень похож на выбранный.

Поэтому, проверенный в боях, нежно любимый мною оператор Йота(чистая правда),ответьте мне,пожалуйста:

-На каком этапе квеста я сейчас нахожусь?

-Следует ли мне выложить всё восхищение Вами и Вашим самопожертвованием в этой кибер-войне на какой нибудь ресурс ещё необращённых воинов полураспада(несомненно в качестве рекламы индивидуальной стратегии квестов и тактики боя для привлечения клиентов красивыми номерами)?

И пусть всякие враждебные нам фракции: жёлтые "Бордерлайн" и чёрные "Гелий 2"(не к ночи будут упомянуты) проникнутся Вашей борьбой с матрицей и поймут наконец,что они Вам-не конкуренты.

А мы, собранные в монолитные шеренги под синим флагом цифрового протокола ещё раз убедимся, что белый, перевёрнутый человек на лого-это символ нестандартного решения на этой яростной войне,а не логика поставленная с ног на голову.

Но пасаран!


P.s. Текст скорее риторика, оставлю дабы не потерять. И без рейтинга ,плиз, я всё равно не знаю, что с ним делать.