12222

Брат алкаш

Рядом с домом маленький уютный продуктовый магазинчик.  Часто после работы туда захожу, сам работаю в продажах,  офисный червь. Продавщицы давно знают в лицо. По выходным иногда подрабатываю на монтажах окон ПВХ. И обычно,  после тяжелого монтажа захожу за парой пива,  а иногда и покрепче. Так продолжается уже года четыре.  Вчера,  как раз, был приличный монтаж и по традиции зашел за пенным. В кассе был напряг со сдачей и решили,  что буду им должен. Вечером приезжают гости, я иду в этот самый магазин. Расплачиваюсь на кассе и кассирша говорит "с вас столько-то денег и еще можете за брата алкаша рассчитаться". Уточнил, что за брат. Оказывается нас два близнеца, один весь такой "жентельмен" в пиджаке за фруктами и йогуртами приходит,  второй ханыга, вечно корявый,  которому только бухло нужно.

Дубликаты не найдены

+184
Удиви продавцов, купи в рабочке йогурт и фрукты, а в костюме пиво.
раскрыть ветку 15
+209

Так это для брата, чего удивительного?

-80
Пусть лучше купит крафтовый смузи и маффины. И пусть приедет на гироскутере с вейпером во рту и в свитшоте поверх клетчатой рубажки а в руках айфон и стаканчик из старбакса и будет продавшице впаривать про веб-программирование, про js, wordpress, bootstrap и что ООП говно, а фронтенд для настоящий мужиков и мол он дауншифтер и живет в Гоа.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+67

Регулярная шизофрения. Вася Матрос и Валера Программист

раскрыть ветку 3
+8
А продавщица - Сонька Буфетчица ?
раскрыть ветку 2
+728
От лица брата алкаша набери продуктов в долг. И как брат "жентельмен" делай удивленное лицо. ))))
раскрыть ветку 46
+673

Лучше наоборот. Пусть алкаш рассчитается, так смешнее

раскрыть ветку 44
+3

...а потом братка помер :( спился.

+43

вот это - та история, которую я сыну расскажу. вместо того дерьма, которое мне в уши лили "внешность не главное, главное чтоб человек был хороший".

на практике в нашем обществе от внешности зависит всё.

у тебя инсульт и ты загибаешься, не в состоянии передвигать конечностями? плохо одет - бухой ханыга - хорошо - почтенный буржуа.

то же самое в общении с ментами. с работодателями. с заказчиками. с противоположным полом.

раскрыть ветку 11
+40
Вот именно. У меня папа после инсульта внешне постарел лет на 10. Был статный мужчина в расцвете сил, а превратился в старика с тростью. Так о нем сразу слухи пошли, что совсем опустился, спился наверное и т.д. И ведь не совестно же такое говорить, хотя все его знают как хорошего врача, он столько жизней спас, и не пил никогда.
раскрыть ветку 10
+297

Надо было рассказать и про остальных пятерых братьев

раскрыть ветку 43
+497
Брат торчок, брат эксгибиционист, брат казак, брат ловелас и брат сестра
раскрыть ветку 22
+155
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+94
раскрыть ветку 11
+11
Хорошо, что не брат-женщина-кассир ...это бы уже совсем крыша поехала )
+13
+79

пусть брат алкаш сам расчитывается!

+23
Надо было сказать «пусть этот алкаш сам за себя расплачивается!»
раскрыть ветку 2
+21

и добавить, чтобы в долг не давали, и так все ковры из дома пропил уже

+8

"А я ему втащу за это!"
А потом самому себе врезать и прийти с синяком в спецовке.
А потом прийти с синяком в костюме и сказал, что брат сдачи дал.

+1155

Доктор Джекил и мистер Хайд.

раскрыть ветку 168
+87
Рассказчик: Я знаю, я вёл себя очень странно, и, возможно, тебе показалось, что во мне уживаются два разных человека.
Марла: Доктор Джекилл и мистер Мудак.
раскрыть ветку 6
+30

А у меня оба брата алкаши

раскрыть ветку 2
+302
раскрыть ветку 74
+116
раскрыть ветку 7