Брак производства VIZIT БВД-310F
В начале года решили с соседями установить домофон в подъезде, так как от застройщика стоял только считыватель брелков для доступа, которые к тому же приходилось делать только в одной фирме, которая собственно этот считыватель и установила. Скопировать наши брелки не смогла ни одна мастерская.
Прочитав тонну инфы - подобрал и заказал комплект многоквартирного домофона VIZIT. В качестве вызывного устройства БВД-310F
Смонтировали всё своими силами за пару дней. Из неприятностей - с десяток бракованных ключей в коже
Радость была не долгой. Спустя 3 месяца блок вызова перестал реагировать на ключи и код доступа (да и в принципе на кнопки). Ждать гарантийной замены было некогда, поэтому купил второй такой же, а неисправный забросил в ящик. Но спустя опять те самые 3 месяца проблема повторилась с новым блоком.
Дозвонится до техподдержки не смог за целый день. Форум VIZIT - давно умер судя по количеству сообщений. Решил посмотреть как устроен данный блок. После вскрытия в глаза сразу бросился диод (или транзистор, хз, не изучал) висящий на одной ноге. Минута работы с паяльником, полчаса на замену блока - всё опять работает. Вскрыл второй блок - проблема та же, правда уже только одна ножка оторвана
Отчетливо видно отвратительную пайку данного элемента. При этом все остальные элементы запаяны качественно. Создаётся впечатление что сделано это специально.
Ну а о техподдержке данной конторы сказать хорошего ничего не могу. Как и о самой фирме VIZIT. Домофон со сроком службы в 3 месяца - это сильно.




vizit - они те еще гандоны