Дубликаты не найдены

+87
Столько постов про борщевик. Пора организовывать секту "Свидетели борщивика"
раскрыть ветку 28
+110

А по мне борщевик звучит как название футбольного клуба столовой №9

раскрыть ветку 1
+17
Иллюстрация к комментарию
+11

Столько книг интересных про биологические войны, а сорняк изнечтожить не можем

+5
Ребят, я не в курсе, что такое борщевик и почему сейчас вокруг него такая шумиха?
раскрыть ветку 22
+24

Быстро распространяющийся сорняк, соприкосновение с которым приводит позже к сильным ожогам от солнечного света. Сейчас середина июня, борщевик подрос, его хорошо видно, ежегодное усиление беспокойства.

раскрыть ветку 1
+50

Видишь на обочине заросли - смело заголяйся и хорошенько побегай в них, загар потом изумительный)

раскрыть ветку 16
+6
Первое правило Свидетелей борщевика, никому и никогда не говорить о борьщевике!
раскрыть ветку 2
0
Уже есть. На Доброфесте некоторые поклоняются ему
-5
Совпали плюсики...
ещё комментарий
+47

ядреная штука

раскрыть ветку 31
+64

Я бы даже сказал ахуенная!

Распрыскал, и все сдохло.

И у тебя в огороде, и у соседей, куда ветер отнес.

Да. Деревья и кусты тоже))

раскрыть ветку 23
+41

Соседи то хоть выжили?

раскрыть ветку 10
+22

Монсанто, кроме Раундапа, наделало также несколько ГМО культур, которые кладут болт на Раундап. Из-за такого её противники охуели, и решили через СМИ полить 146% говном непосредственно ГМО. В итоге некоторые до сих пор думают, что ГМО - вредно.

раскрыть ветку 5
+7

Да как так-то?? Мы уже 3 года льем и крапиву так и не убило, только желтеет и дальше растет.

раскрыть ветку 1
+4

Затронутые растения при этом погибают вместе с корнями. А мельчайшие корни травы (вот неожиданность) препятствуют выветриванию и размыванию грунта. Слишком щедро применяете гербицид на откосе насыпи - вскоре откос размывает водой.

раскрыть ветку 3
+8

А у меня в голове только такой раундап всплыл

+1
В конце все равно проебут
0

А я вот опрыскал раундапом ростки борщевика, в конце мая ещё. Так эта сволочь пожелтела, но продолжает расти! Ржавая и пожухлая, но уже стебли формируются толстые и цветки завязываются! (чес слово, без шуток). Вся трава под ними сдохла, а эта гадость проявляет чудеса живучести. Недавно снова опрыскал, жду...

раскрыть ветку 4
0

Это интересно, особенно с учетом высокой популярности гербицидов в комментариях под постами про борщевик. Запрашиваю подробные публикации с фотоматериалами.

раскрыть ветку 3
+22
раскрыть ветку 6
+5

О, моя картинка пошла в народ! Я доволен.

раскрыть ветку 5
0
Я к ней тоже руку приложила. И она даже пригодилась. :)
раскрыть ветку 4
+18

Борщевик! Он на деревьях, Джонни!

раскрыть ветку 1
+1

Борщевик! Он выше деревьев, Джонни!!

+27

Чертовы Гуки!

раскрыть ветку 3
+9
У вас в слове борщевик ошибки
раскрыть ветку 2
+7
Чертовы борщевик!
раскрыть ветку 1
+11

Обменяю весь борщевик со своего участка на любое количество вьетнамцев. Рассмотрю любые варианты

+11

Почему оно называется борщевик, но из него нельзя приготовит борщ?777

раскрыть ветку 9
+25
Потому, что борщевик, в изначальном своём виде, действительно использовался для приготовления борща. А это, искусственно выведенное растение, на базе того борщевика, изначально планировалось для разведения в более неблагоприятных районах. Частично это удалось
раскрыть ветку 8
+21
Пиздос, прям какое-то биологическое оружие получилось
раскрыть ветку 2
+8

Ничерта он не искусственно выведенный, он просто с горных перевалов кавказа привезен, вики в помощь

ещё комментарии
+5

Мой дедушка, а теперь и бабушка похоронены на Хаванском кладбище. Много лет нахад рядрм с соседней могилой, на узкой дорожке между рядами, посадили кустарник с колючками. Кустарник разрастается, на ту могилу никто не приходит, пройти не возможно. Сначала мы пытались его обрезать, но от этого он только густеет. Уже лет десять мама поливает его раундапом. Как указано на упаковке. Но воз, т.е. кустарник и ныне там. А на дачном участке я бы не рискнула его применять. И так отравы кругом хватает, не в Альпах живем.

раскрыть ветку 11
+11

Смотрите, дополиваетесь, встанет кто нибудь из соседней могилки и покусает. Так зомби апокалипсисы и начинаются

+3
Ослепший старый маг
Ночью по лесу бродил
раскрыть ветку 9
+3
На кладбище разлил
Он волшебный элексир
раскрыть ветку 8
+8

Использую "Торнадо". Тот же раундап, только в профиль. У подъезда положена плитка, в щели прет всякая хрень, выворачивает корнями плитку и вообще портит вход в подъезд. На пузырьке торнадо написано, что его достаточно для обработки двух соток земли. Мне столько не надо. Там десяток квадратных метров. Развел в баклажке полпузырька, вставил распрыскиватель... Как только появляются ростки, выходя из пракинга беру баклажку. Псык-псык-псык.... Через неделю пожелтело, через две в труху.

В этом году правда вылезло крохотное деревце. Оно две недели простояло зеленым, но в итоге все равно пожелтело.

Так-то да. Раундап яд тот еще. Огород я бы опылять не стал. А вот у подъезда от лишней растительности избавиться, самое оно.

раскрыть ветку 1
+11

ураган, раундап, торнадо - это все глифосатная соль, одно и то же вещество, системный гербицид) раундап самый дорогой, кстати)

+3

Я в телевизоре!

+4
Борюсь по старинке бензокосой а то вьетнамцы в фургоне бунтуют😂
раскрыть ветку 7
+21
Для масштаба с ногой 44 размера
раскрыть ветку 2
+7

Ебанный рот, это что ж за деревья у вас там такие

раскрыть ветку 1
+4

Он же брызгается, бррр

раскрыть ветку 1
0
Ну да без средств индивидуальной защиты никуда, на морду лица маска как при работе с Болгаркой, сапоги и комбез
0

Картинка с запахом.

раскрыть ветку 1
0
Да запах специфический, после стирки ниследа
0
Раундап, торнадо, ураган... Это все соли глифосата.
0

12 соток вьетнамцев!

0

Когда-то нибудь (с)

-1
А мне борщевик напоминает растение из джунглей (фото моё)
раскрыть ветку 1
+1

сходил под кустик, вытерся каким-то листиком...

-2

Сейчас будет небольшой спойлер.

Кажется в недавнем киношедевре по книге "Черновик" в Нирвану вместо наркотической зелёной травки и голубого неба завезли наркотический борщевик и серость.

-3
Мы здесь для того, чтобы помогать борщевикам, потому что в каждом ядовитом засранце сидит укроп, который хочет выбраться наружу.
-3

я думала, раунд апом только детей можно выводить, а оказывается, он и от сорняка подходит

-13
Главное, что нужно знать про Раундап и другие гербициды на глифосате: "Гербицид Раундап RoundUp Monsanto (глифосат)
Этот гербицид не разлагается в почве, попадает в растения и вызывает рак у тех людей, которые их едят". В РФ, например, даже крупная сеть хоз. магазинов "Л...-...н" изъяла из продажи всё подобное именно по этой причине.
раскрыть ветку 10
+6

1. Раундап разрушается в почве. Необходимое время: от нескольких дней до нескольких месяцев.
2. По поводу его канцерогенности: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/29136183/ (свеженькие данные от 2017 года).
Гипотетическую опасность может представлять людям, которые непосредственно контактируют с ним. Нужно не просто жрать микрограммы этого пестицида с едой, а прям поливать им поля и постоянно подвергаться его воздействию при обработке. Но из статьи нельзя сказать, что глифосат канцероген.
3. Это один из самых безопасных пестицидов. Он реально низкотоксичен (погуглите его полулетальную дозу). В сельском хозяйстве применяют намного более ядреные вещи (гуглите ацетохлор).
4. Пестициды - это по умолчанию яд, отрава, и вообще гроб гроб кладбище. Они созданы убивать. Но человечество вынуждено их использовать, ибо тогда сорняки и насекомые сожрут наши культуры. Просто некоторые не такие токсичные для человека (как раундап, например), а некоторые нехило так ядреные.

+5

Зачем вы едите сорняки?

ещё комментарии
+3
Вы давно лекарства бросили применять? Вы бред несёте.
раскрыть ветку 5
0

А что именно бред? Ответ "все" не принимается.

-6
Интересно, перед тем, как написать откровенную чушь про "бред", Вы хотя бы заглянули в Яндекс?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-5
Да яд. Самый распространенный яд из тех, что поливают на нашу еду. 😢
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: