Борьба с приставами и победа с горьким привкусом

Ранее я писала пост о том, как из-за своей глупости хапнула ограничение на регистрационные действия и просила совета: - Ограничение на регистрационные действия с автомобилем, как быстро победить приставов?


Коротко предыстория: из-за ошибки налоговой в ФИО хапнула долг, который провалился в суд на другое отчество, но пристав меня нашла (видимо, через ИНН, все таки). И, несмотря на то, что долг я оплатила в 2019, в 2021 всплыло ограничение на регистрационные действия, которое я пошла снимать.
Сделала следующее:
1. Заявление на сайте госуслуг на действия/бездействия приставов, которое, до сих пор висит без ответа (хотя  прошли законные 17 дней).
2. Заявление на сайте ФСПП на действия/бездействия приставов, которое пришло с отличным (НЕТ!) ответом о том, что какого, собственно, лешего, Витальевна просит снять ограничение по ИП Валерьевны (ошибка ФИО, как мы помним). А какого лешего вы наложили ограничение тогда на чужой автомобиль - это вопрос риторический, видимо.

Помогло следующее:
Записалась к приставам. Лично не принимают, запись через сайт ФСПП. В целом, быстро, через неделю уже принимают.
Мой пристав меня просто убила. Оказывается, в 2019 году, по моему ИП, она наложила ограничение регистрационных действий на все мои автомобили, которые я когда либо имела. То есть, на этот самый злополучный кашкай, которым я владела в 2019 и решила продать в 2021, а также на все автомобили, которые я продала уже до 2019 года! Ограничения на три моих предыдущих автомобиля сняли владельцы авто. Господи, бедные люди, как они материли меня и как мне стыдно перед ними.
Дальше пристав решила меня и добить. Т.к. требуется теперь не полное снятие ограничений, а только частичное (на один авто из четырех) сделать это может только старший пристав! Вот только у него есть такой особый доступ. Которого, конечно же, нет на работе в момент моего приема. Записывайтесь, говорит, на потом, к начальнику. Я, хоть и попробовала побунтовать - "Дайте бумагу о отказе снять сейчас, я собираю для суда", поверила приставу, которая пообещала - вот завтра, честное слово, утром подойду к начальнику и она все сделает. Где-то в глубине души, я ей не поверила, хоть и уехала не додавив, и записалась я сразу к начальнику через неделю. Начальника, правда, опять не было, но маленький скандал помог попасть к заму. И, наконец-то, вчера, зам начальника сделала  в программе это волшебное, только ей подвластное действие,  и сегодня ограничение сняли!

Ну какие, все-таки, простите, сволочуги. Самое здесь ужасное, не то как они снимают свои косяки, а то, как они с такой шикарной скоростью реакции в своей работе организовывают арест имущества должников? Если бы я была гавнюком, который кому-то задолжал по исполнительному листу, то пока несчастный взыскатель будет обивать пороги таких шустрых приставов, я уже три раза продам все свои автомобили и переведу деньги со счетов.

Слава богу что это кончилось. Горький осадок от такого общения с приставами.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.