Больничный во время отпуска
Добрый день, уважаемые!
Прошу проконсультировать меня как брать больничный в следующей возможной ситуации.
На прошлой неделе на работе делали тестирование всему персоналу на ковид, результаты должны быть в среду-четверг. Пока всех разогнали на удалёнку. А с понедельника я буду находиться в отпуске. Хотелось бы знать порядок действий, если вдруг мне сообщат о положительном анализе. Ведь по идее я должен буду присесть на домашний карантин, а просиживать впустую отпуск дома не хотелось бы, уж больно много дел на него запланировано. Вот и думаю как в этом случае оформить больничный, чтоб потом продлить заветный отпуск и осуществить запланированные вещи. Как следует поступить в моей ситуации, если таки заболею ковидом? Заранее благодарю за ответы.