Боевые стволы "простых американцев"
(бонус-видео в конце поста)
Дважды в год небольшой городок Уайкиап, расположенный в штате Аризона, становится одним из самых громких мест на Земле. В марте и октябре здесь традиционно проводится фестиваль Big Sandy, собирающий сотни владельцев пулемётов и артиллерийских орудий со всей Америки. Ежегодно на стрельбы приезжают и тысячи зрителей.
Слёты фанатов «тяжёлого огнестрела» весьма популярны в США, но фестиваль Big Sandy примечателен тем, что собирает владельцев не только пулемётов, но и артиллерии, а порой даже танков и другой бронетехники. Недавний Big Sandy проходил в период с 20 по 22 октября и собрал более 200 владельцев «крупных калибров». Редактор сайта guns.com Бен Филиппи побывал на фестивале и сделал фоторепортаж о самых интересных экземплярах оружия, принадлежащих простым американцам.
На сегодняшний день Д-20 — самое крупнокалиберное орудие, находящееся в руках гражданского лица в США.
20-мм автоматическая пушка «Эрликон».
















М-да... Ночью - хорошо заметно, какую плотность огня могут создать даже сотня человек... Поневоле задумаешься - "А выжить-то как, хоть бы и лёжа? А если их хотя бы втрое больше? А уж в атаку идти..."
Но да - невероятно привлекательно.
Не то что галстук съесть - даже от зимних каникул можно б отказаться!
Скучно у них! Не то что у нас, 40 летние мужики если повезет раз в месяц на рыбалку сходят, раз в пять лет в Турцию слетают. Ахуенно интересная жизнь.