14

Bluetooth пульт для плееров на android

Есть такая задача: нужен компактный пульт, подключаемый к смартфону по bt для установки на руле велосипеда. Сейчас стоит вот такое китайское изделие:

Bluetooth пульт для плееров на android Bluetooth, Пульт, Велосипед
Bluetooth пульт для плееров на android Bluetooth, Пульт, Велосипед

Штука работает, но имеет один существенный недостаток: постоянно держать коннект по bt не может, через пару минут уходит в спячку, после чего надо нажать любую кнопку для возобновления коннекта, подождать секунд 5, только после этого она опять управляет смартом.

Собственно, вопрос: есть ли компактные аналоги, которые держат соединение постоянно? Например с обычным выключателем, без энергосбережения.

Или, возможно, есть diy-решения, например, на ардуине? Спаять и сделать корпус - не проблема, а вот кодер из меня так себе.

P. S.: Предвидя комменты про дебилов с музыкой на великах, громыхающих на всю улицу: сам не люблю мешать людям и именно для этого и ставлю пульт, чтобы сбавлять громкость там, где музыка кому-то мешает.

Лига Радиолюбителей

1.4K постов9.8K подписчиков

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.