Блошиный рынок Левша

Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост

Волей случая оказался я сегодня в очень интересном месте: ярмарка "Левша" на Новосходненском шоссе, Химкинского г.о.
Сразу скажу, у меня есть небольшая слабость к вещам с историей, к антиквариату. На одном из самых известных московских блошиных рынках - рынке "Вернисаж" в Измайловском Кремле я уже был, увлечённым людям рекомендую.
Что я ищу в таких местах? То, в чём я немного разбираюсь: нумизматика, бонистика, книги, реклама, фототехника, предметы военного назначения, различная домашняя утварь, всё связанное с моим любимым историческим периодом, "ранние советы", довоенный период...
Но вернусь к сегодняшнему дню, итак, Ярмарка "Левша" - это больше развал, барахолка в прямом смысле, где постоянные продавцы в своих закрывающихся вагончиках соседствуют с людьми, которые просто раскладывают принесенные с собой вещи на земле. Есть просто барыги, которые хотят продать подороже, с ними даже торговаться тяжело, есть люди которые в теме, они знают реальные цены, с этой категорией продавцов интерестно торговаться, и ещё есть люди, которые просто продают вещи, которые им достались, как хлам, среди которого может попасться что-нибудь интересное.
"Левша" - очень атмосферное место, и тут при сочетании везения, хитрости и даже наглости можно приобрести очень оригинальные вещи, для ценителя, конечно.
Хотя попал туда я случайно и мимоходом, но удалось очень выгодно приобрести интересные вещи.
Желание вернуться туда снова несомненно уже появилось, и я обязательно при следующей возможности что-нибудь опять там поищу для себя!

Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост
Блошиный рынок Левша Хобби, Антиквариат, Блог, Рассказ, Длиннопост