895

Blizzard выпустит переиздание игры StarCraft

Компания Blizzard Entertainment выпустит переиздание игры StarCraft. Игра выйдет в мае или июне 2017 года, сообщает Sports Seoul со ссылкой на собственные источники.

Новая игра получит название StarCraft Remastered. Отмечается, что изменениям подвергнется только графика игры, а геймплей затронут не будет. Также появится поддержка игрового сервиса Battle.net.

Впервые информация о перевыпуске StarCraft появилась на конференции BlizzCon 2016, проходившей в начале ноября 2016 года в Анахайме (Калифорния, США). Однако официальный анонс ожидается лишь на следующей неделе.

Blizzard выпустит переиздание игры StarCraft Blizzard, StarCraft

Дубликаты не найдены

+122

корейцы уже ставшие дедушками, начали расчехлять свои механические клавы и сдувать пыль с компов.

раскрыть ветку 19
+61

Молодые корейцы так-то до сих пор играют. И турниры живут.

раскрыть ветку 3
+3

а я даже смотрю турниры

раскрыть ветку 2
+47
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Так он второй скачивает, хоть и ВоЛ.
раскрыть ветку 1
+4
да и не только корейцы
+2

В Корее и сейчас проходят чемпы по первому старику, их даже по телеку показывают.

ещё комментарии
-11
Kek
ещё комментарий
+38
Потом и за WarCraft возьмутся. А что, игра есть, нужно только графон запилить небось думают.
раскрыть ветку 31
+37
Лучше бы за Warcraft 4 взялись бы
раскрыть ветку 25
+25

Да третий шедевр,может и к лучшему что не выпускают

раскрыть ветку 15
+2
Через 20 лет:) У них традиция. Раз в 20 лет собираться с друзьями-коллегами и создавать шедевры
+1

Где-то была инфа, что потихоньку пилят этот проект.

раскрыть ветку 3
-14

Зачем? Для лора ВОВа достаточно, там более всеобъемлюще можно на историю взглянуть.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Возьмутся наверняка, это же их обычная бизнес-стратегия - как можно больше переделок популярных вещей. А что может быть проще, чем обновить графику в уже готовой игре? Только перевыпустить её вообще не обновляя, типо хд текстуры и всё, но на подобную халтуру они всё же не решатся, поэтому будет римейк, возможно на движке нового ск - благо их горы золота позволяют.

раскрыть ветку 1
+1
Ну скажем исходники 3 героев потеряли.
0

О даа, с радостью бы перепрошел всю серию 3 варика

-12

А я бы хотел что бы доту2 и варик3 какнить объединили..  точнее сделать игру на развитие базы и т.д.

раскрыть ветку 1
+4
Т.е. играть в обычный варик, без модов? Дак уже можно
ещё комментарии
+33

NOT ENOUGHT MINERALS

раскрыть ветку 37
+67

NUCLEAR LAUNCH DETECTED

раскрыть ветку 6
+31

и сразу начинаешь искать красную точку аки кот с такими глазами 0_0 бблллеееееаааатттььььь!!!!!!!  MMMMEEEEOOOOWWWWWWWWWWW

раскрыть ветку 5
+18
BATTLECRUISER OPERATIONAL
раскрыть ветку 5
-1

А я вот помню была локализация русская, где, когда выбираешь "Огурца" и направляешь его куда то лететь, он с полным безысходности голосом говорит: "Ууу бляяять....пшш". Сразу чувствовалась мощь и тяжесть махины.

раскрыть ветку 4
+15

naf naf minerals

раскрыть ветку 6
0
Там реально два раза enough? Или мне это слышалось?
раскрыть ветку 5
+8

SPAWN MORE OVERLORDS!!!

раскрыть ветку 5
+11
YOU MUST CONSTRUCT ADDITIONAL PYLONS!
раскрыть ветку 4
+7

а меня прет вторая мелодия за зергов, с гитарами такими нагнетающими

раскрыть ветку 5
+5

ошибся, 4я она. в ВК называется мелодия Starcraft – Zerg theme 4 (BW)

раскрыть ветку 3
+1
Саундтрек у зергов мега крут. У терранов тоже неплохие гитарные соло и ходы
+5
WE REQUIRE MORE VESPEN GAS!
раскрыть ветку 4
+20

ABSOLUTELY!

раскрыть ветку 3
+42

Лишь бы не очередные герои HD...

раскрыть ветку 66
+74
Это же не юбисофт делает, все будет нормально!
раскрыть ветку 59
+34

Я бы не торопился с выводами. Близзы в последнее время стали немного алчными ублюдками.

раскрыть ветку 58
+4

Я бы поиграл в HD ремастер третьих

раскрыть ветку 1
0

Шикарная игра, только вот не сразу удалось допереть, как через Стим коннектиться в мультиплеере. Внутриигровое лобби там в мультиплеере дико глючное.

0

стоп, если вы про III часть (я видел лишь на дроид), то что с ней не так?

раскрыть ветку 3
+7

В общем в стиме юбики выпустили Героев 3 HD, всё было-бы замечательно но там только возрождение Эрафии, 1 компания, нет редактора карт, текстуры перерисованы убого и за это они просят 800р.

В общем юбики обосрались по полной. Учитывая то что можно бесплатно скачать героев со всеми дополнениями и текстурами получше чем у них получилось

раскрыть ветку 1
+3

Куча багов (чего один ров стоит при осаде замка), только Эрафия без Клинка и Дыхания, нет генератора, нет наборов, 4 слота артов вместо 5.

+8

А чего там улучшать? Я и так играю

раскрыть ветку 19
+34
Поддержка новых операционных систем, HD графен, большие разрешения, текстурки перерисовал и вперёд руби бабло с фанов, я куплю кстати...
раскрыть ветку 16
+10

это все классно, но старкрафт и так играется неплохо. а вот от варика 1 и 2 я бы не отказался. хотя их скорее всего совсем переделают?

раскрыть ветку 5
+2

Клево, а я скачаю!

раскрыть ветку 5
0

но зачем графен в старкрафте? он там и так охуенен своей спрайтовой душевностью.

если ты старпер, как я например, тебе хдграфен нахуй не нужен в этой игре.

если ты школьник, фапающий на графен, тебя уже в кампании отхуячит комп и ты бросишь игру из-за того что в этом старье даже автосейвов нет.

раскрыть ветку 1
0

Во всех стратегиях вышедших до ск2 начинаешь замечать очень неудобный интерфейс, чтобы выбрать полный лимит войск нужно сделать 3-4 отряда, в дов1 армия даже не помещается на экран.

раскрыть ветку 1
0

проблем с батлой у тебя нет? с пингом и вылетом ??

раскрыть ветку 1
0

Экой ты проказник, пошевелил мои переживания 1998 года

+15

приятный ход навстречу фанатам.
но мне было бы кайфовее чтобы, например, запилили всю первую часть на движке второй с удобным управлением и приятной графикой.

раскрыть ветку 9
+12

Starcraft + BroodWar на движке StarCraft 2 - давно играл

Помоему очень даже неплохо получилось. Видеовставки бы еще норм и некоторые косячки подправить.

раскрыть ветку 5
+2
Запилили давно и всю компанию и видео вставки и на русском. Вполне годно получилось
раскрыть ветку 3
0

Очень качественный проект. Лучше уж его и реализовали, заплатив мододелам.

+4

Так вроде есть такое, фанаты клепали.

+1

игра с модификацией есть такая

0
Где-то год назад, на рутрекере, что-ли, видел перенос ск на ск2, компанию именно, притом довольно качественно. Едва ли будет сложно найти.
+6

Подожду только ради графонистой лысины Рейнора.

+6

Это слухи! Пока близард ничего официально не скажет, то можно надеется и на то, что халву 3 в апреле тиснут на прилавок.

раскрыть ветку 1
0
Мне тоже так кажется. "Был" я на близзконе в ноябре (виртуальный билет) и слушал конференцию близзов по поводу 20-летия диаблы и прочее. Вроде таких новостей не было.
А тут автор говорит, что новости были на этом Близзконе
Может плохо смотрел.
+5

на брудваре сейчас активно разных разработок ИИ обкатывают - даже чемпионаты между ними идут)

+5

интересно, если геймплей оставят прежним, у драгунов и ультралов такой же пазфайндинг будет кривой?)

раскрыть ветку 1
+5
надеюсь, оставят, а то как же без тупых юнитов :D
даже азиаты обленились со 2 ск, АПМ упал у всех раза в 2-3 :D
+3

Куплю. и Diablo 2 хочу. Только без рун.

раскрыть ветку 2
+2

а почему без рун?

раскрыть ветку 1
0

синерги еще зашло, а вот рунные слова - для меня они убили д2 :( .

+3

Пятая миссия за терранов в первом старике. Рейнор и Керриган впервые встречаются. А еще был частый баг с отсутствием моста к базе, приводящий к невозможности прохождения миссии, сукаблядь.

раскрыть ветку 3
+1

О да... тогда инета не было и мы думали, что где-то тупим. Помню часа 3 сидел, пытаясь найти что делать в той долбанной миссии. Потом с журнала MegaGame скачал CheMax и кодами прошел ту миссию.

0
Оо"
сколько раз ни играл, ни разу не пропадал мост
можете какой-нибудь пруф найти ?
раскрыть ветку 1
+3

а разве в старике небыло поддержки баттлнета? помнится там в меню была такая кнопка

раскрыть ветку 3
0
там баттлнет старого типа - прямо в игре сетевая
а у близзов есть еще свой игросборник вроде стима, который и называется battle.net(как сам сервис, так и клиент отдельно)
раскрыть ветку 2
+1

но так ведь в этом сборнике и сейчас есть старик в разделе классические игры

раскрыть ветку 1
+5

Где ВарКрафт 4????

раскрыть ветку 6
+12
В очереди за half-life 3...
раскрыть ветку 5
+5

И S.T.A.L.K.E.R. 2

раскрыть ветку 4
+2

а я только только закончил перепроходить StarCraft на движке 2 части...

раскрыть ветку 2
+1

Для интересующихся: https://www.sc2mapster.com/projects/starcraft-mass-recall

Кто нить поставил его на Стартап версию?

раскрыть ветку 1
0

я ставил русскоязычную версию с оригинальными роликами. Откуда не помню(. Во второй части у меня все 3 компании куплены. Никаких косяков не заметил. Там даже добавлены небольшие кат сцены на движке второй части.

+3
Заебца! А то я после приобретения мси хотел перепройти старый на ультрах, а тут оказывается графен планируют завести. Охуенчик.
Если не дороже 30 баксов за серию, буду покупать.
Всем насрать, но я высказался.
раскрыть ветку 2
+1
Да! Хорошая новость. Давно хочу долгого качественного сингла.
-1

Да фейк это. Его каждые пол года распространяют.))) Последний раз HD версия SC BW должна была выйти в сентябре 2016 )))

+1
+1
Хорошечно
+1

Лучше б Дяблу переиздали

раскрыть ветку 1
0

Разве что первую, а вторую не нужно. Она живёт модами до сих пор, а в переиздании 100% возможность модов выпилят. Они ж выпустили патчик для второй, который оптимизирует её под новые ОСи. Просто б добавили её в бнет.

+1

ФОРТОЧКИ НАДО?

+1

А шикарные видео вставки переделают? До сих пор помню ящик с пивом )

+1

Близы в прошлом году еще обещали ремастер Диабло 2 иии где он? Больше нет никакой инфы. А Старкрафт тоже неплохо переиздать.

раскрыть ветку 4
+1
Обещали. Именно ремастер D2. Только я не помню,то ли разрабы обещали то ли фанаты. В итоге запилили в D3 локацию какую то в честь юбилея, как написали ниже (или выше)
0
Д2 обещали не близзы, рандомный человек запили сайтец просто
даже где-то оф. ответ был, что близы не имеют отношения к нему
0

Ремастер никто не обещал. Они лишь запилили небольшой ивент в Д3 в стилистике Д2 в честь юбилея серии.

раскрыть ветку 1
+3

Ивент по Д1 был, а не Д2

+1
Где дьябло 2 ремастеред, сделали из 3 полнейшее дерьмо :( жду уже 2 дьябло ремейк лет 5
+1

Надеюсь, изменениям подвергнется только графика, но не дизайн. Да что там, надеюсь, даже в 3D не переведут. А то пластмассовые терранские строения и пластилиновые зерги второго старкрафта после первого казались игрушечными.

0

Это была первая игра на моем первом компе :D

0

Ох фиг его знает, не сильно верится мне в это. По идее даже если и выпустят, это будет урезанный оригинал чисто для мультиплеера. Сомневаюсь, что в переиздании они:
1) Будут перерисовывать мувики для кампании

2) Запилят качественную локализацию и озвучку (до сих пор помню омскую озвучку первого старика)

3) Улучшат качество звуков и музыки

4) Перепилят прочие мелочи в виде портетов в диалогах и т.д.

Пока смахивает на какой-то специфический продукт для корейских задротов\чемпионатов.

Если все же сделают то что я описал - низкий поклон и shutupandtakemymoney.jpeg

0

Я играл уже в ремастеред версию. Если не соврать около 10 лет прошло а то и больше. Из изменений было то что за ракетами шлейф добавили и Батлы когда их подбиваешь они пикировали на поле и сломанные какоето время отображались. Ну может еще чето было но Я только это запомнил.

0

Варкрафт 3 бы с современной графикой перевыпустили.

0

интересно, музыка тож remastered будет или re-recorded?)

раскрыть ветку 2
+1

главное, чтоб не смели трогать трек  когда за зергов играешь

раскрыть ветку 1
0

блиииин, а компания терранов???)

0

это, кажется, миссия, где надо доставить Керриган на базу и отбить атаку войск Конфедерации? недавно прошёл только...

0
Дождался!
0

«Появится поддержка Battle.net» или «Battle.net будет единственным выбором»?

Единственное, что я хотел бы от поддержки сети — это игру через интернет без VPN. И без Battle.net. Вводишь IP, пароль — и играешь.

раскрыть ветку 1
+1

для близзов это как свою печень вырезать, нарезать, потушить и подать на стол

0
А я как раз на днях купил классический StarCraft и StarCraft: Brood war. Да, купил. Для коллекции :-)
0

Они обещали это всё сделать ещё на Blizzcon'14... И про Warcraft и про StarCraft

раскрыть ветку 3
+1

Ошибочка вышла. На Blizzcon'13.

раскрыть ветку 2
0
Покупал виртуальный билет на близзкон в ноябре (2016). Была конференция, в конце которой разрабы отвечали на вопросы из зала (как в квн). Один из вопросов был, планируется ли некое переиздание варкрафт, на что они ответили, что планов таких не имеют...
раскрыть ветку 1
0

давно уже в редакторе SC2 есть https://www.sc2mapster.com/projects/sc1-episode-1-rebel-yell

-1

MISIL NUCLEAR DETECTADO

раскрыть ветку 2
0

в оригинале было: nuclear launch detected

раскрыть ветку 1
+1

oye cierto

-1
Интересно, а неужели так трудно портануть эту игру под новый движок старика 2?
раскрыть ветку 5
-1
Вы программист?)
раскрыть ветку 4
0
А Вы фотошоп?
раскрыть ветку 3
-1

Я был бы рад отмене макс выделения в 12 юнитов

раскрыть ветку 1
+7

но в этом вся суть брудвара, когда ты потеешь управляя разными отрядами, а не выделяешь их всех одним движением казуальной ленивой руки

-2

Механика во второй части куда лучше. Сначала играл в первый, потом во второй, потом снова в первый. Дико было маринов буквально за ручку вести, чтоб не разбредались по всей карте и подыхали неизвестно где.

раскрыть ветку 4
+1
почувствуй себя реальным командующим отряда вояк-дебилов, следующих поговорке "сила есть - ума не надо"

а во втором тыкнул 3 кнопки и все, заказуалили

0
Держать позицию, не? Клавиша H