8729

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть!

В городе Дубна, Московская область, в рамках благоустройства Менделеевской набережной устанавливают трибуны для пляжного волейбола, за 1 млн 360 тыс. рублей за штуку.

Всего 4 штуки.

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Общая стоимость по данным из сметной документации составляет 5 458 323 руб. Кстати часть сметной документации куда то пропала с сайта госзакупок, об этом чуть позже.

Благоустройство в городе Дубна, осторожно, жесть! Дубна, Благоустройство, Набережная, Длиннопост, Негатив

Вот так выглядит МАФ (малая архитектурная форма) за данную сумму.

А это выдержки из проектной документации:

Ссылка на закупку №0148200005419000194

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents....

Но люди пишут, что из данной закупки исчезли некоторые сметы, в том числе на МАФы и дорожное устройство, как так?! Разве такое возможно?

Оцените общую сумму работ по благоустройству.

Вот такие МАФы в наукограде Дубна, как думаете, не продешевили?!

И ещё, жители создали инициативную группу ВК, также регулярно посещают штаб строительства, хотя к их мнению не шибко прислушиваются, почитать обо всём "благоустройстве" и борьбе жителей можно тут: https://vk.com/public184058259

А вот как выглядит набережная на данный момент, официально окончание работ планировалось на конец ноября, но перенесли, как говорят, фигурирует 15 декабря.

Это ограждение для пляжного волейбола, устанавливали в мерзлую землю, и сами волейболисты не ожидали такого уродства, говорят летом будут демонтировать своими силами :))))

Видимо был пластиковый колодец...

Система видеонаблюдения, так и не запущена, электричество тоже так и не дали, фонари тоже не подключены...

Укладка асфальта, бордюры где то потерялись...

Укладка плитки

Вишенка на торт, объект, угадайте что это? Солнечная система! Это чудо вроде более миллиона стоит, ну как то недорого, в сравнении с трибунами.

А это, то что показывали жителям на презентациях:

Так что, уважаемые читатели, берегите себя и свой город, однажды и к вам придёт благоустройство.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PshliVseNnnah 1 месяц назад
+716

А-ХУ-ЕТЬ.

Почти триста миллионов успешно освоены ООО "ТЕХНОКОНЦЕПТ". И это при системе тендеров.

Как вам вообще словосочетание "единственный участник аукциона"?

ЕДИНСТВЕННЫЙ! Во всей России не нашлось строительных фирм, которые захотели бы сделать эту работу за эти деньги.

Не, вы только вдумайтесь в цифру. Почти треть миллиарда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 125
+253

счас всякие пидорасы научились настолько по пидарски писать ТЗ что никто другой просто не пролезет.

У меня на работе в этом году было несколько закупок на десятки миллионов рублей, мы it отдел свою закупку отстояли и купили то что нужно нам и нашим сотрудникам в филиалах, на основании грамотно написанного ТЗ, соседний отдел МТО забил и в итоге аукцион на ремонт трех помещений  на 40+ миллионов  зацепила шарага нужного человека, дедлайн 20 декабря, во всех трех помещениях идет демонтаж перегородок и подготовка к перепланировке, а там еще вся электрика, скс, вода, отопление и тд.

раскрыть ветку 43
+94

Я по молодости пытался влезть, было что-то из разряда, 50 грузовиков Hyndai, до завтра до утра, конкретной модели. Или экскаватор-погрузчик, через 2 дня в Новосиб, участвуют все)

раскрыть ветку 19
+96
Это что, вон олимпиада в Сочи была и что, ВТБ(тот в который государство деньги Налогоплательщиков закидывает тонны бабла) навыдавало кредитов на строительство, а обратно даже просить не стало, один хер главный босс ещё подкинет, а граждане потерпят, им то что 20лет терпели и телку смотрели, а значит ещё потерпят, как они там в кремле себя успокаивают, мол пипл хавает.
+4
Тз зачастую поставщик будущих услуг пишет же, что бы других откинуть. Иногда, требования завышаются, а оказываемые услуги/поставляемые товары по договоренности намного ниже качества. Госзакупки - полная хуита..
+3
Не знаю почему задаю этот глупый вопрос, но раз такие пироги, то разумеется заявление написано в прокуратуру?
-8
А почему пидарасы то сразу. Ну я пишу так тз бывает и коррупциЯ вообще не при чем. Развелось сейчас говноконторок, которые цену роняют ниже себестоимости, а потом из говна и палок делают. А заказчик нормально хочет, а не как в этом посте. И такое в общем бывает, не всегда заточенное тз из за коррупции, я в распилах не участвую. Но вижу море целое их каждый день, да, на миллиарды, просматривая госзакупки и читая чужие тз.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+116

Мне вот интересно. Даже если пилятся все деньги, неужели нельзя сделать на остаток не говно палевное, а что-то аккуратное. Я, конечно, не эксперт, но даже по макету трибуны не выглядят на 4 ляма. Можно было воссоздать такие же, аккуратно сделанные, да и солнечную систему тоже максимально похожей сделать. Не было бы столько шума. Они же сами себе яму роят. Если воруешь, то делай это так, что бы никто не догадался и все остались бы довольны, а они...

раскрыть ветку 36
+166
Когда много лет пиздишь бабло и тебе за это ничего не бывает,
плюс ко всему ты видишь как воруют вокруг тебя - это становится нормой и ты расслабляешься.

Зачем рвать жопу ради холопов, которые молчат?
Зачем рвать жопу, чтобы сделать что-то полезное для обычных граждан, когда президент страны награждает именно за воровство, за пропаганду?

Попадаются правда принципиальные, которые мешают пиздить бабосы, но их можно легко успокоить.
раскрыть ветку 11
+32

Так деньги пилятся же на разных этапах. Там же наверняка кроме заказчика и подрядчика, ещё череда субподрядчиков есть и все хотят свой кусок. А в результате все собирают два пьяных таджика из говна и палок, за тарелку риса.

раскрыть ветку 14
+10

Да ладно хоть гавно делают, а то у нас вот на днях арестовали заммэра, так они 25 миллионов на артезианские скважины тупо раскидали по разным фирмам однодневкам, а люди так и сидят без воды.

+19

1. Им срать на челядь.

2. Челядь побурлит и перестанет.

3. Радуйтесь, что хоть что-то построили.

4. Челядь вечно чем-то недовольная, поэтому см пункт 1.

+8
У меня такой вопрос был про якутского деителя. С лярдами дома. Ну тебе этих денег на сто жизней хватит. Хуярь уже в регион вкладывать. Народ любить станет и всем будет по хуй, на твоё воровство.
раскрыть ветку 1
+4
Это и бесит больше всего в этой стране. Дело даже не в том что воруют, а в том, что делают это так нагло и так открыто. Словно показывают людям, смотрите какими суммами мы можем деньги отмывать и нам за это ничего не будет. Почему люди видят, а президент нет? Или прокуратура, или кто вообще может это прекратить?
раскрыть ветку 1
+6

Как показывает практика, если сделано прям хуёво, то было изначальное дерьмовое техническое задание. Есть такой неприятный момент в больших гос тендерах (таких тендеров не много, но как правило именно они потом громко на всю страну гремят) это хреново посчитанная сметная документация, цены беруться за года 2-3 до реализации крупного проекта, затем черёд эффективных менеджеров-чинуш, которым ради своей карьеры надо показать, что они не зря жопу просиживают а собственно экономят деньги, и они сметы 2 - летней давности режут на 10-30%, подавая отчёты о получаемой экономии. В итоге имеем убыточный проект, в которой залезают только с одной целью, выбрать всё что можно по заложенной стоимости, а потом либо надеяться что дадут ещё, либо кидать подрядные организации.

+1

Трибуны однозначно не похожи на 3-х комнатную квартиру в Подмосковье!

Почему эту тендерную систему прокуратура (ну или кто там?) не закрывают??

-9

А все дело в другом. Я вот живу в пригороде Москвы тоже, в Раменском. Из всех городов и пригородов, где я успела пожить, Раменское самый чистый и ухоженный город. Везде зелено, заборчики покрашены, светофоры работают, лавочки везде стоят для отдыха, скульптуры, парки, мусор вывозят. Даже в относительно новом районе новую школу начали строить, что в наше время нонсенс. И по моему субъективному мнению, все дело в том, что мэр города один и тот же с 1996 года Дёмин, о нем даже в Википедии статья есть. Воруют все, просто те кто первый год на посту, все никак себе нагрести не могут, видимо.

ещё комментарий
+25

Самое мерзкое не то что коррупция и пилят. Самое мерзкое - что всем насрать!

за исключением считанных единиц энтузиастов.

Вот сколько угодно звиздеть могут дорогие сограждани на кухнях или в интернетиках, а как до дела - у всех хата с краю! По своему опыту сужу, пытался бороться с распилами ук и муниципалов..

раскрыть ветку 3
+4

ну по сути да, этот пост станет неактуальным через пару дней, поставили лайки, побурлили, забыли и вперёд за новой порцией

0
Вы правы ,мои друзья и знакомые даже не могут сложить два плюс два ,чтобы понять что половина бюджета уходит по карманам ))
-2
а как до дела - у всех хата с краю

А какая альтернатива? Тюремные сроки, как участникам летних митингов.

+32
Да всем всё понятно. ТЗ составляли они же. Конкурс был объявлен за 2 недели до дедлайна. Разработка проекта на исполнителе. Проект выигравший должен сделать за ночь. За сутки всё изготовить и за неделю смонтировать - ясен хуй никто не взялся участвовать.
раскрыть ветку 1
+2

работы идут с июля месяца, только всё лето ковырялись в заднице, пара десятков таджиков, вот и результат

+10

Это не самый большой госконтракт этой конторы

раскрыть ветку 4
+8
+4

ОХУЕТЬ

+2

Да и это не самый большой: https://www.znak.com/2017-04-04/shest_kompaniy_kotorye_osvoy...

Да и за жопу их руководителя уже брали: https://www.kommersant.ru/doc/3492617

Но там, судя по всему, "правильные" пацаны, им просто пох.

0

это просто какая то шутка

+33
Я думаю пилят как в последний раз, потому что скоро всё это ебанется, весь строй в России.
раскрыть ветку 6
+13
Ой-е-ей, вы бы поосторожнее нынче с такими выпадами.
+4
Аминь, бро.
0

Да ну, в Китае вон тоже коррупционеры нередко пилят, как в последний раз. Потому что завтра их могут тупо расстрелять...

раскрыть ветку 3
+6
Я таки не понял хипишь, есть волшебные слова - откат и освоить... Ну благоустроили чиновники, себя и своих внуков... , Да у нас товарисч Бастрыкин есть, но его больше волнует пятилетний пацан за рулём.
+8
И это при системе тендеров.

Кек, она нужна только для показухи, мол - смотрите, тут все прозрачно, больше никакой коррупции. Работал в этой системе еще во времена ее зарождения (лет 8 назад, если не изменяет память), там изначально все были готовы и знали, как обходить эту говносистему, чтоб никто обижен не был. Проблема в первую очередь в верхах, которые прекрасно обо всем этом знают, но закрывают глаза, ибо откаты и знакомства.

+7
Пидорасы на подсосе у путинских холуев (чиновники) хорошо устроились.
+4
Всё. "Денег нет. Но вы держитесь, здоровья и всего хорошего."
+4

Хех, какие 300 лямов? у них госзаказов на 8 млрд.р , такие в аукционах не торгуются)))

+1

300 миллионов рублей за все работы?

Приведу пример работ в городе Томске. Благоустройство набережной Ушайки (небольшой речки внутри города) за 5 лет обошлось в 940 миллионов рублей. Причем эти деньги были взяты НЕ из бюджетных средств. Получилась приличная набережная из бетона, гранита, подсветки и многоуровневыми площадками.

Фотоотчет по ссылке https://news.vtomske.ru/news/166295-zanaves-snyat-naberejnay...

И еще https://www.riatomsk.ru/article/20190906/neberezhnaya-reki-u...

+1
Так написано же, что аукцион не состоялся
раскрыть ветку 7
0

Для проведения аукциона нужно более 1 участника. Сама суть аукциона в этом - кто больше/меньше предложит. С кем должен торговаться ЕДИНСТВЕННЫЙ участник? Сам с собой? Вот поэтому победа и подписание контракта без аукциона.

раскрыть ветку 6
0
Освизженно
0
Когда уже путин на Пикабу зарегается :(
0

Да все в городе знают, откуда у этого концепта ноги растут, кстати, они всё делают силами субподрядчиков, которые облажались по полной, не по сеньке шапка оказалась...

-1
Спи, жена
раскрыть ветку 2
0

? О_о

раскрыть ветку 1
-1
Я последние честные гос тендеры видел в Тюмени в 2007 специально ездили туда на аукционы потому, что там правда было честно, в остальных городах Урала уже был пиздец. На каждый тендер там набегало человек по 10, вполне норм, но в основном москвичи и питерцы очень жёстко давили ценами. В 2008, перепроферилировался и хз что там дальше было, но предполагаю что все просрали и стало такое же гнездовье коррупции как и везде.
-1
Напишите президенту что ли...пока ему не полетит обращение с доказательствами пиздеца, ничего по ходу не изменится...может хоть с такой подачи пнут, кого надо. Нормальные такие бабки попилили
раскрыть ветку 1
+1
Это капля в море
-1
Остальных просто не пустили
раскрыть ветку 1
0

Не ,они пишут не так .Они пишут - на аукцион больше никто завки не подал.

-3

Ну, у нас же капитализм!

Каждый в настоящее время у нас имеет право, как говорил гражданин Шариков.

В том числе право устанавливать самому свои цены на свои услуги и изделия.

Что вам не нравится?

Хотите покуситься на устои свободы и либерализма?

А почему тендер выиграли на триста миллионов? Ну может они лучшие.

Может они эксклюзивные.

Хотите покуситься на свободу выбора?

Руки прочь от капитализма и свободы, скажем мы некоторым господам!

Не дадим себя загнать в совок, где вообще не было никаких тендеров!

( сарказмирую саркастически)

+947

Когда в комментах пишешь, что в России коррупция, откаты и распил бюджета достигли уровня "Перфекто" то местные кремлёвские ██ возмущаются и меняют вектор беседы. Вот, ██, посмотрите, вот вам пример, один из миллионов других примеров и никому за это ничего не будет.

раскрыть ветку 173
+785

Знаете, когда все это я вижу, мне вспоминается история с моей работы. Мой подчиненный программист, в то время еще еще студент, как-то отпросился на 2 дня, говорит на базовой кафедре научрук дал срочную задачу, оплачиваемую за 10 тыс руб, нужно программку написать за пару дней. Ну и рассказал что это за задача. Опуская подробности, был госзаказ, который через несколько субподрядов попал в один из институтов РАН, где еще еще видимо распилившись упал в первозданном виде обычному студенту, понятное дело «вчерную» за нал. Стоимость госзаказа - порядка 20 млн руб (еще при баксе 30 руб), стоимость реализации - 10 тыс руб, два дня студента. Вот и все, что нужно знать о том, куда уходят налоги, повышения пенсионного возраста и т.д.

раскрыть ветку 113
+121
Суки.
у меня товарищ делал как то на заказ переходной мост через улицу. Запросил за срочность в два раза больше номинальной стоимости с учётом всех затрат и прибыли. Заказчик согласился. говорит, когда узнал, сколько денег ушло из бюджета на этот мост, чуть язык не проглотил - я не помню, порядок цифр, это не моя тема, но там цифра была просто в 100-200-300 раз больше его и так завышенной за срочность цены.
раскрыть ветку 39
+144
Это просто божэственно, блять.
ещё комментарии
+274

Пфф.. вы еще не знаете, сколько бабосов распилили на ГЛОНАСС. Там людей привлекали просто знакомых и буквально людей с улицы.

до разработчиков дошли копье, стоимость балагана дохулиард рублей.

+19
В 2004 году работал в конструкторском бюро. Заказ из индии. Всего на 1 миллион. Я сделал процентов 60 этого заказа и получил свои 6000р зарплаты.
раскрыть ветку 2
+80
Почему мы все молчим? Неужели мы настолько тупые и ленивые? Раз мы позволяем так к себе относится, значит так нам и надо. Просто никто жопу не хочет отрывать от своего тёплого гнездышка. Никто не хочет выходить из зоны комфорта. Россия, щедрая душа блять. Страна терпил.
раскрыть ветку 25
+3

https://www.sostav.ru/news/2012/01/10/cod6/ в 12 году для армии РФ был выполнен проект флеш игры тетрис за 36 млн рублей)) Всё также по-сути

раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 1
+1
Все что нужно знать - страну захватили в 92 году. И уходят деньги за границу, сами знаете куда. А эти, сами знаете кто, сюда и поставлены - разграблять, разорять и сеять раздор и раскол.
0
А ему хоть, эту 10 заплатили, или как всегда кинули?
раскрыть ветку 1
-2
Вопрос где были остальные конторы и почему они не вышли на госзаказ раз там такая прибыль
-7