Благодарности пост
Несколько дней назад ,листая Пикабу встретила пост от @castrtroy ,который предложил помощь в изготовлении очков дешевле ,чем везде и с бесплатным изготовлением , я ношу очки для чтения уже 4 года и без них как без рук ,а так как зрение за это время уже подсело и видеть в старых очках я стала хуже,стало понятно ,что очки пора менять ,а живу я в деревне и добраться до оптики это целая история ,то и менять я их не спешила ,да и цены кусаются ,4 года назад мне их делали на заказ за 6 тысяч ,так как у меня анизометропия(отличие рефракции глаз друг от друга ) и в оптику идти было финансово страшно , ибо все подорожало. Я решила обратиться к автору поста, мы связались по почте , уточнили оправу и я отправила ему новый рецепт на нужные мне диоптрии,выяснили стоимость ,в которую было сложно поверить :) . Очки были готовы на следующий день! Так как я в деревне под Выборгом ,а мастер в Питере ,я попросила сына съездить и забрать очки вместо меня . Сын позвонил мне ,сказал что очки забрал и мастер не взял с него денег , говоря что этот вопрос он решит со мной ,я сразу ему позвонила и перевела нужную сумму ,приятно порадовало такое доверие к людям . По цене скажу ,что очки вышли в 6 раз дешевле ,за оправу и за работу я не заплатила , от всей души благодарю @castrtroy , пишу в новых очках ,могу теперь начать вышивать и наконец вижу очень мелкие буквы в некоторых постах на Пикабу. Ура !

Сила Пикабу
827 постов3.3K подписчика
Правила сообщества
Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.
Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.
1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.
2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.
3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.
Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (), нарушение правил сообщества - .
Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора либо .
Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.