Blablacar от лица водителя

Всем привет. Мой первый текстовый пост:)

Хочется поделиться опытом совместных поездок с помощью популярного сервиса блаблакар. Зарегистрировался я на этом сервисе в далёком 2015 году. Пользовался им один раз как пассажир. Сам поездок не создавал по причине того, что редко куда то ездил, да и ездил в основном с женой и друзьями.
Но получилось так, что пришлось ехать срочно одному домой. Расстояние 1500км в одну сторону. Сначала не хотел никого брать в попутчики, потому что жена переживала очень. Типа вдруг бандиты какие убьют зарежут. Но потом как то отошли эти мысли и было решено создать поездку. Откликнулось 3 попутчика по моему маршруту Волгодонск-Иваново. Один ехал из Волгодонска в Лиски и попросил высадить его на трассе. Нет проблем, сказано - сделано. Ещё двое ехали из Воронежа в Иваново. Тоже все прошло отлично. Все попутчики приятные и общительные люди.
На обратной поездке начались приколы. Обратно ехал по маршруту Иваново - Подольск - Воронеж - Волгодонск. А приколы в следующем:
1) звонит парень и просит забрать его в Ярославле. То есть хочет чтоб я из Иванова махнул до Ярика и там его забрал и довёз до Москвы. Учитывая дорогу в 1500км, лишние 100км не хочется проезжать. Объяснил человеку что это невозможно по причине дальней дороги.
2) бронирует дяденька. По общению по телефону все ок. При встрече оказалось, что дядя два дня отмечал ДР друга и решил сразу после празднеств махнуть в Подольск. Сабля от него была жуткая, пришлось ехать с открытыми окнами. Если бы остановили копы я бы замучился объяснять, что это не от меня такое амбрэ. Доехали без проблем.
3) по пути в Подольск бронируется парень. Звонит и просит его заехать за ним и его девушкой к метро Видное. Говорит, там ж по пути :). Говорю, что как будет возможность остаговиться, то посмотрю по карте, так как плохо Москву знаю. И позвоню ему и сообщу заеду или нет. На остановке смотрю и вижу, что придется в Москву заезжать, а навигатор ведёт по объездной. Звоню говорю что не смогу его забрать у метро. Если хочет пусть приедет в Подольск. Благо на электричке пол часа езды. Парень отвечает,что тогда другую поездку найдёт и снимает бронь. Ну ок,думаю, пусть так. В итоге этот парень снял бронь с претензией что я изменил пункт отправления. Вот наглец!
3) из Подольска хотели поехать двое. Девушка и парень. Договорились встретиться на ЖД станции, так как оба добирались из Москвы. Девушка приехала вовремя все хорошо. Парня ждём. Звонит он и говорит что он на месте. Объясняю где я. Он говорит что таких ориентиров тут нет... Оказалось он одну станцию не доехал до Подольска и сейчас вообще в другом каком то месте.. В итоге прождали его полтора часа пока он доберется. Приехал... Юнец, лет 15-16 на вид. В профиле блаблакар красуется возраст 18 лет. Ладно,сели поехали. Парень садится назад и снимает обувь... Жутко прёт его носками всю дорогу до Воронежа. Приехали в Воронеж. Оказалось у него денег нет... Говорит поехали банкомат сбера искать. На мой вопрос, почему он раньше не сказал, ведь мог бы в Подольске ещё снять, он тактично промолчал. Говорю, ну переведи на карту мне. Долго вспоминал как это делается но в итоге перевел. Парень ушел. Девушка попутчица говорит: он как будто из дома сбежал, ни вещей с собой ни денег. Только разряженный телефон.
Оставшаяся дорога прошла нормально без приключений. В итоге 23 часа за рулём. Понимаю что потерял очень много времени в Подольске, и если бы не тот юнец, реально пару часов бы сэкономил.
По приезду оставил отзывы всем пассажирам. Но два отзыва про дядю с бодуна и юнца без денег почему то до сих пор не опубликованы.
Вот такие приключения у меня были в этом неблизком пути.