7259

Бизнес на крови)

Сейчас два раза в неделю приходится утром сдавать кровь в поликлинике. 

Дорожка к входу в поликлинику  проходит через парк и вот на этой дорожке расположилась именно тётка- торгует бахилами. Удобно мимо не пройдёшь и цена 5 рублей в два раза дешевле чем в поликлинике.

Лаборатория по приёму крови занимает отдельный коридор. И сегодня( пришёл к открытию)увидел эту женщину около лаборатории. Вроде что такого? У всех бывает нужда сдать кровь. Но когда медсестра открывала дверь, вдруг резко начала кричать на эту женщину, что если ещё раз её увидит вызовет полицию.

Оказалось, что лаборатория выдаёт всем пациентам бесплатные бахилы(я и не знал), а эта "бизнесвумен" приходила к открытию и забирала большую часть из лотка и шла торговать.

Тётка успела схватить несколько пар и убежала. На обратном пути в парке подошёл к ней и спросил:

-Не стыдно?

Она грубо гаркнула, что на жопе сидеть стыдно, а у неё бизнес.

Выводы, как всегда делаем сами.

Дубликаты не найдены

Отредактировала LampaKota 11 месяцев назад
+51

Одна из причин, по которой ничего не покупаю на стихийных рынках, как бы жалостливо не смотрели бабульки-продавцы. Товары могут оказаться в лучшем случае ворованными, в худшем - какой-нибудь отравой.

раскрыть ветку 8
+3

А у меня бабушка вырастила настолько много всяких овощей, фруктов, что на всю огромную семью слишком много стало, вот она и поехала продать излишек, все равно жалко выбрасывать. Так что бывают и нормальные бабульки-продавцы) (за качество товара ручаюсь, ибо сам эти помидоры,огурцы,абрикосык,лубнику,малину ел :D

раскрыть ветку 7
+4

У меня бабушка так сходила, от азеров чуть не огрнбла пришлось сестре звонить, а она как ни как какая то шишка в полиции

раскрыть ветку 1
+3

К сожалению, определить одну честную бабушку среди десятка подозрительных не представляется возможным - не хочется рисковать здоровьем.

раскрыть ветку 1
+1

Как это по-нашему. Ну если сам то ел, значит точно все в порядке :lol: Еще есть кадры, которые колбасу/сосиски с помощью кошки проверяют. Если кошка сожрала, то потом советуют и нахваливают. Мда.

раскрыть ветку 2
+103

Я застала ещё те времена, когда бахилы в поликлинике были платными - стояли автоматы, куда бросаешь 5 рублей одной монеткой, а он тебе выплёвывает капсулу с парой бахил. Одно время автоматы пропали, а вместо них появилась похожая тётка из поста, но бахилы уже стали по 10 рублей за пару. Народ возмущался, но в спешке покупали. В то время как с торца поликлиники в отдельной пристрочке работала аптека и пачку бахил на 10 пар можно было купить за 20 рублей.

раскрыть ветку 64
+52

У нас и сейчас во всех мед. учреждениях эти автоматы стоят. Новокузнецк.

раскрыть ветку 31
+68
Весной ругалась с заведующей во 2й горбольнице по поводу платных бахил , в итоге написала страховой и их штрафанули
раскрыть ветку 17
+5
И в питере такое есть. Буквально сегодня ездила в больницу за выпиской для дочки и на входе стоит этот аппарат по выдаче бахил. 5р/шт.
Хорошо ччто у мкня мелочь в кармане была (это редкий случай, обычно все оплачиваю телефоном)
+2

Симферополь. Та же фигня.

Думал, так и везде...

раскрыть ветку 1
+2
Подтверждаю))
+1

Пока не была ни в одной поликлинике, где бахилы были бы бесплатные.Нижний Новгород.

раскрыть ветку 6
0

ну автоматы у нас тоже стоят, но в больницах есть и бесплатные

раскрыть ветку 1
+6

У нас в Беларуси эти времена ещё не прошли, к сожалению. При этом объявления о необходимости приобрести эти самые бахиллы висят далеко не везде. Потом санитарки тебя говном поливают за то, что прошёл в обуви. О - организация. К - культура.

раскрыть ветку 13
+5
В России тоже в некоторых клиниках автоматы стоят. Я купил упаковку из 100 пар и таскаю в машине. Иногда они пригождаются вне поликлиник: когда свободная парковка только в грязи, а я как назло - в замшевых кроссовках
раскрыть ветку 5
+3
Никто не запрещает прийти со своими. Или со сменкой.
раскрыть ветку 4
+1

Вот вот, должен я переться в аптеку, стоять очередь ради ебаных бахил. В нормальных местах они бесплатные.

-12
У нас в стране вообще нечего возмущаться. По сравнению с тем что тут пишут какие истории у нас идеальная страна. Почта классная, ко врачу попасть легко. А попробуй миционеру дать взятку. Потом расскажешь.
ещё комментарий
+2

Они и сейчас платные в автоматах, если тупо в поликлинику прийти.

Но не везде. Вот как раз на станции переливания крови (я донор) в той больнице, куда я хожу, они всегда бесплатные, просто ящик с ними стоит на входе. СПб.

раскрыть ветку 5
+2

Из поликлиники звонок в страховую и тут же станут бесплатными.

раскрыть ветку 2
+2

Хм, в нашей поликлинике уже давно стоят лоточки возле гардероба с бесплатными бахилами. Москва

раскрыть ветку 1
0

У нас в поликлинике перед коридором, ведущим в регистратуру, стоит автомат с бахилами по пять рублей/пара. В регистратуре бахилы выдают бесплатно.

0

Так до сих пор в одной из поликлиник спб.  

0
Те времена) времена все те же.у нас бесплатно в платных клиниках.
0
У Нас сейчас платные 5р
раскрыть ветку 2
-1
Новокузнецк🤣
раскрыть ветку 1
-1

Те времена это сейчас, не выдумывайте "какие-то времена", да есть где бесплатно. Но и платных не мало автоматов.

В стране Москва естественно прогресс на 10 голов выше, страны Россия.

раскрыть ветку 5
+1

А Москва это Россия

раскрыть ветку 2
0

Они по всей стране обязаны быть бесплатны, приказ минздрава

0

Ну, у нас не особенно передовой регион, Волгоград. Однако ж, во всех поликлиниках, где я была, бахилы бесплатные, либо их не требуют.  Хотя до недавнего времени были платные.

+11
на жопе сидеть стыдно, а у неё бизнес.

Ну а после такого я бы громко-громко кричал и показывал пальцем на эту старую дочь шлюхи.

раскрыть ветку 4
+3

просто молча показываешь корочку ОБЭПа и бьёшь палицей по голове.

раскрыть ветку 3
0

Можно представиться сотрудником Росгвардии, забрать бахилы и самому продавать, вчера были по пять, а сегодня по три

0

... а потом на недельку к обезьянам-геронтофилам. :)

раскрыть ветку 1
+873

Сообщите в полицию. Это воровство с целью присвоения и к тому же имущество бюджетное.

раскрыть ветку 145
+310

И мошенничество

раскрыть ветку 13
+122

А платить придется больнице. Государственному учреждению.

У секаешь, Ручников, о чём я толкую?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+4
И продажа без лецензий и в неразоешенном месте
+9
Ага и под грабеж подходит. Будем судить по уголовке
+36
это не воровство, это грабеж, и сбыт краденного)
раскрыть ветку 9
+14
Бизнес по русски: спиздить и продать
раскрыть ветку 2
-16
Грабёж это с оружием
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+81

Скорее незаконное предпринимательство, воровство бесплатных бахил это конечно стыдно но не особо наказуемо.

раскрыть ветку 10
+138

Они условно бесплатные. Выделены для осуществления медицинских услуг, списаны на счёта расходов и не поступившие по назначению, как бесплатные. Значит бюджетные деньги растрачены бесцельно. Виновное лицо в этом эта самая женщина. Т.е. она расхититель государственных средств. При Сталине бы расстреляли, шутка наверное...

раскрыть ветку 9
+32

Там сумма на административку

раскрыть ветку 57
+39
На административку есть минимальная сумма? На сколько знаю бахилы стоят копейки (реально несколько копеек).
раскрыть ветку 40
+8
Это уже открытое хищение, т.е. грабёж. Следовательно порога минимальной суммы для заведения уголовного дела не предусмотрено. Другое дело, что давать бабке даже условный срок никто в своём уме не станет.
раскрыть ветку 9
+4

Пару раз административка, а потом и рецидив злостных можно привязать

раскрыть ветку 1
+1

Больше хуйней страдать не будет значит . Хотели бы менты занялись бы

0

Да, но сколько эпизодов? Каждый день штрафовать можно.

-9
Не уплочены НОЛОГИ! И незаконное предпринимательство.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23
Не смутило, что БЕСПЛАТНЫЕ бахилы у неё в ДВА раза дешевле чем в поликлинике???????
раскрыть ветку 6
+6

В поликлинике нужно покупать бахилы, когда идёшь к врачу, но если ты идёшь в лабораторию, то там их выдают бесплатно. Но так как тётка пиздила все бесплатные бахилы из лаборатории, приходилось покупать бахилы в поликлинике. А потом у тетки.

раскрыть ветку 1
+3
Она еще и доплачивает?
-2

Вот мне тоже интересно откуда автор взял инфо про "в 2 раза дешевле", при этом утверждая что они бесплатные))).

раскрыть ветку 2
+2
И знаешь, сколько сразу найдётся защитников этой тётки? Сразу начнут стонать, что "жизнь у нас сейчас такая", "всё правильно она делает", "от больницы не убудет" и прочее.
раскрыть ветку 1
0
А ты ставишь себя на её место когда такое говоришь?)
+1
И дадут тётке по максимуму, бабло то казённое.
раскрыть ветку 1
+3

И будет она орать - что чиновники продажные задушили "малый бизнес"

+1

Тем временем в полиции: "Во время обысков у обвиняемого в мошенничестве полковника ФСБ Кирилла Черкалина изъяли 800 миллионов рублей, а также миллионы евро и долларов. Генпрокуратура России обратилась в суд с просьбой обратить имущество на 6,3 миллиарда рублей в доход государства."

раскрыть ветку 1
+1

Отрадно слышать

+1

У, проклятый! Расхититель социалистической собственности!!!©

+1

Ви меня не смешите, полиции на данный факт будет насрать. У меня машину растворителем облили, они мне ответили - шо шмарика автесян сказал что краска будет стоить 1000, а покраска ещё 2000 ущерб меньше 5000 идите нахуй.

раскрыть ветку 16
+3

Полиция это цирк, когда на мое имя кредит взяли и я подал заявление, через месяц мне пришло письмо - мы Вам отказываем в возбуждении уголовного дела, так как мы написали в компанию. которая выдала этот кредит, а они нам не ОТВЕТИЛИ.

0

Свистеж с их стороны.

Сейчас один элемент никак меньше 5 тыс. не выходит.

Думаю уже и подороже.

Пусть предъявят оценку или расчет по справочнику РСА, а не от какого-то автесяна.

Но вообще как они нашли злодея?

Или не нашли?

раскрыть ветку 4
0

В прокуратуру не пробовали? А зря!

раскрыть ветку 9
+1
А что, бывает воровство не с целью присвоения?))
раскрыть ветку 7
+3
Бывает. Например, кража транспортного средства без цели присвоения, "покататься".
раскрыть ветку 1
-1

Робин из локсли, как минимум

С целью уничтожить, например.

-1

Хищение

раскрыть ветку 3
0

Это даже кража, не зависимо от суммы наступает уголовная ответственность

0
"Нестле. начало"
0
Воровство - тайно, а тут больше на грабеж похоже потому что открыто
0
Не "к тому же", а " только вот". Тем более ущерб копеечный.
0

Ага, а потом придет отказ, как в соседней истории, где уборщица подворовывала в квартире где заказывали уборку.

0
Бахилы в больницах бесплатно должны выдаваться.ст16 ч.2 ф.з.по зпп
0
Да и торговля неоформлена
0
Бахилы бесплатно должны в латочке лежать!
0
Воровство с целью присвоения.
Бляяя, что за формулировка то, пиздец?)
-71

Смешной ты. 

раскрыть ветку 1
+18

Я знаю

ещё комментарии
-2
Так бахилы бесплатные или в два раза дороже чем у тетки? Как можно на улице продавать то, что внутри бесплатно? Ералаш.
-2
Считайте это благотворительностью. Не от хорошей жизни человек так унижаться пойдет
+9

Нормальный бизнес не строится на подобном дешёвом жлобстве. Делал людям лестницу за много денег резную, и оставил случайно болгарку.

Потом позвонил и "нет у нас ничего такого".

Плюнул, купил новую.

Через 3 месяца звонят "ой, а я в детскую не заходила, а она там была, приходите, заодно об установке столешницы договоримся"

+++

Бизнес - это много смазанных и отлаженных процессов, договоренностей и хороших знакомств. Нормальные довольные работники, партнёры, с которыми приятно работать.

А вот такое вот кроилово - это кривое зеркало нормальных бизнесов, царство нищенства и стрема.

+18
Я уже лет 5 минимум не видел платных бахилов, тут недавно был в захолустье, больница лет 30 не ремонтировалась и там тоже были бесплатные бахилы...

Последние платные бахилы видел в платной стоматологии...
раскрыть ветку 15
+22

у нас как раз таки в платных поликлиниках/стоматологиях - бесплатные бахилы

раскрыть ветку 7
+5

Мне не везёт на платную медицину( Пытаются денег содрать, а услуги качественно не оказывают...

раскрыть ветку 6