ЕДА

Битва Солёного с Шоколадным !

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

ДЛЯ ЛЛ : СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ПРО АРАХИС ! и да в конце будет ДЕРЬМОДЕМОН !

Всем привет ! Сегодня будет бой ! Сначала я хотел сравнить одинаковые пачки M&M's из разных магазинов,но потом понял ,что они одинаковые и поэтому решил сделать обзор на Шоколадный и Солёный арахис из магазинов Перекресток и Фикспрайс .И первым мне на глаза попалась зелёная пачка за 149 рублей в магазине Фикспрайс ,решил взять пачку 145 грамм солёного арахиса.

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Затем быстренько метнулся в ближайший магазин Перекрёсток и как оказалось там нет зелёных пачек ,я по началу не придал этому значения и решил взять Шоколадный ,так думаю будет даже интересней правда цена была уже аж 194 рубля за те же 145 грамм

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Собрав обе пачки в рюкзак я направился скорее домой,чтобы узнать чем же они отличаются друг от друга и какой вкуснее "солёный" или "шоколадный" ?

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Для начала прочитаем дичайший состав супервредных добавок ,которые придают непередаваемый вкус наших конфеток.Честно говоря я думал ,что производитель будет разный ,но как оказалось этот миф был успешно развеян ,сделаны они оба в одном и том же месте а именно в городе Ступино на одной фабрике .Так что поставщик у этих магазинов один .

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Теперь пришло время визуально оценить различие в нашем драже ,ставим на весы и видим , что обе пачки весят ОДИНАКОВО ! ПО 152 грамма .

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

теперь самое интересное ,что же внутри и как оно выглядит ? раскрываем пачки и видим что конфетки с арахисом очень большие и плохо пролезают в нос и еще они разного размера а с молочным шоколадом мелкие и они отлично запихиваются во все дырки потому что они практически одинакового размера ,хотя весят они снова ОДИНАКОВО ! оба по 147 грамм

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

естественно оставшиеся пустые пачки весят по 5 грамм

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Ну а теперь немного статистики конфет с арахисом оказалось 55 штук а вот конфет с шоколадом оказалось 144 целых и 4 десятых штук .Причем 2 конфеты разных цветов были надгрызаны не разломлены ,не раскрошены ,ничего в пачке не было они были именно отгрызаны куда делись кусочки от них неизвестно ,внутри их не было . Кто знает как так получилось ?

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

и если сравнивать шоколадное драже то оно практически одинакового размера в 14 мм

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

а вот с Арахисом дела обстоят совсем по другому , самая большая конфета оказалась размером аж 20 мм

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

а самая маленькая с Арахисом была всего 17 мм

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

и с весом ситуация такая же ,большая весит аж целых 5 грамм

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

а маленькая с арахисом весит 2 грамма

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

взвесить шоколадные драже по одной не получилось ,но зато 3 штуки весят ровно 4 грамма в итоге одна весит чуть больше грамма.

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Ну и наконец то подходим к той части ради которой Вы все и читаете наши обзоры а именно минутка безумия , мне стало интересно что внутри и я решил почистить конфетки от скорлупы

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

у нас получилось 113 грамм скорлупы от конфет

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

и всего 34 грамма солёного Арахиса

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Сделать тоже самое с молочными конфетками у меня не получилось

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

и я решилъ оставить это дело до утра и продолжить на следующий день , я начал разбирать конфеты вечером перед сном

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

А на утро я ОБНАРУЖИЛ ВОТ ЭТО !!!

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Как думаете на кого это больше похоже ? Обязательно напишите в комментариях .

Ну и на этом наш обзор подходит к своему логическому завершению и напоследок я как всегда по традиции желаю всем Вам :

"ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

Ну и теперь , переходим к выставлению оценок:

Итак по моему экспертному мнению сегодняшний ДРАЖЕ M&M's заслуживают следующие баллы по шкале 10 из 10 БАЛЛОВ

ВНЕШНИЙ ВИД (АРАХИС ФИКСПРАЙС) - 9 БАЛЛОВ (выглядит хорошо,ВСЕ КОНФЕТЫ целые , но размер не равномерен, меня это бесит ! )

ВНЕШНИЙ ВИД (МОЛОЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК) - 9 БАЛЛОВ (выглядит хорошо,ВСЕ КОНФЕТЫ РОВНЫЕ . но 2 штуки обгрызанны ! )

ВКУС - 10 БАЛЛОВ (АРАХИС ФИКСПРАЙС) (соленоват, но в меру ,оторваться невозможно ,все съел Аж зубы ныть начали)

ВКУС - 10 БАЛЛОВ (МОЛОЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК) ( цветная скорлупа очень приятно хрустит, сладкие ,правда конфетки очень сильно красятся,я потом еле морду отмыл от последствия неаккуратности кушанья драже)

ВЕС -10 БАЛЛОВ (АРАХИС ФИКСПРАЙС) и (МОЛОЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК) (всё в точности до грамма)

ЗАПАХ (АРАХИС ФИКСПРАЙС) и (МОЛОЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК) - 8 БАЛЛОВ (приятный лёгкий аромат Е172 в сочетании с Е133 )

КАЧЕСТВО (АРАХИС ФИКСПРАЙС) - 9 БАЛЛОВ (краситься в руках)

КАЧЕСТВО (МОЛОЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК) - 9 БАЛЛОВ (обгрызанные кусочки)

В общем ощущение от продукта ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ всё выглядит хорошо и по вкусу приятно ,но вот цена поразила разницей если в ФИКСПРАЙСЕ 149 РУБЛЕЙ то в ПЕРЕКРЕСТКЕ ПОЧЕМУ ТО 194 РУБЛЯ ! В чем разница я так и не понял.

ИТОГО (АРАХИС ФИКСПРАЙС) 46 БАЛЛОВ ИЗ 50

ИТОГО (МОЛОЧНЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК) 46 БАЛЛОВ ИЗ 50

В общем есть можно но слишком ПРИТОРНО аж зубы сводит !

Ну а если Вам всем всё таки понравился мой сегодняшний обзор на ЖРАЖЕ то обязательно ставим плюс, и если у Вас остались вопросы то обязательно задаём их в комментариях а чтобы не пропустить мои новые ОБЗОРЫ о простой еде обязательно подписываемся . Хэйтеры кстати тоже ! Так Вам будет проще следить за тем ,что происходит у меня в профиле !

и кстати если Вам понравилось то Вы всегда можете меня поддержать по этой ссылке

Ссылка на мой профиль ниже вот она

ССЫЛКА >>>

А ещё Вы можете посмотреть всё мои публикации в подборке

ПРОСТАЯ ЕДА ВКУСНО ВСЕГДА

(не доступно в приложении)

P.S. хэйтеры обожаю Вас ! и да кстати если будет интересно ,то можем разобрать в следующий раз вот такие конфетки . Обе с Арахисом и весят по 45 грамм .только одни куплены в ФИКСПРАЙСЕ а другие в ПЕРЕКРЁСТКЕ . Как думаете есть ли у них отличия ?

Битва Солёного с Шоколадным ! Еда, Обзор еды, Конфеты, Драже, Супермаркет Перекресток, Fix price, Длиннопост

ЕДА

206 постов663 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Администрация просит Вас проявлять уважение к пользователям сообщества. Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле могут привести к блокировке вашего аккаунта.