Бич Человечества?

"бичей" бывает несколько, опишу два из них. кстати на мой взгляд между бичами есть связь.
бич #1

Бич (также бича́ра, бичуга́н, ж. р. бичи́ха; прилаг. бичёвский) — опустившийся, спившийся человек, выполняющий сезонную работу, часто связанную с добычей полезных ископаемых[1][2].


бич #2
В русском языке слово "бич" означает проблему, наказание, угрозу для множества людей. Часто можно услышать фразы "бич общества", "настоящий бич нашего времени".

источник

бич номер один предельно ясен, это опустившийся, спившийся человек.
бич номер два на мой взгляд это то, чем именно спивается этот человек.
ну и да, второй бич по факту является проблемой и угрозой для множества людей.
бич номер два это древнейший наркотик. имя его- алкоголь!

странно, только в англоязычной версии алкоголь описывают как наркотик. в "нашей" версии такого нет.
пара слов из забугорской Википедии.
Алкоголь , иногда называемый химическим названием этанол , является психоактивным веществом , которое является активным ингредиентом таких напитков , как пиво , вино и дистиллированные спиртные напитки (крепкие напитки ). [11] Это одно из старейших и наиболее распространенных рекреационных веществ , вызывающее характерные эффекты алкогольного опьянения («опьянение»). [12] Помимо прочего, алкоголь вызывает чувство счастья и эйфории , снижает тревожность , повышает общительность ,седативный эффект , нарушение когнитивных функций , памяти , двигательных и сенсорных функций , а также генерализованное угнетение функции центральной нервной системы

у "нас" при запросе- алкоголь наркотик
можно на Википедии (а я именно там всё читаю)
получить только описание термина наркотик.
а при отдельном запросе- алкоголь
"наша" версия Википедии выдаёт:
Алкого́ль (от араб. الكحل, al-kuħl — «сурьма» через лат. alcohol, в средневековой латыни этим словом обозначали порошки, дистиллированную воду) — в русском языке выступает как синоним для этанола (а также других спиртов) и алкогольных напитков (то есть напитков, содержащих этиловый спирт в существенных концентрациях).

хмм. интересно, может быть о наркотическом "эффекте" алкоголя нам хотя бы расскажут по запросу алкогольные напитки?

какая чудесная вещь! это может каждый прочесть и попробовать)
Алкогольные напитки используются также для приготовления коктейлей и при приготовлении пищи: в маринадах, рагу, фруктовых десертах и других блюдах[1].

Понятие «алкогольные (спиртные) изделия» употребляется в товароведении и при определении налогов и акцизов на товары.
помню я такие приготовления пищи.. башка потом в дверном проёме застревает, проблем ещё больше, чем было до "готовки ".
вам тоже знакомо это? уверен кого-то такое ждёт на выходных)
читая дальше становится ещё интереснее)
извиняюсь за скриншот, хотел интересное для себя, и надеюсь, для вас подчеркнуть.

Бич Человечества? Бич, Человечество, Алкоголь, Трезвый ум, Длиннопост

как я понял из этих слов алкоголь- это нихрена страшного) пей, чё ты?! пей, в магазинах сотни акций, кругом у всех на виду эти бутылки сранные стоят.
бери сколько унесёшь, приходи ещё!
то, что алкоголь -наркотик это только лишь мнение.
и это всё "наша" Википедия.
надеюсь, не посчитают баяном старенькую картинку.

Бич Человечества? Бич, Человечество, Алкоголь, Трезвый ум, Длиннопост

ГОСТ от 82 года не гуглится, но в двух других - всё как на картинке. становится немного грустно, зачем это так с нами?

вот у меня с самого детства неприязнь и боязнь наркотиков. а алкоголь ведь никто не называет наркотой.
бутылки с наркотой стоят в магазинах, и как правило на самом видном месте.. опять же, акции и прочее.
и я пил. почти в бича превратился, но остановился.
понимал, что что-то не то творится со мной под влиянием алкоголя. но каждый раз верил и надеялся, пил до тех пор пока не узнал истины, истины о том, что такое алкоголь.
быть может понятие что ты, являешься алкогольным наркоманом тебе поможет бросить пить? если нет то пиши- я помогу. если сам этого желаешь, если устал тратить свои деньги на яд в бутылке- пиши.

Бич Человечества? Бич, Человечество, Алкоголь, Трезвый ум, Длиннопост

время почти час ночи) пора закругляться и отправлять, но я отложу публикацию до утра.
утром, когда армия пикабушников поедет по делам учебным и рабочим я отправлю пост, чтобы вам было что интересного почитать по дороге)
надеюсь за такое не получу по шапке от модераторов?
вроде ничего плохого не сделал.
пишу о вреде, во имя пользы)
не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но алкоголь гораздо вреднее пить чем не пить!
сколько вреда вы знаете от его употребления? а сколько пользы?

Бич Человечества? Бич, Человечество, Алкоголь, Трезвый ум, Длиннопост

я например, за 13 лет "синего" забега ничего хорошего в алкоголе не обнаружил. одни страдания, потери, проблемы. проблемы с законом, проблемы со здоровьем. и ничего хорошего. никогда.
да и вообще везде слышно о том что пьяный человек разбился, подрался, утонул, убил....
я не помню хороших, правдивых новостей об алкоголе.
всегда только плохое, хотя и ничего плохого про него не говорят и не пишут. говорят что там пьяный устроил аварию, сам жив, но человека убил. пишут что там пьяный утонул, подрался, убил..

по всем ссылкам выше каждый из вас может пробежаться сам, и всё лично проверить. каждую ссылку, каждую букву. ведь я всегда пишу только лишь истину.
все ссылки актуальные на момент писания поста.
я лишь пишу о том, что лично хорошо знаю. за спиной огромный опыт "жизни" с алкоголем, и я точно знаю о чём пишу.
я думаю, в предверии выходных такой пост будет очень кстати) очень кстати, ты можешь вечером после работы/учёбы понаблюдать за людьми. посмотри на них в магазине. словно зомби вокруг, все с бутылками бегают.
посмотри, я раньше не замечал, так как был как все и также бегал с бутылками.. а потом ещё за догоном..
посмотри на масштабы проблемы.
и если тема интересна -пиши. не молчи!