Без заголовка.

Вы вгоните меня в минусы, но мне не привыкать.
Я просто хочу это написать, прошу меня заранее простить.
Все мы любим и уважаем наших родных ветеранов ВОВ? У многих из нас воевали родственники, я знаю это. У всех есть теплые чувства к ним? Каждому хочется сказать Спасибо. ДА, ДА, это так, не отнекивайтесь. Все мы видели парад в честь 9 мая, в честь дня великой победы над Нацизмом. Все мы ненавидим тех немцев, которые воевали против нас. Но почему? Почему нет уважения к войнам Рейха? Они же воевали за свою страну, за своего Лидера. Потому что им так сказали. Выбора у них и не было. Они тоже с отвагой бросались под танки, так же как и мы попадали под бомбежки и обстрелы, так же как и мы - они стойко несли все тяготы и лишения войны. Мы думали о них -"Фу, эти нацисты!...", они про нас "Фу, эти коммунисты!...". И они и мы - просто люди. И у них и у нас во главе фюрер-лидер. Им не повезло - их лидером был человек одержимый, властолюбивый и внушающий доверие. Поверьте - знай они свой исход, исход страны - никогда не выбрали бы такого вождя. Да и не выбирали его. Честные выборы? Никогда и нигде не будет честных выборов! Это сказки. Народ Германии шел за своим фюрером, как стадо, тая в сердце надежду на благоприятный исход, веря в лучшее, веря в свои силы. И за что нам их упрекать? За что ненавидеть? Они тоже достойны уважения за свою силу и смелость. Так же как и наш народ.
Спасибо за внимание.