1

Без лоха и жизнь плоха?

Без лоха и жизнь плоха? Мошенники, Длиннопост, Сбербанк

Уже дважды за декабрь меня пытаются развести от имени Сбербанка. Сидит какой то ушлёпок на зоне и рассылает слезливые сообщения, как мне перечислены деньги (ага, с сотового блять сообщение то!) и через 15-20 минут второе сообщение с другого уже номера "Верните пожалуйста, ошиблись". Ну не суки ли...

Звонок в банк, объяснения, диктовка номеров телефонов откуда "письма счастья" и номера карт. Фух. Подзадолбалась. Самое интересное - откуда знают имя то...но - не суть, не ведусь, ничего не перечисляю, гражданский долг по сообщению о мошенничестве выполняю. В преддверии НГ у мошенников видать карманы вообще пустые, раз уж не гнушаются суммами в 350 рублей и тысячу...Надоели хуже горькой редьки  :(

Самое забавное, даже близко по именам таких "знакомых" то и нет...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал sergeyy29 10 месяцев назад
+2

Вам сложно написать:  «Сбербанк онлайн Александр Сергеевич П. Перевел(а) вам тыщу!  

+1
Вспомнился штраф за разбитую бутылку в виртуальном магазине😀
раскрыть ветку 1
0
Там про это ролик ещё был...
+1

я на все эти номера отправляю только одно слово - "отсоси"

раскрыть ветку 1
+1

:)  в следующий раз так и напишу.

+1

Мне однажды на Viber(в Вайбер, блять!!) пришло сообщение, что с моей карты списано 17000 рублей за покупку в каком-то магазине. И требование срочно перезвонить по номеру 8 800-ХХ-ХХ.
В ответном сообщении послал нахуй. На этом всё закончилось.

0

А ты вот сам подумай откуда твой номер знают, имя, а?

раскрыть ветку 4
0

ХЗ...Я в принципе особо не заморачиваюсь этим вопросом. Действительно, вполне могли купить базу телефонную и ищут лохов, кто поведется и свои деньги перечислит.

раскрыть ветку 3
0
Может знакомый сидит в тюрьме и слил номерок и имя. Либо знакомый знакомого попросил слить. Как-то так.
раскрыть ветку 1
0

Могли купить, вам самим не смешно, я про то что кому давали от тех и спрос, сейчас не начало нулевых где можно было на рынке купить, народ, наши номера раздают все кому не лень и в хвост и в гриву, и насрать им на 152 ФЗ О персональных данных, всем, сотовым операторам, магазинам где впиши номер, получи скидку, друзьям друзей, а мы потом удивляемся, от куда ж

0

Номера и имена жулики берут на сайтах типа Ав-и-То, да и сотрудники компаний-операторов связи торгуют базами только в путь. На всякий случай, рекомендую всем использовать вымышленное имя+отчество в объявлениях.

раскрыть ветку 1
0

Я уже давно ничего не продаю, скажем так ооочень давно...

0

Купили базу номеров (часть базы) сотовых операторов и..

0

А "откуда" чьё имя они знают?

0
Это же все делается наобум а вдруг проканает, как раньше были смски мама я в беде не звони положи на этот номер %сумманейм% твой %рандомнейм%
раскрыть ветку 3
+1

О,этот номер я два года назад проходила. Сидим ужинаем, я, муж, дочь, звонок с незнакомого номера, отвечаю, в трубке рыдания,помехи,плохо слышно, какой то молодой человек жалостливо рыдал "Мама, я сбил человека , помоги, срочно привези сто тысяч...". Я чуть котлетой не подавилась...Ибо точно помню, что сыновей у меня отродясь не было - один ребенок: дочь. Понятное дело, что "несчастный сын" был послан громко и нецензурно, осадочек всё равно остался...

раскрыть ветку 2
0
Папе приходило давно сообщение со словами Мама, я попал в аварию... ))) Телефон был зарегистрирован на меня;)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: