48

Бестиарий #2 Оруженосец

Бестиарий #2 Оруженосец Рисунок, Карандаш, Photoshop, Графика, Фэнтези, Мрачный мир, Истории

Оруженосец

...Я осталась последней среди своих сестер. Каждая отдала всю свою жизнь служению и защите Матери. Но даже этого оказалось мало, чтобы остановить Превосходного. Мои руки твердо сжимают рукоять глефы, но мы обое знаем, что я уже мертва. В руках Превосходного, залитая кровью, рапира. На ее гарде вылито лицо владельца.....

В мгновение ока ,он сближаеться на растояние удара и я ничего не успеваю поделать. Златоликая рапира начисто сносит мои запьястья. Глефа с грохотом падает на красный мрамор. Последнее , что я успеваю заметить, как рапира несеться к моему лицу.....

----Воспоминание Дочери —----

Дубликаты не найдены

+2
Оружие замените. Рапирой снести запястья проблематично. Лучше пусть будет шпага.
раскрыть ветку 9
0

Шпагой нельзя рубить, шпагой колят) а вот рапира как раз имеет лезвие рубящее.
и примите к сведению, что Превосходный размерами превосходит (во какая тавтология) человека, особенно женщину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Рапи́ра (нем. Rapier, от фр. rapière, изначально исп. espadas roperas — буквально, «меч для одежды» (то есть не для доспеха), искажённое в фр. la rapiere) — преимущественно колющее холодное оружие, разновидность шпаги, в изначальном значении длинная «гражданская» шпага, в отличие от «боевой» шпаги слишком лёгкая для нанесения рубящего удара, тем не менее в классическом (не спортивном) варианте имеющая лезвия. В русском языке рапирой чаще всего называются мечи со штыкообразным клинком — трех- или четырехгранным, преимущественно предназначенные для тренировочных поединков.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/34099

Шпа́га (от итал. Spada) — холодное колюще-рубящее или колющее оружие, производное от меча, состоящее из длинного (около 1 метра и более), прямого одно-двухлезвийного или гранёного клинка и рукояти (эфеса) с дужкой и гардой различной формы. В спортивном фехтовании существуют также рапира и эспадрон. Но если рапира возникла как облегчённая шпага, то эспадрон имеет независимое происхождение.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/33759

По сути рапира - более легкая шпага, которая за счет своей легкости (даже при наличии лезвий) не способна на рубящий удар. Так что Вы перепутали названия оружия. На фотографии так же шпага.

раскрыть ветку 7
0

Круто...лойс тебе!

раскрыть ветку 1
0

благодарю)))

0

Над грамотностью ещё работать и работать...

раскрыть ветку 1
+1

Да,милейший)
но я учел ошибку сегодня и дал на перечитку перед тем как запостить)

0

круто! можно больше рисунков да и описаний, интересно но представить всю картину сложновато.

раскрыть ветку 1
+1

Я просто кидаю порционно, но обязательно буду заливать больше)
Очень рад что вам нравится)

0

Рисунок просто шикарен, описания в тексте тоже хороши, оригинальность задумки — "живые ножны" — выше всяких похвал.

Но пожалуйста, давайте кому-нибудь текст на вычитку. Столько ошибок в семи строчках...

раскрыть ветку 1
0

Прийму к сведенью,благодарю)
когда рисовал "живие ножны" на лице была гримаса тз боли и удовольствия.

0

Блииин, очень круто и атмосферно! Вы пишите книгу? Или это просто очерк?

раскрыть ветку 1
+1

очерк скорее)
но текста на страничек 20 есть...другой истории о другом персонаже)

-1

"но мы ОБОЕ знаем", ну емае

раскрыть ветку 1
0

он ничего не понимает)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: