14

Бессознательное.

Давно как то прочитал про то что цели надо записывать. Вроде помогало. Но история не об этом.
Когда мне было лет 20, я встречался с одной девушкой. А потом мы расстались. Я то романтик, плюс осень была. Короче я страдал. И пытался понять, проанализировать что же не так я сделал. Почему та девушка меня бросила?! Друзья отмахивались, типа «забей и всё». А я не мог забить. А она не отвечала. В смысле вообще на мои сообщения не отвечала. Короче запарился я этим вопросом очень сильно. Не была поставлена точка. Да и для обратной связи тоже полезно узнать, посмотреть на себя со стороны.
И вспомнил я про то что цели надо записывать и про то что бессознательное наше - всемогущая штука! Ну и решил я к нему обратиться. Написал перед сном на бумажке цель. Что то типа: сегодня во сне мне придёт осознание того почему она меня бросила и так далее...
Короче написал. Лёг спать. И что же вы думаете? Снится мне сон. Сидим мы с моей пассией на лавочке. И я конкретно её спрашиваю: «почему? Что случилось? Что я сделал не так?!»
А она мне отвечает: «смотри, всё потому что»
А потом меня мама разбудила.

Дубликаты не найдены

+2
потому-что живёшь с мамой))
+1

Бля, чувак. Хули ты дефисами не пользуешься? Нахуя нам это читать?

0
Вам нужно в общество людей, занимающихся осознанными снами
0

1) ты нудный

2) ты странный

3) она тебя бросила потому, что 1 и 2

раскрыть ветку 1
-2
🤦♂️🖕нет слов
0

Привет, я - админ пикабушной Лиги про сны "Ловцы снов".

Если вы хотите, чтоб ваш пост прочитали люди, интересующиеся снами, попробуйте отредактировать пост(внизу есть галочка "разместить пост в сообществе") либо позовите модератора сайта (через собачку @) и попросите перенести пост сюда Ловцы снов

раскрыть ветку 1
-2
А вы можете сами позвать модератора? Я не умею)
+1
раскрыть ветку 4
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
0

механика подсознания подразумевает такую вещь как недосказанность и неподконтрольность, вы циклитесь потому что думаете что есть ответ, а его просто нет))

0

Мама разбудила и говорит: "Продолжение следует...!"

Похожие посты
63

Гигиена сна // Или как сон помогает в борьбе с депрессиями и негативными состояниями

Плохой сон — один из самых распространенных симптомов депрессии, а также один из основных факторов, вызывающих это состояние и сохраняющих его.
Под «плохим сном» понимается не только недостаточное его количество, но и плохое качество. Плохой сон:
= действует угнетающе на мышление
= ухудшает настроение
= снижает порог болевой чувствительности
= мешает способности к обучению и ухудшает память
= снижает способность к концентрации
= делает человека более импульсивным
С точки зрения физического состояния плохой сон повышает артериальное давление, увеличивает стрессовую нагрузку и подавляет иммунную систему. Он может даже привести к значительным неполадкам с массой тела.
Плохой сон оказывает негативное воздействие на мозг, особенно на префронтальную кору и гиппокамп. Он нарушает правильную работу нейронных цепей, отвечающих за снабжение мозга нейромедиаторами типа серотонина, дофамина и норэпинефрина.

1 фаза = когда вы засыпаете. электрическая активность мозга постепенно снижается. В это время очень неглубокий сон. Многие люди с проблемами сна зачастую просыпаются после него, совершенно не понимая, спали ли они вообще.
2 фаза = через 5-10 минут после 1й фазы наступает более глубокий сон и 2 фаза.
3 и 4 фаза = через час после 2й фазы наступает 3 и 4 фаза. которые вместе длятся около часа и в это время электрическая активность мозга снижается до минимума. Поэтому 3 и 4 фаза называются медленным сном. После медленного сна начинается фаза быстрого сна, во время которой мозг становится активнее.
ВАЖНО: люди с депрессиями имеют более продолжительную фазу быстрого сна и менее
продолжительные фазы три и четыре. В результате их сон менее освежающий, чем у здоровых людей. Одна из целей антидепрессантов как раз и состоит в том, чтобы уменьшить продолжительность фазы быстрого сна. Я для этих целей с клиентами использую техники глубинного гипноза + аудиотехники, которые помогают увеличивать эту фазу без медикаментов.

То есть уменьшите яркость экрана монитора, телевизора и компьютера до минимума. За час-полтора лучше не пользоваться гаджетами совсем. И сделайте так, чтобы в спальне при отходе ко сну было действительно темно. Теневые шторы + прикройте все индикаторы техники.
---> Что сбивает синхронизацию ритмов:
В депрессии часто бывает проснуться ночью и потом сложность повторно заснуть. Просыпание по ночам вызывается повышенной активностью префронтальной и передней поясной коры, во время медленного сна, когда мозг, по идее, должен отдыхать. Такая активность связана с бессознательным планированием действий и тревожностью. Именно поэтому гипнотические техники, снимающие навязчивые мысли и состояния улучшают сон.
Установлено, что пациенты больниц, размещавшиеся в палатах на солнечной стороне, меньше страдали от стрессов и меньше нуждались в лекарственных препаратах. Если нет времени постоять у окна или выйти на улицу, постарайтесь хотя бы работать в освещенном солнцем месте помещения.

---> ИТОГ СТАТЬИ, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ. ГИГИЕНА СНА:
Показать полностью
43

Тревога и сон. Прчины бессонницы

Тревога и сон. Прчины бессонницы Сон, Тревога, Тревожность, Бессонница, Здоровье, Психология, Длиннопост
Показать полностью
56

Как наладить сон?

National Institutes of Health (NIH). (2012, January). NIH News in Health: Breaking Bad Habits. Retrieved July 10, 2020, from
Показать полностью
456

5 необычных симптомов депрессии

5 необычных симптомов депрессии Психология, Депрессия, Симптомы, Нравы, Память, Внимание, Вина, Сон, Длиннопост
Показать полностью 1
236

Губительный недосып. Нехватка сна снижает внимание в 5 раз

Губительный недосып. Нехватка сна снижает внимание в 5 раз Сон, Исследования, Психология, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: