Бессмертный полк

К сожалению моя бабушка мало интересовалась в свое время судьбой братьев своих родителей и всё, что она знала - это фамилии имена и отчества (и то не полностью), а также то, что они не вернулись домой после войны.

Просекин Семён Николаевич - брат моей прабабушки (матери моей бабушки). Родился в с. Харат, Иркутской области. Отец - Просекин Николай Ефимович. Информацию по вводным данным нашли легко на сайте "память народа". Погиб 02.08.1942 в бою под г. Ржев, первоначальное захоронение в д. Тимофеево. В некоторых источниках имеется информация о перезахоронении останков бойцов из д. Тимофеево в д. Полунино в братской могиле.

Бессмертный полк Память, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Длиннопост
Бессмертный полк Память, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Длиннопост

Толстиков Иван Тимофеевич - брат моего прадеда (отца моей бабушки). С поисками информации возникли сложности, поскольку бабушка говорила, что он Васильевич (все остальные братья-Сестры Васильевичи, почему так - история умалчивает), в итоге случайно найден по записи журнала, в которой указана мать Толстикова Марфа Степановна - бабушка моей бабушки.

Бессмертный полк Память, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Длиннопост
Бессмертный полк Память, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Длиннопост

Толстиков Михаил Васильевич - брат моего прадеда (отца моей бабушки) и Толстикова Ивана. С поисками тоже были сложности, поскольку бабушка всю жизнь думала, что его зовут Василий. Найден также по записи о матери. Оба брата пропали без вести. Мать так и не дождалась никакой информации о своих сыновьях: погибли ли они, если погибли, то где похоронены. Единственное, что она рассказывала, что они где-то в Беларуси, но и эта информация не точная.

Бессмертный полк Память, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Длиннопост
Бессмертный полк Память, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Длиннопост
Бессмертный полк Память, Бессмертный полк, Великая Отечественная война, Длиннопост

А это сама Марфа Степановна Толстикова, её уже давно нет в живых и если есть жизнь после смерти, я надеюсь, что она встретила там своих сыновей и они снова вместе.