Беспредел транспортной компании

Всем привет.

Вопрос к лиге юристов, подскажите как быть, ситуация в следующем.

Заказал через-интернет магазин товар, его отправили ко мне транспортной компанией, сроки поставки были заявлены - 20-25 дней.

Груз пролежал на складе транспортной компании более 25 дней начал названивать им узнавать, что да как. И выдают они мне следующее, что их склад, где находится мой груз, то ли закрывается то ли что и груз с их склада надо забирать.

Звоню на горячую линию внятного ответа на вопрос как быть не дают, мол связывайтесь с тем кто вам отправлял и просите, что бы забрал и отправил другой транспортной компанией, и вообще мы сами не знаем как быть дальше.


То есть по факту приняли груз, обязались его доставить, и забили на исполнение своих обязательств.


С магазином где заказывал еще не связывался, потому что все это выяснил буквально пару часов назад, а они еще закрыты.


Пост без рейтинга прошу не топить, а подсказать как быть.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

В договоре прописана обязанность продавца обеспечить доставку товара покупателю? То обстоятельство, что вы сами попросили поручить доставку товара определенной транспортной компании, отражено в каком-то документе или же речь идет лишь о нигде не зафиксированной устной договоренности?
P.S. ООО "РАТЭК" работает давно, но в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве имеются две записи о намерении кредиторов обратиться с заявлением о признании данного лица банкротом, а потому вполне возможно, что его действительно будут банкротить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То обстоятельство, что вы сами попросили поручить доставку товара определенной транспортной компании, отражено в каком-то документе или же речь идет лишь о нигде не зафиксированной устной договоренности?

Лишь в примечании к заказу указал, что прошу направить через них.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет ликвидацией ТК, которая оказалась неконкурентна в условиях когда больше нельзя за три копейки нанимать Васю на ушатанном МАЗе, грузить в него 40 тонн и класть на все сроки, пока Вася там дошлепает, выбивая за это еще и кассовые чеки.

У Вас же покупка с доставкой, с ТК у вас нет отношений. Это проблема продавца что он выбрал такую ТК, пусть забирают у них товар и пересылают нормальной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет ликвидации не знаю, ратэк вроде давно работает, да и до этого случая было с ними все нормально.


У Вас же покупка с доставкой, с ТК у вас нет отношений. Это проблема продавца что он выбрал такую ТК, пусть забирают у них товар и пересылают нормальной.

Я собственно и попросил магазин отправить через эту ТК.

показать ответы