Беспредел терапевта

В жизни был тяжёлый стрессовый период, из-за чего невролог в срочном порядке отправила меня на капельницы (церебрализин, мексидол и что-то ещё, не помню). Я прокапался, стало немного легче, заметил, что думать стало проще, память улучшилась. Спустя полгода отправили в командировку, там работал целый месяц по 11 часов в сутки. За этот месяц был только один выходной день. Когда вернулся с командировки, заметил, что стала болеть голова, тяжело было уснуть и часто просыпался по ночам, производительность упала, на работе стал тупить, слова забывать, мог внезапно уснуть за рабочим столом. Пошёл к терапевту, чтобы та выдала направление к неврологу или хотя бы дала больничный на два-три дня, что уж тут таить. Пришёл к ней, описал всё как есть, сказал, что плохо сплю, голова болит, иногда писк в ушах, что работал целый месяц без выходных, очень сильно истощён, чувствую, что нужно взять передышку, попросил больничный, чтобы прокапаться, рассказал, что уже капался по направлению невролога. Та померила температуру, давление, сказала, что горло не красное, давление в норме, что я здоров. Я это отрицал, а она ухмыльнувшись сказала, чтобы я не клянчил больничный. Я повысил на неё голос, сказал, что я не просто так ходил к неврологу, показал её заключение и бумаги, которые она выдала мне, рецепты, всё такое. Терапевт посмотрела и сказала, что это ни о чём не говорит. Потом подумала и протянула мне какой-то листок, похожий на направление, закрыв верхнюю половину ладонью, сказала подписать внизу своим именем и подписью. Я попытался придвинуть листок к себе, чтобы было удобней подписывать, а она его удержала и попросила быстрее подписать. Я силой вырвал его к себе, а там было согласие на добровольную госпитализацию в психоневрологический диспансер. Я от такого психанул, и накричал на неё, а она стала тараторить, что мне бы хорошо полежать две недельки в ПНД, ведь туда даже школьники ложатся вместо санатория, там отдыхают и лечатся, что люди туда добровольно идут и расслабляются, какую-то херню стала пороть. Потом она привела заведующую поликлиникой и они вместе стали на меня орать, что я бездельник и халявщик, и чтобы я убирался из поликлиники. После этого я позвонил начальнику, описал всё как есть, а он сказал, что по просьбе после таких командировок всегда даёт 5 дней отдохнуть, и без проблем отправил меня в отпуск. Через месяц я встретил терапевта в той же поликлинике, когда ходил делать флюорографию, она подошла ко мне и вкрадчиво так:

- Нуу...как у тебя делааа?

- А тебе какая разница?

- Ну зачем же вы так...

- Уже на вы?

- *цокает языком, криво улыбается и уходит*

Кто может мне объяснить, почему она себя так по-свински повела? И законно ли вообще такое? Мне сказали, что можно было написать заявление в прокуратуру по этому поводу, но это вряд ли что-то решило бы. Ещё мне сказали, что так как я работал в государственной конторе, то терапевты очень вдумчиво выдают больничные для таких работников, ибо их могут уволить, если узнается, что человек симулирует. Но дело в том, что как бы мне плохо ни было, я очень редко выгляжу больным или показывают, что мне плохо, мне из-за этого порой не верят, а по-факту я ощущаю себя фигово. Может, это сыграло роль?