3139

Бесплатная кровать для инвалидов

В Питере для инвалидов можно получить функциональную медицинскую кровать с механическим приводом совершенно бесплатно.

Бесплатная кровать для инвалидов Санкт-Петербург, Инвалид, Бесплатно!, Закон, Длиннопост

1 шаг

Распечатать из интернета приложение 2 к распоряжению комитета по здравоохранению от 08.09.2009 номер 550-р

http://docs.cntd.ru/document/891819494 листаем в самый низ

2 шаг

Идем в поликлинику к заведующей и заверяем заявление. Не забыть поставить печать как на больничный!

3 шаг

Идем в МФЦ. С собой берем:

-Паспорт

-Доверенность и свой паспорт

-Справку об инвалидности

-ИПР (индивидуальная программа реабилитации)

-Заявление, заверенное заведующей

МФЦ - Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге.

В интернете нигде про это не написано (по крайней мере мною найдено не было). Через 10 дней после подачи заявления, мы получили направление на кровать.

Уже несколько наших знакомых проделали вышенаписанное.

Как ни странно, об этом законе нам рассказали в магазине этих самых кроватей.

Предлагаю поднять в топ. Почему бы не обеспечить приятные и удобные последние года жизни своим старикам.

По поводу других городов, к сожалению, не знаю. Конкретно данный закон действителен для "гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства в Санкт-Петербурге, являющегося инвалидом".

Всем здоровья!

Найдены возможные дубликаты

+58

При прочтении мой дедушка чет взгрустнул.
К слову он тоже с инвалидностью но проживает в г.Иркутске.

А вообще советую: http://doorinworld.ru/stati/764-lgoty-dlya-invalidov-v-2012-...
Вы можете получить любое технического средства реабилитации (ТСР), которое есть в перечне и это не должно быть новостью для общества. Как вы жить в России собираетесь неосведомленные вы мои?

раскрыть ветку 7
+15
Добрый день, мы недавно открыли магазин в Иркутске и продаем средства реабилитации, в том числе такие кровати. Сейчас налаживаем взаимодействие с органами соц. защиты по получению компенсаций для инвалидов. Напишите мне на почту Dobrota.irk@mail.ru, попробуем вам помочь.
0

Вы в это верите? Навный.http://med-tema.ru/shop/medicinskie-krovati?yclid=2868688191239752697 читай стоимость и вычти дотации.

раскрыть ветку 4
+11
Просто ТС забыл 4 шаг. Вас посылают нахуй
раскрыть ветку 3
-8

Добрый день, мы недавно закрыли магазины в Иркутске, продающие средства реабилитации, в том числе такие кровати. Сейчас налаживаем взаимодействие с органами соц. защиты по получению откатов для нас. Напишите мне на почту Zloba.irk@mail.ru, попробуем поиметь с вас денег.

ещё комментарий
+40

Если интересно, могу запилить пост об инвалидности и вообще, кому и зачем показана группа инвалидности.

PS: это коммент можно использовать для лайков или дислайков - за или против поста, предыдущий - для восстановления кармы.

раскрыть ветку 13
+1

Запили пожалуйста, буквально месяц назад поставили рассеяный склероз, и сказали стану инвалидом

раскрыть ветку 10
+6
1) Какая стадия? Быстрая ли прогрессия?
2) Бета-интерфероны предлагали колоть?

Мама с этим диагнозом двадцать лет живёт, если не больше. Передвигается, конечно, с трудом, на улицу вывожу на коляске, но и лечением как таковым стали заниматься лишь последние лет пять. Так что у вас ещё не всё потеряно, протрясите неврологов на повод возможностей приторможения развития. И не тяните.

раскрыть ветку 8
0

Если диагноз достоверный, то сочувствую. У мужчин РС прогрессирует достаточно быстро. Лечения как такого нет, но часто бывает гипердиагностика. Здесь не так страшна инвалидность, как сам диагноз.
Хотя... Стивен Хокинг с БАСом уже 50 лет живет, а БАС в разы страшнее РС. Главное, чтобы в мозгу была идея смысла жизни.

0
Ждем пост )
раскрыть ветку 1
0

Часть первая. http://pikabu.ru/story/invalidnost_chast_1_priznanie_litsa_i...
Вторая часть будет про соц.защиту и ИПР. Если интерес будет, в третьей могу рассказать, как проходит освидетельствование и как оспаривать решения.

+8

сохраню на всякий случай, нужная информация, спасибо!

раскрыть ветку 8
+19
Лучше бы эта информация не пригождалась , интересно в каких городах есть ещё такая программа?
+5

Не за что!

раскрыть ветку 5
0
Подскажите это только для пожилых или для всех возрастов работает? У знакомых парень с дцп лежачий.
раскрыть ветку 3
-2

На все такие писульки один ответ, кроватей нет!

+1

сплюнь, блять

+28

>Как ни странно, об этом законе нам рассказали в магазине этих самых кроватей.

А что странного то? Им за бесплатные кровати платят деньгами ОМС, они их не бесплатно отдают.

раскрыть ветку 2
+11

странно, что не в соц. опеке, администрации или поликлинике.

раскрыть ветку 1
+2

Там сами не знают наверное.))

+8
У меня мама после инсульта, лежачая, нам дали с электро приводом(мегафункциональная) сами в шоке, но очень довольны, жизнь существенно облегчило. Живём в ХМАО.
раскрыть ветку 9
0

Повезло.

А нам пришлось самостоятельно покупать все.

Кровать, противопролежневый матрас и прочую мелочевку.

Матрас конечно государство предоставило, спустя почти год.

-22
Моей бабушке дали ещё и с интернетом! А дедушке с игровой приставкой и все бесплатно!
Я сам получаю 150 тысяч, жена ещё больше, она учительница в сельской школе.
Два раза в году отдыхаем в Крыму, на две недели тратим 20 тыс. вместе с перелетом, там всё очень дешево и отличный сервис!
Как такого добиться? Работать надо!!!
А то вам Путин виноват ( лизнуть бы святую Жопу!), а вы знаете какой долг у США? А вы знаете что там у Хохлов? А вы знаете что в Гейропе беженцы насилуют всех?
Приезжайте ко мне в Ольнино, покажу вам мой дворец и парк лимузинов, я не пиздабол совсем!
раскрыть ветку 7
+9
К чему этот вброс? Я сказал как есть, нечего чушь молоть
ещё комментарии
+3

Всё в одно сплёл...

0
Иллюстрация к комментарию
-2

Нужно жить на 7500 рублей в месяц! Ты, чертов олигарх!

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Моей лежачей после трех инсультов бабушке положены только условно бесплатные подгузники и одноразовые пеленки (возвращают только часть от стоимости). А медицинская кровать, противопролежневые матрасы и многое другое покупаем на свои.

М.о.

раскрыть ветку 4
+1
Видимо от района зависит, у нас две коляски дали(домашняя, уличная) подгузники, пелёнки (всё сами привозят), ну и лекарства соответственно (всё бесплатно). Матрас сами конечно купили, но в ФСС сказали: несите чек, вернем стоимость
раскрыть ветку 3
0

Коляску давали, но толку, она сидеть не может совсем. За подгузники и пеленки деньги возвращают, но только за ограниченное количество штук и по ценам лохматого года, так что получается далеко не вся сумма. С лекарствами там вообще отдельная история: что дают, то нельзя (организм реагирует в противоположную сторону), а что можно, того в бесплатном нету.

раскрыть ветку 1
0

Видимо зависит не только от района но и от Города.

Нам тоже часть (процент) возмещают за подгузники и не более.

Ну благо притащили вагон и тележку катетеров и мочеприемников, но они копеечные по сути.

А вот с остальным плохо все

+3

Мы деду получили, но долго ждали. Собрать не успели - он умер.

+3

Нам в СПб еще 2,5 года назад дали бесплатную кровать прабабушке после инсульта. Мы сразу после больницы пошли в поликлинику к терапевту, и она сама сказала, как оформлять инвалидность, и что просить. Нам написали кровать (выдали меньше, чем через месяц), стул-туалет (его мы брать не стали, и так был), памперсы, пеленки одноразовые (там отдельная система получения), противопролежневый матрас и инвалидное кресло. Кроме туалета мы все получили, хотя кресло-коляску пришлось долго ждать.

Также, если в ИПР прописаны все эти вещи, можно узнать сумму компенсации за них, купить самим, и получить часть денег назад, через МФЦ или ФСС (точно не помню, год уже этим не занимались).

раскрыть ветку 1
0

А можно про коляску точнее?

Обычную или приводную?

Обычную нам прислали быстро, а вот приводную придется, наверное, несколько лет ждать.

+2

Автор, прям спасибки вам огромное - очень полезная информация)) вы - умница))

+2

По поводу других городов надо смотреть 181-ФЗ от 95 года. Там все прописано.
В частности, для инвалида самое главное не розовая бумажка, где указана группа, а ИПР (индивидуальная программа реабилитации). Именно там должно быть указаны и коляски и памперсы и, если надо, кровати. Если там это указано, то с этой ИПР в соц.защиту, если нет, а должно быть, то на повторное освидетельствование или обжалование.

+2
Расскажу бабуле, ей будет полезно
+2
Еще есть центр dobrota.ru , они такие кровати дают на месяц бесплатно, с залогом. Залог потом весь возвращают. Я там по таким условиям кресло каталку маме брал. Вдруг кому тоже пригодится )
+1

То чувство, когда ник не соответствует действительности.

+1

Вещь реально нужная, приподнял в топ на сколько смог.

+1
Спасибо автор. Вы случайно не знаете можно получить инвалидное кресло бесплатно? А то у меня отчим без ноги и сказали покупать. Доход не позволяет.
раскрыть ветку 1
+2

Когда проходит освидетельствование, они должны в ИПР прописать, что нужно инвалидное кресло. Если такой записи нет, и они уверяют, что не надо, подавайте обжалование в вышестоящее МСЭ, обычно это решается на уровне области.

+1

а можно для Москвы такую же ссылку...распоряжение комитета по здравоохранению только по Москве.

Нам отказали в кровати, объяснив это тем, что её убрали из списка бесплатных лечебно-профилактической помощи. Предложили взамен прикроватный столик.

Кстати, порой последние годы жизни это 15-20 лет. =(

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

спасибо огромное

+1
Во Владивостоке получили бабушке бесплатно и в бессрочное пользование коляску, ежемесячно выдают пелёнки и памперсы, все через отдел социального развития.
раскрыть ветку 2
0

А можете рассказать поподробнее про то как это делается во Владивостоке? У нас тоже лежачая бабушка, и все покупаем самостоятельно. Даже не знали что такие программы у нас в городе есть.

раскрыть ветку 1
0
Простите, что долго. Есть два пути: если человек вменяем, ему нужно лечь в больницу по тому профилю, по которому у него инвалидность или по которому вы собрались получить инвалидность. В больнице получаете заключение заведующей терапевтического отделения. Второй вариант - человек невменяем, тогда можно в психоневрологическом диспансере заказать вызов врача на дом, он пишет заключение о невменяемости. С этим опять идём к заведующей терапевтического отделения. Заведующая даёт направление на прохождение медико-социальной экспертизы. Эксперты приезжают к вам домой и пишут заключение, в котором и будет содержаться то, что вам положено- коляска, пеленки, памперсы. Можно выбрать пеленки в большем количестве, вместо памперсов и т.д., они это с вами обсудят. И далее укажут куда ехать, где получать, когда получать. Разумеется все это сопровождается очередями и звонками, но это того стоит.
0
А в волгограде таких нет кроватей бесплатно?
0
У некоторых, особо хитрожопых граждан, данная новость может преобразоваться в бизнес-план.
0

моей маме поставили диагноз ВМД(ведет к полной потере зрения), есть только одно лечение инъекция за 50 тыс укол в один глаз, их надо по 5 в каждый, если б жили в питере нам бы эти уколы бесплатно поставили, у них есть закон

0

Демократия хули

0

Есть ли подобная программа  в Норильске? Родственнице такая кровать очень нужна, но она чудовищно дорогая

0

блин, а в беларуси такое есть? пришлось покупать за 1000 баксов такую. и то дешево отделались, бу на барахолках от 1500 начинаются

0

Это только в СПБ?

Я в МСК покупал ~ 20000₽

0

Ради такого дела и ногу можно сломать

0

Печатаю комментарий, а тут реклама...

раскрыть ветку 7
+2

такая же реклама от того же сайта

Для лежачих больных.От 9 344 р. Доставка по РФ, гарантия! Удобная оплата

Тебя и тут надуть хотят )

раскрыть ветку 2
+1

http://pikabu.ru/story/o_blokirovke_reklamyi_4170041

yandex no ads...печатаю, не печатаю...яндекс.директа вообще не наблюдаю.

0

почему надуть ? или ты думаешь что во всех городах страны всё так просто ?

0
Вот блин
0

то чувство, когда за тобой следят

-1
Такая кровать стоит минимум 200к
раскрыть ветку 1
0
Модель как на картинке в Москве в районе 29 тысяч цена
-1

Тег "халява" нужен.

-3

Да уж проще смириться, чем столько мороки протерпеть, учитывая, что ты действительно инвалид. Но, конечно, можно попросить и о помощи. Очень полезная и хорошая штука, но жаль, что основная часть нуждающихся в этом людей не узнают об этой информации

раскрыть ветку 1
0
Ппц мороки на день-два по паре часов. с запасом Или вы хотите чтобы такие вещи за гос счет всем просто так дарили? Причем в поликлинике инвалид и так и так будет. Это как мне сказки рассказывали про сложности регистрации ип, а на деле я на это дело суммарно час потратил(без учета дороги, за две поездки)
-5

чтобы её получить ,придется писать в прокуратуру ка кобычно эт обывает

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: