Бесконечные качели

На приёме молодой человек с расстройством личности. Он сам себе его определил, сам о нем сообщил, сам успешно лечит у психотерапевта. Все сам. Большой молодец.

Молодой, красивый, почти здоровый. Казалось бы сплошное удовольствие, а не работа с таким пациентом. Минимум терапии, все очень деликатно, аккуратно. Но это мне показалось.

Я даже не могу сказать, на каком этапе упустила момент, но мальчик со взглядом, куда-то поверх и сквозь собеседника, неожиданно начал контролировать весь лечебный процесс. Титровать дозировки, приходить на прием, когда вздумается, отменять и снова начинать принимать препараты. Бесконечная смена одних симптомов на другие. Эффект от лечения неустойчивый, мягко говоря.

На беседах горы манипуляций. Лесть, благодарность, обесцение, бесконечное вранье. И в снова, но в обратном порядке. Бесконечные качели эмоций.

И вот стоит передо мной дилемма. Обучить его сохранять границы, соблюдать хоть какие-то правила или слать лесом...к другому врачу...

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders