204

Беруши спасают

Прочитал сейчас пост про больницу, что там невозможно нормально поспать, и тут же пошел флешбек как я лежал лет 10 назад в больнице, где у половины соседов был дикий храп, а другая половина КРУГЛОСУТОЧНО обсуждала свои недуги на всю громкость.

После трех бессонных ночей из-за этих товарищей и бесполезных просьб перевести меня в другую палату, я вспомнил про такое чудо научной мысли как беруши. Пошел в аптеку, купил три вида разных, и с тех пор высыпался преотлично!

Тут самое главное подобрать себе нужную форму и размер. Мне подошли такие ярко-розовые, как на фото ниже (фото из интернета). Их легко скрутить в тоненькую трубочку и уже в ухе они расправляются и занимают все свободное пространство.

Беруши спасают Беруши, Шум, Шумоизоляция

Позже такие беруши оказались настоящей панацеей для летних ночей, когда окна открыты, а под окнами гуляют громогласные парочки с "Ну я люблю тебя!" до 5 утра или алкашня выясняет отношения. 

Что удивительно, когда я рассказывал о них коллегам, они, как оказалось, считали беруши чем-то устаревшим и пригодным лишь для стариков. А на самом деле это настоящее спасение для жителя шумного города и больничных палат.