Дубликаты не найдены

+15

Зная наши поликлинники не по-наслышке, могу сказать, что гугл совсем не так плох. Бездарных и ленивых врачей у нас очень много.

раскрыть ветку 2
0

да. В травматологии, возможно, без врача не обойтись. А вот касаемо кожных заболеваний и психиатрии мне гугл помог куда больше врачей

раскрыть ветку 1
0
и психиатрии мне гугл помог куда больше врачей

и тебя гугл вылечит и меня

Иллюстрация к комментарию
+39

Не всегда гугл хуже, к сожалению(

раскрыть ветку 19
+10

еще же есть Пикабу!

+8
Терапевт и педиатр у нас обычно выписывают список на 7-10.000 р.
От гомеовокса до анаферона. Вопрос. Чем Гугл хуже?
раскрыть ветку 2
+1

Ну, аппендицит все же придется резать у хирурга, а не на кухне с ноутбуком) Но когда врач выписывает мне "лекарства от гриппа" я улыбаюсь и киваю головой.

раскрыть ветку 1
+17

Вот это точно! Врачи разные бывают. Я про свое заболевание (Витилиго) знаю больше чем любой из дерматологов, которых я посещал, а их было не мало. От врачей слышал только "Не лечится!" и для галочки прописывали лекарства, которые давно доказали свою неэффективность. Хотя сам успешно всё залечил, изучая форумы, научные статьи, последние исследования и методы лечения. Так что я вообще скептически отношусь к врачам, почти все они работали на "отвали", по крайней мере все, которых я посещал.

раскрыть ветку 8
+3
я понимаю, что вы проделали большую работу, но можете поделиться информацией? пост сделать или тут написать, как лечили. у близкого человека витилиго и никакие Израили не помогают. спасибо!
раскрыть ветку 7
+1
Вот точно!
0
Вот это сейчас пугает сильно, лежу в больнице с диагнозом Панкреонекроз, жду результатов КТ, начитался статей из гугла, что летальный исход при таком диагнозе 70%. И как-то не по себе становится, больше не буду читать про болезни
раскрыть ветку 4
0

Ну че умёр или норм?

раскрыть ветку 2
0

не ссы ты входишь в 30%, все будет ок

+9
У меня в поликлинике терапевт, сука, уже не раз говорила когда ее спрашиваешь что в нибуть про симптомы - "а вы погуглите". Беречь их ещё.
раскрыть ветку 1
0

О, а я тут впервые в жизни порекомендовала пациенту самому погуглить, когда в течение получаса распиналась о появлении новых препаратов против гепатита С, об их высочайшей эффективности и небольшой длительности курса (по сравнению с предыдущими схемами), минимумом побочных эффектов и пр., и услышала ответ: "Я вам не верю. Я про это ничего не слышал. И кто даст мне гарантии, что мне это точно поможет?". Кстати, гуглить форумы пациентов отказался (не думаю, что мои пациенты были бы согласны лично с ним беседовать и показывать результаты анализов)- им тоже не верит))))) Дала домашнее задание читать рекомендации всемирной организации здравоохранения по лечению гепатита С от 2017 года.

+11
В гугле хотя бы без очереди и диагноз точнее
раскрыть ветку 6
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+9
Даже не знаю что и сказать.
Может что нибудь мотивирующее.
Удачи. У тебя все получится!
раскрыть ветку 1
+3

Там же написано, что он легко лечится дедовским способом, в полнолуние нужно просто...

0
Меня всегда останавливает осознание что некоторым родным будет после этого слишком плохо, а некоторые из них будут слишком бурно радоваться..
0
Помни, вдоль а не поперек
+2
в России скоро точно не останется врачей работая за 3 за 14 тыс)) а еще собираются ввести закон об уголовной ответственности)) тогда не будет ни очередей,ни врачей)) каеФ
раскрыть ветку 5
+5
Доктор, операция сложная, я не умру во время неё? Нет, что вы, знаете как нас за это ругают.
0

его никто не отменял

0
Вот очень часть читаю про нищету врачей, но при этом на приемах постоянно встречаю врачей с айфонами, хорошими дорогими аксессуарами и проч. Вот в моей семье никто не может себе позволить такие вещи, хотя все работающие и на нищету не жалующиеся.
раскрыть ветку 1
0
Лично знаю только одного врача с Айфоном пятым. И знаю много шахтеров, автослесарей, студентов с айфонами.
0

Тут либо нормальный институт страховки распространять с разными страховыми, либо систему перетряхивать. При средней зп в рф, независимо как ее считать, даже на ОМС идет 5%, то есть при средней зп 35к, в год в среднем каждый работающий гражданин 20к платит за медицину, даже если не пользуется ей.

С учетом того что работающих граждан почти 72 миллиона, выходит что в год только граждане самостоятельно платят почти 1.5 триллиона рублей.

+1
Как-то на приеме врач при мне искала в интернете, какие лекарства мне надо назначить. Еще и на платном приеме
раскрыть ветку 1
+1
Возможно. Вдруг она знает, что тут надо назначить ондасетрон, а под каким торговым названием он сейчас конкретно продается - а хз, лучше гуглить, чтобы пациент потом не бегал по городу впустую.
Или знает, что вот эти препараты надо проверить, вдруг регистрация в рф для них кончилась, нужно искать временную замену.
Но я так, фантазирую.
0

А Если болейте, Выздоравливайте быстрее!

0

На самом деле автоматизация диагностики дело ближайшего будущего. Точечные эксперименты в компьютерной диагностике кардиограмм, рентгеновских снимков уже показали меньшую ошибку компьютера по сравнению с линейными врачами. Но этим занимаются пока серьезные исследователи на суперкомпьютерах типа IBM WATSON и на Авито пока никому не предлагают.

0

Мне как-то раз врач на приеме сказала: "Ну ты попей там витамины, ну в интернете почитай какие лучше...." Так что....

0

Для таких пациентов и врачи должны быть которые по гуглу все ищут и лечат.

раскрыть ветку 1
0

А то они как то по другому лечат :)

0
Порой Гугл намного круче.
раскрыть ветку 1
0
В гугле всегда свежая и полная информация, любого врача заткнет за пояс. Важно правильно ей воспользоваться.
0
Потому что очень много интернет пациентов. Чтоб обратиться к тому же гуглу нужно хотя иметь представление о болезни, о сопутствующей патологии, по побочках лекарств. А у нас как бывает,ввел свои симптомы,почитал принял лекарство, вроде помогает а потом через год приходят уже к врачу
-1
У нас в Самаре есть такой терапевт,который диагноз ставит посредством гугла.
-1
15-20% людей поступающих по скорой за сутки, поступили по причине лечения гуглом. Дерзайте! Естественный отбор хоть возродится
-1
В данный момент на планете есть четкий недостаток врачей любой специализации и категории. Так что телемедицина едиственный способ для развивающихся стран получать хоть какое-то мед.сопровождение. Да и верю я как-то больше хорошей мат.моделе, нежели человеку из мяса.
раскрыть ветку 9
+4

Компания из Шеньчжэня iFlyTek заявила, что ее ИИ-доктор сдал местные медицинские экзамены и получил лицензию доктора, пишет Scmp. iFlyTek — ведущий разработчик ИИ-проектов. Фактически, ее цифровой доктор схож по предназначению и устройству с IBM Watson.

https://hightech.fm/2017/11/13/ai_doc

раскрыть ветку 2
+2

Скорее бы бля, бля скорее бы.

раскрыть ветку 1
+3

Алгоритм Эндрю Ына лучше диагностирует пневмонию, чем врачи

Радиологи из Стэнфорда сдались перед алгоритмом Эндрю Ына. Машина умеет диагностировать пневмонию лучше профессионалов. Для обучения алгоритму потребовались 112 тысяч рентгеновских снимков из открытой базы Национального института здоровья.

https://hightech.fm/2017/11/16/pneumonia-algorithm

0

Анекдот сразу вспомнился - про то, что даже самому себе верить нельзя.

раскрыть ветку 1
0
Ну себе я доверять перестал после первого "морского" сна в детстве.
-1
Как по-Вашему телемедицина сможет выслушивать бредни скучающих энцефалопатов? Как телемедицина выпишет бесплатный корвалол с трахевазином?
раскрыть ветку 2
+1
Ну выслушивать бредни будет более спокойно чем врач, главное выбрать симпатичного аватара и закодить участливое кивание, а за отдельные деньги еще и про охуевшую молодёжь можно будет поболтать.
раскрыть ветку 1
-3

Мне было больно. Долго. Много врачей на пути повстречалось. Узистка - нашла. Участковая отправила по анализам. Хирург разрезал пузо и вытащил лишнее. В принципе чувство очень сильно большой благодарности только к хирургу. Не справедливо, наверное. Но остальные делали свою работу дежурно и безучастно, на их месте запросто могли быть другие. А вот хирурга не заменить. И от него зависит жизнь. Хороших хирургов надо беречь.

раскрыть ветку 5
+1
То есть диагностировали терапевт и узист, хирург только вырезал. Хирург - охуенен, остальные - петухи. Так шоли?
раскрыть ветку 4
-2
Диспансеризация диагностировала.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: