Беды с видео...

У меня такая беда, использую Bluetooth наушники и при просмотре видео с какого-нибудь плеера помимо ютуба (на нем все хорошо) плеер начинает переодически, раз в секунду может две слегда подвисать, на полсекунды, при просмотре без них все в порядке. Пару месяцев назад все работало и с теми же наушниками провисаний не возникало
Наушники Samsung galaxy buds 2 (в использовании примерно полгода)
Телефон Honor 10 (в использовании примерно года 3-4)
Есть идеи?

Автор поста оценил этот комментарий
Если на мобильном такая же фигня - лучше не трогать роутер, дело не в нём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не попробую...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если потоковое видео (онлайн), возможно просто проседает интернет из-за конфликта частот WiFi и Bluetooth. Попробуй посмотреть видео в наушниках через мобильный интернет. Если провисаний не будет - значит дело как раз в конфликте частот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подвисаний есть, пробовал уже
Автор поста оценил этот комментарий
Это же зависит от частотных сигналов самих наушников. У дешёвых бывает такая проблема, средне-дорогие работают нормально. Просто сам сталкивался с такой проблемой. В блютуз наушниках действительно проседал интернет, а вот с проводными такой беды нет. Решил проблему тем, что поменял на роутере ширину канала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, попробую ширину сменить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема, судя по всему, с ПО, при чём - прошивке самих наушников и её совместимости с телефоном. Используется ли приложение Galaxy Wearable или уши просто без примочек цепляются по чистому BT? Если используется - какая версия ПО наушников стоит? Не обновлялась ли как раз примерно в те даты?
У меня те же Buds 2, использую в разных приложениях и с телефоном (galaxy s20, там всё нативно, так что насчёт прямого соединения ВТ без приложения могу ошибаться), и с несколькими ноутами (zoom, youtube, я.музыка, vk видео) и таких проблем нигде не наблюдал.
На других девайсах наушники тестировались (если есть возможность)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наушниками примерно полгода, проблема появилась недавно, так что все было нормально. Обновил ПО наушников только после подвисаний, не помогло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Акум подыхает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Даже если телефон на подзарядки стоит, то все так же
показать ответы