Байша: район и кафе

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

Продолжаю серию рассказов про Фару. На этот раз покажу район Байша, и свой скромный полдник.

Квартал рядом с историческим центром назыается Baixa, это значит что-то типа "нижний" город. То есть не в самом центре, а рядом.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

На северной окраине квартала находится церковь ордена кармелитов (Igreja do Carmo) 18 века. Внутри находится часовня с костями.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

Увы, она была закрыта и я туда не зашел. Вот сфотографировал одну из башен снаружи.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

В районе Байша красивые мощеные узкие улочки. Для защиты от солнца они закрыты сверху парусами.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

Фару — портовый город, рыбы изображены даже на плитке.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

На одной из приветливых улочек, расположено кафе "Байша". О нём я узнал в туристическом офисе. Я спросил: «Какое кафе в Фару самое лучшее?». Мне указали пару мест, а затем добавили: «Есть ещё одно отличное кафе, но по нашим меркам оно дорогое». «Показывайте, я же из России!» — ответил я.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

Здесь очень много сладостей из марципана.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

Вот мой скромный полдник. Здесь подавали особый, местный паштель, с апельсиновым джемом. Очень вкусно.

Байша: район и кафе Путешествия, Португалия, Алгарве, Фару, Улица, Кафе, Еда, Фотография, Прогулка по городу, Архитектура, Храм, Длиннопост

Мои рассказы про Фару:

1. Звездные войны в аэропорте.

2. Церковь св. Лаврентия.

3. Стены Фару.

4. Пара зданий начала XX века.

5. Собор Фару.

Продолжение следует...


Мой ЖЖ.

Мой инстаграм.

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.