Байки родительского комитета. №1

Здравствуйте уважаемые! К 40ка годам сподобилась я пойти в родительский комитет к младшей дочери моей, красавицы и любимцы. А так как больше желающих не нашлось, то родительский комитет я в единственном числе, что очень удручает.
К слову, я очень бюджетный родительский комитет. Я считаю, что если не брать в расчёт ремонт школы и класса (что от нас не зависит, а зависит только от администрации школы, которая тоже вполне адекватна), то 1000 в год с ребёнка вполне хватит и на подарки и на текущие расходы. Бумагу таскаю сама, картриджи заправляют учительница за свои.
Так вот, о чем мой пост. На наших детях так наживаются на новый год, что от наглости людей я просто ахнула. Выбирали праздничную развлекаловку для детей, 1й класс, никто не в курсе, куда и на что ехать. А так как в нашем регионе (24) погода сильно непредсказуемая, то выбрали резиденцию деда мороза, чтобы от погоды не зависеть. Организовала её бывшая учительница. Очень её по прошлогодним поездка хвалили. Ну мы и купились. Называется это обдиралово: "Резиденция Деда Мороза!" Цена вопроса: 1400 рублей. Отдельный коттедж, аниматоры, сладкий стол, детская дискотека. Дороговато, но отзывы и реклама сделали свое дело. Собирали деньги с октября. У каждого бюджет, зарплата, праздники. В общем к началу декабря собрали. Тут сюрприз от организатора: а доплатить родители за автобус ещё 10 000 рублей. Тут мы прифигели, пошли искать другие варианты, но перед новым годом их не так уж и много. В общем ничего в помещении мы не нашли. И доплатили, ещё 400 рублей. Тут уж у многих закрались сомнения: не мошенники ли это. Но учителя из нашей школы ездили, хвалили... Мы и купились. В общем сегодня мы приехали: пром зона с собаками в свободном выгуле. Ко коттеджа 200 метров в гору по обледенелой дороге... Уже тогда мы поняли, что что-то тут не так, но отступать было поздно... Почти 40 000 рублей уплачено... Обычный коттедж, весь в огонька, ярко и мило. Но так дёшево... Три аниматора, три этажа в коттедже, узкие винтовые лестницы. В целом мило и красивенько, но немножко ободрано. Несколько фотозон, квест, шоколадные фонтанчики, много музыки. Через пол часа от начала свет в коттедже вырубили. Ой, ай, сейчас мы все включим, генератор запустим, всё будет хорошо! Через 40 минут свет снова дали. Всё это время 3 мамы и учительница светил для детей фонарика и с телефонов. Представляете уровень трэша? Семилетки, 23 человека... Мы их пасли и за руку водили от и до. Я поседела под краской. Музыка с ноутбука одного из аниматоров, совсем не новогодняя, просто музыка под свет фонариков с телефонов. Трэш полный. Потом свет дали на 10 минут. Дети на третьем этаже, включили музыку, дискошары, через 10 минут треск, идёт дым и снова вырубается свет. Всё в шоке, снеговик орёт, что это дым машина, ничего страшного, это часть дискотеки. В общем свет мы там так и не наблюдали, полы очень быстр остыли, фотозона была без окон и фотографироваться было негде. В общем трэш и позорище. Мне очень стыдно перед остальными родителями, как организатору этого бардака ( пипец, 1800 рублей, на корпоратив, в ресторан можно дешевле сходить). Эти люди, которые организовали эту резиденцию - просто мошенники. А у нас ни договора, ни переписки' ничего. У тёти нет ни ИП, ни ЧП. В общем сами мы лохи. Скидки нам не дали, до автобуса по частному сектору не проводили... Я в шоке... И вишенка на торте: мой старший (4 класс) едет туда в понедельник. Деньги уже не вернут. Деваться некуда, все мы в одной лодке...

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.