Башня древних

Рано утром меня растолкала тётка, напомнив, что пора уже в школу. Даже поесть не дала, хотя сама жевала сладкую булку. Ехидно пропищала, не кончилась ли вдруг моя амнезия?

Школа у меня стрёмная. Единственный учитель, он же директор, он же советник короля - старый бородатый дед. А учеников в школе всего четыре. Все они редкостные жизнерадостные уроды: карлик прогульщик с красным алкашным носом; конь, воняющий навозом; и форменная крыса в балахоне. Один я нормальный. У меня даже плащ есть. В школе нас учат немного истории, немного морали, короче всему понемногу. Но в основном это просто пустая трата времени, потому что дед постоянно в командировках, или сидит в своём заплесневелом подвале, или разводит демагогию на совещаниях у короля.

Вот и в этот раз в самом начале урока влетел задыхающийся стражник и позвал деда во дворец. Ну теперь снова весь день шляться по городу, пинать куриц и доставать просаленных матросов глупыми вопросами. Но тут одноклассницу распёрло от любопытства, и она потащила нас во дворец за дедом. Стражников она внаглую обманула, что мол дед нас ждёт внутри. Теперь стражников лишат месячного оклада, но этой крысе ведь плевать на чужие проблемы.

Гуляя по замку, мы умудрились пробраться в шикарные личные покои короля и увидеть там настоящую дичь. Взбесившийся король рычал и кричал, и пытался укусить нашего деда. Дед же в ответ поджёг какой-то кирпич и магией швырнул его в лоб короля. Король чуть копыта не откинул, но бешенство у него сразу прошло. На его удивлённые вопросы, что тут только что было, самодовольный дед навешал ему лапши на уши, что тот был одержим дьяволом, но верный слуга его вовремя спас.

Тут наш тупой конь чихнул, и дед заметил неудобных свидетелей. Пытаясь заткнуть нам рот, он приказал бежать за ним в какую-то старую башню. Мол он боится, что случилось что-то страшное. Так как остальные тупые одноклассники сразу побежали, то и я побежал за ними. Ну а чё, я как все. По пути мы увидели несколько дохлых стражников. Неужели это наш дед так постарался? А ведь это настоящие ветераны...

Забежав в башню, мы увидели как дед разговаривает с каким-то страшным призраком. Он сделал вид, что пытается поймать эту жуткую тварь, но их в результате стало только больше. И тут этот полоумный старик приказал нам их перебить, пока он занят первым призраком.

А ведь эта хрень недавно расправилась со взрослыми мужиками в тяжелой броне и железными мечами! Я ему пытался сказать, что мы только дети, у нас с собой из оружия только деревянные детские игрушки: короткая палка вместо меча и длинные палки вместо посоха и копья. Но мои уроды-одноклассники с глупыми улыбками подчинились приказу и ринулись в бой. Призраки разорвали их с трёх ударов. А дед просто стоял и смотрел на это! Я видя, что теперь и до меня дойдёт очередь, быстро использовал единственное заклинание, которое смог выучить: "Трусливой телепортации".

Я тут же оказался в местной церквушке. Теперь главное действовать как можно быстрее. У меня есть фора, которая поможет мне сбежать от деда маньяка. Пусть он делает, что хочет в этом клоповнике. Я отсюда сваливаю. Осталось только купить настоящее оружие и сбежать из города, миновав слишком рьяного стражника-вахтёра. Надеюсь, эти жуткие призраки не сбросят весь остров Гранс Айленд в чёртову бездну.

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075