Бараны

Пришлось мне на днях по необходимости отправиться на Кавказ. Во вторник созвонился с другом, который гоняет на автобусе Москва - Пятигорск, спросил разрешения упасть на хвост за литр, был встречен, обнят и напоен чаем. До Ростова по М4 бежали бодро, радовались погоде, ругали начальство, травили. На подъезде к Ростову - пробка. Про нее еще по новостям говорили, много рассказывали про 1500 уборочной техники и пункты раздачи ништяков-за-просто-так. Через пригород продирались часов 20, встретили 2 уборочных КамАЗа и 2 МЧСовских пункта внутри(!!!) населенных пунктов где и так кафешек до изжоги. По рациям все ругались некультурными словами, обидно обзывали правительство гулящими женщинами и риторически вопрошали небеса, почему бы не пустить полевую кухню по пустой встречке, на которую зачем то не пускали гаишники.
Ладно, продрались... едем дальше. Часа в 4 утра стали в Невиномысске. 2 машины ДПС перекрыли дорогу на Минеральные Воды и сказали, что хотя курить и вредно, но нам разрешают "пока не рассветет". Когда рассвело, нам бодро заявили, что стоять будем еще сутки, а может и двое, потому что все замело, не видно ничего и вообще начальству из кабинета виднее, они про нас заботятся. На вопросы где брать соляру, потому что за 2-е суток дорожных почти не осталось, нам ответили, что мы можем попить чайку у МЧСников. К слову сказать пункт помощи открыли на автовокзале, и там вроде бы даже раздавали горячую еду, теплую одежду... правда расстреливали комиссаров и коммунистов. Не знаю, я туда не пошел. Часов 12 дня терпение водил лопнуло, и собравшись человек в 15 рыл мы пошли на на штурм гайцов. Адекватный майор (вообще люблю адекватных майоров-капитанов которые остановились по службе но не потеряли людской облик) на пальцах объяснил, что из 200 собравшихся - 100 окажутся мужчинами, которые любят мужчин, и повылетают с трассы. Мы клявено заверили, что все адекватные и попросили пропустить колонну в сопровождении машины ГАИ. Нам пошли на встречу, попросили никому не обгонять, держать дистанцию метров 100, идти с равными интервалами. Все поклялись мамами, что будут паиньками лишь бы не стоять и вперед пошли 2 машины сопровождения, за ними автобусы а за ними...
а за ними ломанулись всякие пидорасы, которые заняли 4 полосы, подрезали друг-друга, объезжали по обочинам, щемились во все щели и вообще охуевали как могли. Первые 15 минут по рациям пытались вразумить хотя бы фуры, однако в основном, учитывая направление, слышали про жи есть. ГАИ сопроводили до Курсавки, после чего вся эта толпа с криками и у-лю-люканием ломанулась дальше. Как результат - моментально несколько вылетевших с трассы, несколько заехавших в сугроб, опять пробка.
Первый раз слышал как водители по рации говорили о ГАИшниках как о нормальных людях.
Вот я и думаю, а как на самом деле управлять этими баранами? Может и правда мы достойны такой власти какую имеем? Может и правда стоит пару суток подержать всех, чтоб спасти нескольких опездолов? Быть при этом "уродами", но спасти хоть кого нибудь?
У меня все. Пошел пить чай. Удачи всем, кто щас стоит, потому что Ростов вроде до сих пор не едет в обоих направлениях.