Баня в одну каску? часть 3
За 2 поста мы уже выяснили, что строится одному реально примерно на 80%, для некоторых работ все же приходится звать на помощь. в прошлый раз остановился на кровле. Следующим шагом стал половой вопрос. Изначально планировал что в бане будут полы из плитки, а в предбаннике и веранде из простой обрезной доски 150х40.
Утепляю пол керамзитом примерно 20-30 см, организую слив и заливаю черновую стяжку. для сливной трубы 50 мм сделал подобие канала из кирпича, что бы керамзит не засыпал трубу. стяжку залил на сварную сетку с ячейкой 50х50мм.
остальной пол из доски 150х40 по лагам из доски 150х50мм.
далее была еще одна обработка всего дерева неомидом, установка окон, и начало наружней отделки. Изначально планировал отделку металлическим сайдингом, но цена оказалась весьма не бюджетная, поэтому остановился на варианте "доска елочкой", она же "карабельная доска", она же "американка", она же "канадка", и опять она же "сайдинг из доски". Сначала натянул пароизоляцию "Изоспан А", сформировал вент зазор из рейки 50х25 - распускал дюймовку ручной циркуляркой. Доску для обшивки строгал эл. рубанком и покрывал антисептиком с цветом "сосна" из леруа. крепил на ершеные оцинкованые гвозди 60мм.
утеплитель использовал базальтовую вату 100мм. от технониколь.
потом фольга на бумажной основе с проклейкой всех стыков алюминевым скотчем.
по низу в парильно-моечном отделении прикрутил гклв что бы клеить на него плитку и по максимуму защитить дерево от влаги. между делом купил печь "парилка вулкан 18" и приступил к отделке вагонкой. Вагонка бюджетная сосновая, липу никак не вытянул бы. монтировал ее финишными гвоздями к обрешетке из рейки 15х30
потом была установка дверей и отделка стены со стороны веранды имитацией бруса
вот и 3 часть подошла к концу. Надеюсь что 4 частью все же закончу расказ про мою стройку.




















А пол надо было тоже деревяный делать и покрыть лаком для бань, классная весч, скажу я вам...