Бакла. Крым. Осень
Этой осенью с туристическими клубами нашего города решили сходить в пещерный город Бакла, что под Симферополем.
Погода нас не радовала прогнозом, но радовала фактически.
Дети шли гуськом по узкой тропе, пока за очередным поворотом не показалась «Улыбка Баклы» — две дыры в скале, похожие на пыстые глазницы, и трещина вместо рта.
Было сказано: "Не отставать!", но когда группа поднялась на плато, заросшее сухой травой, инструктор вдруг замолчал и уставился на десятки вырубленных в камне ям — зернохранилищ, которым больше тысячи лет
В одной из них, самой тёмной и глубокой, лежал новенький детский рюкзак, хотя группа только что прошла мимо этого места и яма была пуста. Андрей спустился проверить, вернулся бледным и сказал, что слышал из темноты чей-то шёпот, называющий его по имени.
Инструктор велел всем взяться за руки и повел всех к спуску, через "Каменный трон".
Но тропа внезапно вывела их обратно к той же яме, только теперь рюкзаков в ней было уже три.
"Где Катя и Маша?!"-спросил кто-то из толпы.
Вот так, с весёлыми рассказами, прошёл наш поход по одному из интересных мест Крыма.
Ах да, дети у нас посещают секции туризма (кружкИ) бесплатно.








Первая фотка справа хорошая. Один самоубийца, вторая руки подняла типа не сможет помочь :).