2048

Багги для сына

Всем привет, хочу показать автомобиль который сделал для сына год назад.

Автомобильчик получился очень удачный и сбалансированный по весу, скорости, мощности и габаритам.

Характеристики: Вес 20кг, скорость 15 км/час, вес водителя 10-20кг, рост около 100см.

Сделан в основном из б/у-шных и нерабочих деталей. Мощность 250 ватт . Напряжение батареи 12 вольт(свинец) и 16 вольт (литий 4S18P ёмкость 34Ач)

Почти все детали рамы это коляска трансформер, купленная на авито

снимаем всё лишнее

уже что-то похожее на раму автомобиля, потом едем в деревню перевариваем раму

делаем пол и сиденье(которое тоже от коляски)

А вот как мотор с редуктором сделан

Вот что получается

Автомобиль складывается умещается в багажнике

Тормоз особо не нужен. Сразу не сделал, а теперь так гоняем, автомобиль неплохо сам останавливается благодаря редуктору.

Может кому то пригодится для вдохновения.

И это с подвигнет когото из вас сделать для своего ребенка самую крутую машину во дворе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать себестоимость такого кара?

Очень давно вынашиваю идею создания такого аппарата, но шасси от коляски это неожидано.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость

коляска 500

аккумулятор свинец 1500 специально взял побольше - пожадничал

литиевый тоже не больше 1000 руб

3 стартера ваз по 500

моторчик печки 300

2 трубы 3/4 по пол метра из леруа не помню сколько ну руб. 500

руль с педалями 300

контроллер сам спаял 500

переключатель скоростей бесплатно

ну и всякие шпильки гайки шурупы так как обычно с запасом покупаешь и не знаешь сколько потребуется ещё 1000руб ( там осталось ещё на два таких авто)



Всё покупалось в основном на авито

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нельзя просто стартером обойтись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там ток 100ампер будет и мощность 1200ватт. И такой мотор после 20 секунд работы перегревается. А дальше плавится.

На стартере покататься можно для старта с места как в некоторых гонках.

А для обычного катания не применим

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Еще бы более подробную инструкцию выудить у вас)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотя бы сотня желающих наберется на ютюбе, наверно запилю вторую версию еже подешевле и получше

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если сделать штук десять, то можно устроить ралли для детей

https://www.youtube.com/watch?v=MUQHPtBCQwg

Автор поста оценил этот комментарий

уже ответил , посмотрите в комментариях

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества