Бабушка соседка

До 18 лет жила я в частном секторе, а родители и поныне там. На улице 13 домов, а значит, 13 семей. В одном из первых домов улицы около леса живет одна зажиточная семья, о которой и пойдет речь. Точнее, речь пойдет о бабушке из этой семьи. Если вы ее увидите, вы никогда не поймете, что ее дети-внуки живут благополучно. Вы даже не подумаете, что у нее есть своя квартира и приличная пенсия. Сколько я себя помню, эта бабушка меня всегда очень сильно пугала своим поведением, своими разговорами и своими поступками.

Около нашей улицы был небольшой прудик, в котором любили плавать гуси, а так же ее внуки. И она стала начала этот прудик засыпать. Не знаю, это ли послужило основанием для того, чтобы кто-то сделал из него огромную кучу мусора, но ее желание сбылось и пруда больше нет.

Все колдобины на дороге эта бабушка заваливала каким-то мусором и камнями, что значительно затрудняло передвижение. Но это не так странно, как следующие два пункта.

Она очень не любила лопухи и ромашку, растущую на улицах и ходила с лопатой, чтобы выкорчевать эти "опасные" растения, прямо тут же положить бедолагу на землю и попинать его.

А еще, вы знали, что американский клен очень вреден для людей? А вот она знала. Кто же уничтожит эти злосчастные деревья по всему городу, как не ее лопата? Очень жалко огромный почти вековой клен, мимо которого я проходила домой. Бабушка просто срубила лопатой ему кору, от чего клен умер. Но, слава Богу, из его пенька уже растет новый красавец (долгой тебе жизни). Особенно пострадали молодые клены, возможно даже кем-то высаженные, ведь их срубить гораздо проще, тут справится даже лопата.

Вы можете сказать, что ей можно было просто сделать замечание, но я сразу скажу, что это бесполезно. А если не хочется стоять пол часа и выслушивать разную "очень полезную" информацию, лучше просто пройти мимо и надеяться, что она тебя не узнает. Да и страшно, уж очень она похожа на ведьму.