Бабулька и картошка

Захожу недавно я в супермаркет. Беру тележку, набираю в нее продукты.

Подхожу к овощам. Набираю в пакет картошки. Приходится выбирать, некоторая с отметинами или сухая. Кладу пакет в тележку. Набираю морковь. Поворачиваюсь и вижу живописную картину. Бабулька лет 75-80 лезет в мою тележку, хватает пакетик с картошкой, кладет его в свою корзинку. Далее диалог.


Я: "Бабуль, вы что делаете то?"

Б (жалобно): "Ой, доченька, мне тяжело наклоняться и набирать, а ты себе новой наберешь, или вон возьми по 70 рублей за килограмм, у тебя наверно денег много, молодая же

Я: "Не пойдет, отдавайте обратно"

Б: "что же ты какая бессовестная, я старенькая, жалко тебе что-ли?"

Я: "если бы вы попросили набрать и вам, я бы набрала, а так жалко"

Б: "бессовестная, у бабушки еду отбирает, безобразие, что же делается, люди добрые?!!!"


Смотрит по сторонам, из зрителей вблизи только я с покерфейсом, и сотрудник супермаркета, который не говорит и не понимает по русски, раскладывающий товар на витрине.


Подхожу, и просто забираю из корзинки свой мешок с картошкой, кладу в тележку его и мешок с морковью, еду дальше. В спину мне, уже уверенным громким голосом бабуля орет проклятия и матные выражения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно с женой были в аквапарке в Казани. Там на горки нормальная такая очередь. Жена, значит, свою плюшку забрала, я стою жду своей очереди. Подходит бабулька с внуком, и когда следующий посетитель скатился вниз, в наглую забирают плюшку мою, сука, плюшку! Я тупо без слов вырвал плюшку у ребенка, мне похуй.

раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко ребенка, пострадал из-за тупой бабки, но лучше сейчас, чем потом, когда она внушит ему, что он центр вселенной и ему все можно. Думаю урок был так полезен что вам еще можно было заплатит за эту наглядную демонстрацию последствий таких поступков.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А чего жалко-то? Что особенного случилось, кроме того, что он увидел, что нельзя брать все, что в текущий момент хочется?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То что обнаглела бабка, а страдает он, а бабка остается безнаказанной

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в чем страдание-то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не пойму. Ну, забрали чужую плюшку из рук ребенка. И что, о ужас, страдание, психологическая травма? Серьезно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что ему неловко и стыдно, бабка позорит и себя и его, а он не виноват

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опозорился из-за своей тупой наглой бабки, хотя сам не виноват

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ему лет 10-12. Так что да, жизнь суровая штука, я и жене так сказал)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
... забирая плюшку и у неё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку