10199

АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина

В связи с частыми сообщениями об очередных разводах и наипаловах решил собрать воедино основные виды мошенничеств, которые происходят с простыми людьми на улицах и в дороге. Конечно, видов мошенничеств гораздо больше, но в качестве основной памятки для наших родителей, или для тех, кто еще только становится на путь самостоятельной жизни, думаю, будет интересно.

Полагаю, такие материалы люди уже делали, поэтому решил оформить это в графическом и сжатом виде.

Своим родителям для ознакомления такую памятку я точно выдам.

АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги
АЗБУКА РАЗВОДОВ. Памятка сознательного гражданина Мошенничество, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Найдены возможные дубликаты

+122

че делать ? выписал мазь за 5000 а хуй не вырос

раскрыть ветку 30
+109
На самом деле надо..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+34
раскрыть ветку 7
+38

Показалось что вверху спиннер

раскрыть ветку 7
+49

Видимо, не хватило, нужно еще прикупить.

раскрыть ветку 6
+21

Так он и не мазал, тупо выписал

раскрыть ветку 5
+19
Потому что 49,5 это максимум.
раскрыть ветку 1
+2

Просто надо подождать возбуждения.

+4

Есть один чудодейственный способ - засунь его в пчелиный улей и не нужны никакие мази

раскрыть ветку 2
+4
Как говорил Винни Пух: "Это совсем неправильные пчелы"
+2
Кстати, этот способ действительно работает, только без шуток. Некоторые пользуются. Погуглите.
0

Ну так надо было втирать а не массировать.

+877

Видел в фильме вариант с печаткой.

Девушка потеряла уникальное кольцо на заправке и сказала заправщику "Заплачу 500$ если вы найдете", оставляет свой номер и уезжает.

Через полчаса заправщик видит бомжа, который нашел это кольцо, говорит ему чтобы отдал, а бомж говорит что это кольцо стоит как минимум 200$, заправщик отдает ему 200$, бомж уходит, заправщик звонит, а номер не доступен. День не доступен. Два. Три. Неделю. В итоге понес ювелиру, а тот сказал что это подделка за 10 баксов.

раскрыть ветку 119
+533
Добро пожаловать в зомбиленд. Там сестры проворачивали подобное
раскрыть ветку 23
+61

надо всегда бдеть и везде

раскрыть ветку 4
+103

Неа, я увидел вообще в фильме "Ловкие Руки"

раскрыть ветку 9
+49

Сори что под топом, но про цыган с машиной вспомнил видос, а найти не могу. В нём, короче, цыгане тормознули о помощи машину, а оттуда скины вылезли и звездюлей надавали. Знает кто видос?

раскрыть ветку 5
+3

в Lost такое тоже было

+1
В сериале на НТВ про Одессу, была собака.
+41

Сол Гудман со своим толстым дружком похожие вещи мутили.

раскрыть ветку 17
+7
Жаль сериал скатился в нудную херотень
Ожидал гениальных юридических ходов и схем разводов после первого сезона, а получил сопливую мыльную оперу
раскрыть ветку 16
+24

меня так раз чуть не наебали, при чем не в России, а в Праге. Проезжает чувак с арабской (как я позже допер циганской) мордой. Говорит мол я крутой врач из Германии, нужны кроны, ибо у него карточка сломалась (и показывает разрезанную карту), предлагал перстень в залог, мол щя я ему дам 5000 а вернет он в полтора или в 2 раза больше. К своему стыду я даже подумал секунд 10, но все же отказался.

раскрыть ветку 2
+9
Мне так отцу когда то золотую цепочку отдали в залог, естественно подделка оказалась
раскрыть ветку 1
+21
раскрыть ветку 2
-1
Не так я их представлял. Лучше книжку почитайте.
раскрыть ветку 1
+20

В 90-ые у нас в городе был вариант с какими-то радиодетальками. Парнишка слезно просил продавца в любом ларьке взять на реализацию десяток непонятных деталек, в которых продавец, разумеется, не разбирался. Парнишка говорил, например, что цена по 10 копеек за штуку. Продавец нехотя соглашался. Через некоторое время приходил подставной покупатель с криками "О боже, это те самые наиредчайшие в мире детальки!" и скупал все чуть ли не по 50 копеек за штуку, прося продавца непременно достать еще штук 200-300. Когда через день к продавцу возвращался первый парнишка, продавец из ларька, предвкушая большую прибыль, скупал у того мешок этих самых наиредчайших в мире деталек. За которыми, понятное дело, никакой покупатель не приходил.

раскрыть ветку 3
+6

Что за продавец в ларьке радиодеталей, который в них не разбирается?

раскрыть ветку 1
+1

Развод древний, как говно мамонта.

https://pikabu.ru/story/istoriya_pro_quotnursikiquot_v_afgan...

+18
Суть такая же, только уже не из фильма. Хорошо одетый типа бизнесмен-нефтяник оставляет флешку предварительно примелькавшись персоналу в кафе или ресторане, потом его сообщник демонстративно ее находит, спрашивая не терял ли кто флешку и забирая ее себе уходит. Через минут 10-15 вбегает взволновынный нефтяник и опрашивает персонал мол не находили ли флешку, там важный отчет и он очень нужен и что готов нашедшему 30 тыщ дать. Через какое то время снова появляется сообщник и официанты и администраторы к нему сломя голову мол отдай флешку ее очень ищут, а он в ответ мол я глянул там какие то отчеты и вобще я понял шо она важная и хочу вознаграждение 5-10 тыщ, а что дальше уже понятно кароч.
раскрыть ветку 2
0

У Довлатова примерно такой же рассказ про скрипача и искусствоведа

раскрыть ветку 1
+45

"Американские боги" , мистер Среда зарабатывал подобным же образом ; )

раскрыть ветку 15
+17

Да-да, помню эту сцену. Но Среда вообще-то Один) давайте называть богов своими именами)

раскрыть ветку 12
0

вроде недавно смотрела, а не помню такого момента ) напомните, пожалуйста

0

игра на скрипке, ага

+8

Это классика "на жадного лоха". Прогуливаешься ты, скажем, по Риму и видишь обменный пункт. Где среди прочих валют продаются/покупаются гуанийские динары. Причём, продаются по 7 долларов, а покупаются по 5. А на другой стороне площади в обменном пункте - и тут ты думаешь, что самый умный, а местные ничего не понимают - продаются они же по 10 долларов, а покупаются по 8. И ты быстро смекаешь, что можно в одном месте их покупать по 7, а в другом продавать по 8. И ты быстро бежишь покупать гуанийские динары. И пару раз ты даже обогатишься. А потом, когда тебя обуреет жадность, ты скупишь в первом пункте динаров на все деньги, которые у тебя при себе есть. Вот только второй обменный пункт уже будет закрыт. И первый тоже будет закрыт. А потом ты знаешь, что стоят они по три цента за сотню динаров.

Подобная же схема используется, скажем, в странах третьего мира при скупке у населения, предположим, тестикул крыланов. Сначала ты создаёшь спрос на товар, потом через подставное лицо сам же начинаешь продавать товар, который тебе несут пачками, а потом, выходя в резкий плюс, закрываешь позицию. Например, говоришь, что за яйца крыланов теперь готов отваливать по сто баксов - и продаёшь лохам, желающим обогатиться, их же по пятьдесят через подставное лицо. А на деле они стоят пятёрку.

раскрыть ветку 2
0
Таки можно же скупить по 3 цента, а продать по 8
раскрыть ветку 1
+5
У Геймана в "Американских богах" описывалось то же самое, но в с "антикварной" скрипкой: интеллигентного, но бедного вида дядька оставляет жертве скрипку как залог (сам типа за забытым кошельком бежит). Солидного вида дядька интересуется скрипкой, осматривает её, оценивает в "многие тыщщщи" баксов и просит передать интеллигенту свою визитку.

Жертва решает нажиться и пытается самостоятельно у вернувшегося интеллигента выкупить скрипку. После некоторого торга скрипка меняет хозяина, а "интеллигент" и "антиквар" уезжают на набитой дешевыми скрипками машине в поисках новой жертвы.

+5

В ММОРПГ этот развод ежедневно. Скупается дешёвый, но редкий ресурс (редкий т.к. хлам и обычно выкидывают). Ставится на аукционе по цене в 1000% от реальной и параллельно кто то орёт в мир, что купит этот ресурс по цене 20000-3000%. У игрока такого хлама нет, но видит на аукционе, цена конская, но он же сейчас отобьёт свои и в плюсе останется. Дальше ожидаемо: с аукциона куплено, а покупатель который грозился купить в 2-3 раза дороже кончился или "уже купил".

+5

Этот развод стар как мир. Почитай О'Генри.)

+4

таких тем до фига, но это палевная

Веселее, когда один терял "документы", а другой их находил на стоянке. Алчность охранников и вуаля

+4
В Союзе этот номер был в ходу в 80-х.
+2
Сериал "Лучше звоните Солу", первый сезон. Развод с монетой.
+3

Мне понравился вариант с ювелиркой, который провернул Сойер со своей подельницей в сериале "Остаться в живых". Купили фуфловых цепочек, прилепили на них большие ценникиСойер подбегает к парням на остановке, предлагает за 300 бачей купить, типа только что украл, они сомневаются, подходит подельница и "покупает", теперь они ведутся.

раскрыть ветку 5
+1

посмотрите сериал - "Виртуозы". Там 5 сезонов и очень классные аферы, актерский состав тоже отличный!

раскрыть ветку 1
0

Том Сойер??? 0_О

раскрыть ветку 2
+2

А потом херак и нарвутся на того, кто не будет у бомжа его выкупать, а просто даст ему пиздюлей и заберёт кольцо)

раскрыть ветку 1
+10

Так потому бомжа и посылают. Его не жалко что отпиздят

+1

"В лучше звоните Солу" в первом сезоне подобное проворачивали с часами.

раскрыть ветку 1
0
И не раз! Отличный сериал, кстати.

Закончен щас вроде на 10-ой серии, я так понимаю, 3-ий сезон не окончен?

+1
Ну ты ещё блеф вспомни
0

Никогда не верил в гипноз от цыганок, но однажды подвергся ему на парковке у Европейского ТЦ.

Отдал все что было в кошельке - очнулся через полчаса без нала, карточки оставили :)

Всего лишь в глаза посмотрел.

0

И главное - всё законно.

0

Это рассказ из классики какой то. Там бармену продавали собаку уникальную что мышей ловит таким же образом

0
Падучий Джими?
0

ещё в конце 90-х баловались этим разводом

0

Куча подобных разводов описана еще у О.Генри, в частности - рассказы о Джеффе Питерсе и Энди Такере.

-1
Сука, это шикарно) жалко, что не реально
раскрыть ветку 11
+12

Да возможно - жадных людей хватает. Только не обязательно с кольцами делать.

Можно какую другую ценную вещь (телефон там с очень ценной информацией) и необязательно на заправке.

раскрыть ветку 2
+5

очень реально, я один раз попалась. Дело было так: знакомая(соседка, подруга детства) сказала, что если будут приносить золото(я работала в магазине и разные личности часто приносили всякую ерунду), то бери, а я(она то есть) буду выкупать у тебя по "такой-то"(сейчас уже не помню какой) цене. Так как я всегда от ерунды отказывалась сразу, то тут был повод запомнить и присматриваться к ерунде. И через пару дней два не очень четких пацанчика приносят обручалку увесистую и серьги-шарики. Просят за это некую сумму, я прикинула вес изделий- навар получался почти в два раза. Ну чо, беру. Потом оказалось, что этим золотом можно рисовать, оно до сих пор у меня хранится зачем-то, черненькое такое, видимо, чтобы не забыть. А подруга более таких предложений не делала. Сложить 1+1 конечно же можно, а вот доказать- вряд ли.

раскрыть ветку 6
0
Знаешь сколько монет таким образом было продано?)
-14

еще такой развод.

- разрешите обратиться

А со студентом недавно был случай. Иду по Мира и навстречу студент ну может постарше студента идет с коробкой стеклянной на перевес, собираем деньги на благотворительность. Я руки развел. Мол нет нихуй, а у меня и не было нихуя. Но я бы все равно не дал

раскрыть ветку 8
+8

по проспекту мира?

раскрыть ветку 7
-10
Также вы забыли отметить, что бомж наверняка является соучастником.
ещё комментарии
+265

Развод с цветами не актуален, для него требуется девушка

раскрыть ветку 48
+222

и с автомобильной тематикой тоже - нужна машина
и с курьером и зарплатной картой тоже - работы нет.
Я почти неуязвим для мошенников, так как и взять-то с меня нечего...

раскрыть ветку 36
+151

погоди, но ведь СНИЛС то у тебя есть?

раскрыть ветку 31
+7
У тебя есть 2 почки. Позвони мне: Тел.8-916-763..
раскрыть ветку 3
+12

Нет девушки, тогда иди покупай цветы. Схему вам нарисовали)

+3
На подобные разводы я отвечаю "такие уебищные цветы для такой прекрасной девушки не возьму"
-13

интересно, а пидорасы геи дарят друг другу цветы?

раскрыть ветку 8
+6
А почему вы думаете, что работники гос.думы и различнве обочечники не дарят жёнам цветы? Да и геи тоже мужьям/парням дарят цветы, у них же такая же любовь и такая же романтика.
ещё комментарии
ещё комментарии
+96
Я поначалу подумала, что статья про разводы в загсе. Типа вариант первый - развелись из-за бабушки
раскрыть ветку 6
+28

извините, слова действительно одинаковые для данных случаев. По выборке "развод" на Пикабу так и есть - часть постов про семейные склоки, часть - про обман на улицах.

раскрыть ветку 2
+1

Поэтому надо было использовать исконно русское, расово-верное, православно-богоугодное НАЕБАЛОВО.

+1

В ЗАГСе хлеще всего разводят. Там можно на половину имущества залететь, и на алименты попасть

+4
Ну так развод очень часто является разводом.
Но про него почему-то тут ни слова не написано.
+2

вам лишь бы загс

+2
А между прочем это основной способ развода. В ЗАГСе так разводят что любые разводилы курят в сторонке.
+30

Про магазины не согласен. Можно оплачивать вперед, но должно быть, как минимум, так:

1. Указаны все регистрационные данные и они пробиваются налоговой.

2. Есть возможность оплатить на расчетный счет ИП или ООО.

3. Есть какие либо отзывы на Я.Маркете и их много.

В таком случае ваши риски сильно снижены.

раскрыть ветку 5
+14

Про инет-магазины зря так (маленькая кучка уродов портит впечатление обо всех?)...  сам являюсь владельцем инет-магазина уже более 10 лет... нормально все оплачивается и нормально все отсылается... Достаточно просто посмотреть историю магазина в инете и все станет ясно (однодневки или кидалы сразу же вычисляются нараз)

раскрыть ветку 1
+4
Ну ты, наверняка, указал и телефон, и контакты, ОГРНИП и т.п. по которым можно пробить, что ты реальный магазин. А историю подделывают. К примеру можно создать несколько форумов, налепить правдоподобных отзывов. Ты по ссылке ищешь сайт и попадаешь на эти форумы. Я охренел, когда это увидел. Полазив по форуму понял что фейк.

Мошенники действительно подрывают доверие, особенно если история громкая. Но тут и про качество правоохранителей стоит подумать. Ведь можно как минимум вычислить куда деньги ушли, на какую карту.

+5
. Есть какие либо отзывы на Я.Маркете и их много.

А вот это херня, накрутить не составит труда.

раскрыть ветку 2
+4
К сожалению, это правда... На маркете 95% отзывов заказные...
+2

Да что уж там. Помню, сам сидел писал их за 20 рублей

+55

Если все это распечатать, вырезать да еще и кубик сделать, то получится очень странная настольная игра.

+111

Спасибо,буду знать как разводить людей у которых нет интернета

раскрыть ветку 4
+14
А ещё можно заняться разводом крупного рогатого скота, свиней, гусей, утей и кур.
Только вот непонятно откуда у этих всяких тварей водятся деньги?
раскрыть ветку 3
+7

У некоторых свиней и куриц денег больше чем у нас всех вместе взятых

+3

Очевидно, от коррупционной составляющей.

0

Разведением ведь... :С

+17
Анальная эвтаназия, это, конечно, сильно...
раскрыть ветку 1
+5
... сильно больно
+51

Совсем недавно. Знакомая.

"Представляешь!!! Мошенники добрались до меня!!! Прислали мне смс, что ошиблись номером.. и положили мне 200рублей на телефон. Но я ж не дура!!! Я не стала кидать на тот номер, что мне они написали, я им деньги отправила на номер, с которого смс пришла"....

Объяснять было бесполезно. Эх...

раскрыть ветку 16
+27

Вот-вот, а другие удивляются, что на такие приколы еще кто-то ведется.

раскрыть ветку 10
+7
Кто-то ещё до сих пор страницы vk взламывает и просит по 5000 (не одну-две, а именно 5). Причём, пишут с одних и тех же, в общем, страниц - как люди НОРМАЛЬНЫЙ пароль поставить не догадаются.
К тому же, когда мне приходят такие сообщения - я с первых слов понимаю, что страница взломана: "привет... бла-бла-бла..." А человек, у которого страница взломана, никогда не скажет мне "привет", потому что мы с ним на "Вы".
раскрыть ветку 3