Автосервис, дороже значит лучше (?)

Июнь, после резкого маневра на трассе (объезд лошади) под капотом что-то застучало. Приехал в родной автосервис, вердикт - рулевая рейка, вручили акт выполненных работ где большими буквами "эксплуатация автомобиля запрещена", попросили отдельно расписаться что я осознаю все риски управления автомобилем с неисправной рулевой, дали телефон сервиса по рулевым рейкам.

Звоню, ближайшая запись через три недели, ценник 15 т.р. только разобрать и посмотреть, а дальше озвучат стоимость. Приуныл, лето, три недели без авто и ещё 15 косарей за "посмотреть".
На двагис посмотрел все сервисы по рейкам, выбрал несколько по высоким оценкам, обзвонил. Выбрал с самой высокой оценкой, ценник 5 т.р. за посмотреть и приезжай хоть сегодня.

Приехал оставил авто, вечером озвучили ценник 20 т.р. за ремонт, завтра будет готово. Сразу насторожило - "чеков на даем", "какой ещё заказ-наряд?" (не армяне и не гараж), а что делать? авто на подъёмнике без рулевой. Оплатил на карту директора, с назначением "за ремонт рулевой рейки авто ...".
Все сделали, просили через неделю приехать что-то поджать. Приехал через два дня со стуком в рулевой. Что-то поджали, через неделю поехал снова со стуком, опять поджали. Через неделю руль перестал возвращаться в исходное положение при повороте, приехал, снова что-то поджали. Через два дня масло в гуре исчезло, приехал, они залили зелёное вместо красного (может наоборот не помню), говорят не принципиально всё на одном заводе разливают, заставил слить и залить своё красное. Потом ещё пару раз приезжал со стуками, скрипами, сказал директору я больше приезжать не буду, встретимся в суде, если плохо сделают. Как ни странно, они снова поджимали целый день и больше ни стуков ни скрипа.
Проехал более 20 т.р. км и все норм тьфу-тьфу-тьфу.
К чему пост? Большая очередь в сервис и высокий ценник, наверно указывает на качество работ.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.