2321

Авито

Размещаю я сейчас объявление на авито. Даже не то, что размещаю, а только создаю. Поступает мне звонок, "вы такая-то? Я по объявлению." И говорит мне про объявление, которое я сейчас печатаю. Ну я напряглась конечно)) Голос в трубке с явным акцентом рассказывает, что он сейчас на работе и пришлет ко мне курьера за данным товаром и деньги сейчас перечислит на карточку, чтобы я никому другому не продала. Спрашивает, есть у меня карточку? Я говорю- есть, сбербанк. Голос, говорит, что не подходит, нужна Тинькофф. Я говорю, что у меня есть карта яндекс деньги, а она при содействии Тинькофф выпускалась. Тоже не то. Предлагает мне быстро открыть счет, точнее он откроет, привяжет мою карту... ну, а дальше по схеме. После отказа, повесил трубку.

Пока печатала текст, позвонил тот же номер. Забыл, что звонил мне уже. После того, как я его сразу ошарашила, что не надо мне открывать счетов, у голоса пропал акцент. Перебросились парой фраз и распрощались. Вбив в поисковик его телефон, нашла его в теме "Мошенники на Авито". Его номер 89190317049. Будьте осторожны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенник экстрасенс? Всё равно не понял, как он узнал номер, если объявления ещё не размещено?

раскрыть ветку (41)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сервисы, которые позволяют рассмотреть еще не опубликованное на сайте объявление, которое еще висит на модерации. Эти сервисы платные и их используют в основном мошенники и перекупы (если уж говорить, например, об автомобилях). Сервисы собирают данные с площадок объявлений таких, как авито, дром и т.п. Сталкивалась сама, когда машину покупала и надо было успеть найти хороший варик.

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно в модерации, но в процессе набора - это уже за гранью.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
в процессе набора объявление сохраняется как черновик
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пока описание объявления набираете, оно у вас добавляется в черновик. Агент, который мне предлагал сотрудничать именно с ним, пока разговаривал со мной по телефону, посмотрел какие объявления у меня есть, какие были, какие удалены, но болтаются в черновике. Короче, наши аккаунты, как на ладони у них

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунты на ладони это и без того ясно. Но вот куда акцент делся?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель назад выставил объявления о продаже, деньги были нужны. Задолбали звонки хер знает откуда, звонят и бросают трубку, номера не из моего региона, раз в день примерно. Продал самую ценную вещь и нахрен убрал все объявления, звонки прекратились. Авто это конечно та ещё помойка !

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да это для красного словца было напечатано. Либо выдумка, либо исправляла уже существующее. Интереснее почему нужен именно тинькофф

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не для красного словца. Ради интереса, начните размещать объявление. Сначала вы загружаете фото, потом выбираете рубрику и цену. Далее, вас просят подтвердить имя, город, телефон. Чтобы добавить описание, надо нажать на кнопку "разместить". Объявление еще не размещено, оно находится в черновике. И вот пока вы добавляете описание, ваше объявление уже видят те, кто за это заплатил.

0
Автор поста оценил этот комментарий

за открытую карту небось башляют по партнерке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, сам пользовался одно время таким сервисом, у них есть оповещение в 3 секунды после публикации объявления, а так же показывают объявления которые ещё на модерации

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где и как его найти?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что это будет не реклама, сервис Глиса называется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами говорите "после публикации" (на модерации). А тут еще только набор идет. Оно еще НЕ ОТПРАВЛЕНО.

132
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла, что на Авито все схвачено, были бы деньги и желание, когда хотела сдать квартиру. Мне позвонил агент с предложением не размещать объявление, а просто сотрудничать с ним. Конечно, я не удержалась и расспросила о таком чуде. Короче платят они модераторам, те сливают информацию об объявлениях. Когда только собираешься разместить объявление, первое требование раздел и цена. А потом вы уже вводите текст. Вот так и покупают объявления по конкретным разделам и ценам

раскрыть ветку (24)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Обернись - он сзади стоит!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как в сериале "Милые обманщицы", где анонимный персонаж следит за несколькими людьми одновременно 24/7, при этом успевая делать всякие гадости в любой точке города)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень неправдоподобно. Видимо чего-то не договаривает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляни вокруг, огланись назад 
Агенты с тобою связаться хотят...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир не такой каким кажется он,

Агентами всюду окружен,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё вокруг подвластно глазам,

Нео свой выбор должен сделать сам,

0
Автор поста оценил этот комментарий
А если я у себя на сральнике ?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Крышку бачка открой, он там сидит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А ну закрой! Только присел...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте их затроллим)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек имитировал акцент? Южный?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как звучит северный акцент?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю человек не натасканый на подобное не отличит мурманский акцент от волгоградского.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну О-каем мы и шо с того? =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это с телефона создаешь?

0
Автор поста оценил этот комментарий

На Дроме тоже с этим сталкивался еще в 2010 году. Создаю объявление - уже звонят перекупы-паразиты

0
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы спрос будет и предложение

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно на авито размещаете объявление? На авито нет никаких требований первым писать цену. Сначала выбираешь рубрику и автоматом появляются все поля для заполнения, фото, цена, описание, своё - не своё, и т.д. Сам сто раз так продавал ненужные вещи. Вон видео с ютуба. Подают объявление без проблем. https://www.youtube.com/watch?v=CuiYPXtxrZk

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества