Авария. Соблюдайте ПДД пожалуйста

Вчера еду домой с работы, никого не трогаю, в своей полосе и тут откуда не возьмись сквозь пробку и встречку выезжает машина, естественно я попыталась спасти ситуацию,но не вышло.
Прошу всех водителей быть внимательнее, тем более когда на дороге лёд, тут и на твердой поверхности было бы сложно избежать аварии.
Ждали мы сотрудников полиции в общей сложности 7 часов, где то через 4 часа они приехали, выдали нам бумажки для объяснительной и уехали со словами "ждите".
Через пару часов мы снова позвонили в 112, что бы к нам сотрудники вернулись и уже составили документы, но нет. Нам перезвонили ещё через час и сказали, что бы мы сами приезжали в отделение.
Дома мы были к 2 часам ночи.
Если честно, это издевательство, очень долго нас морозили, так ещё и забыли про нас, не приятно конечно и желаю никому никогда не попадать в аварию, это страшно и не приятно.
P.S. моя машина не на ходу, ждём оценщика.

Авария. Соблюдайте ПДД пожалуйста Авария, ПДД, Мат, Видео, Длиннопост
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в следующий раз будешь думать. Не надо отсутствие опыта вождения списывать на кого-то другого. Хотя кому я это говорю… Продолжать обсуждение не хочу более.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт вождения у меня 4 года и в силу своей разъездной работы, приезжаю я по 80-100 км в день. В такой аварии я впервые, вина тут явно не моя. Второй участник полностью принял свою вину, а так же об этом гласит ПДД
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за меня не происходят, ибо из-за засилья различной степени контуженности у водителей я продал авто и больше не планирую возвращаться. А ситуация простая как три копейки, если левый ряд тормозит, то имеет смысл скорость скинуть, или этому в автошколах не учат? Подобным образом уже кучу людей передавили, а отмазака у водителя всегда одна : «А они тут всегда тупят, а я ехал как ехал». Ну и скоростной режим надо бы выбирать из погодных условий, чего на видео нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По видео не понятна скорость и я знаю что ехала я 50, при разрешенных 60 там. Я прекрасно осознаю погодные условия и говорю ещё раз, там пробка стояла, из-за этого все и тормозили. Знаю что водитель обязан всё всегда знать, но на тот момент я даже подумать не могла что кто то так в наглую поедет, не проверив - пропускают или нет
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По существу сказать нечего, начнём обзываться… Ничего нового.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то я не переходила на обзывательства. И я точно знаю что я еду по правилам, никогда не нарушала, даже штрафов нет. И если по этому видео вы увидели что виновата я, то как раз из-за таких как вы у нас и увеличивается число аварий, по не соблюдению ПДД
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Левый ряд тормозит почему-то, а я поеду, ну и кто виноват, что ты растяпа?🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего. Там пробка , они и так там вечно стоят, а у меня поворот направо в полосе, зелёный свет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если без пострадавших, и полис есть у обеих то 112 передают инфу о ДТП, но там дежурный сам сказал чтоб искали через 2гис аваркомов. Ну и кто виновный, тот оплачивает аваркома (если на месте получается определить), у меня было так что 50/50 раскидали, но женщина потом честно вернула деньги. А за 3000 (по моему), аварком дает заполненные документы, и нарисованные схемы с фото  в которых только надо поставить подпись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы звонили и всё сообщили, нам сказали обязательно ждать сотрудников🤦
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где там зелёный свет? Не шаришь как управлять авто - пересядь на общественный транспорт, пока не угробила кого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты прям профи😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С таким мировоззрением вы далеко не уедете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до сих пор всё было нормально, если соблюдать правила, бояться нечего, кроме людей, кто правила не хочет соблюдать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше подозревать всех. Что тот кто должен уступить не уступит, а тот кто должен был увидеть, не увидит. Больше шансов предусмотреть и предупредить неприятное событие. Даже если ты прав по правилам, то это не отменяет сопутствующих проблем. Потерю времени, снижение стоимости авто и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ПДД водитель должен быть сверхчеловеком и иметь глаза на затылке ,  жопе и везде куда взгляд долетит.

Вы вправе воспользоваться преимуществом если убедились что вам его предоставляют.

Можно не убеждаться и попадать в такие неприятные ситуации. Это ваша жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, теперь буду ещё бдительнее
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ты отвлекся и времени на реакцию не хватило.

Развивай переферийное зрение, пригодится.

Обидная авария. Сочувствую. Удачи тебе побыстрее вернуться в поток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да, теперь за руль не скоро🤦
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ты отвлекся и времени на реакцию не хватило.

Развивай переферийное зрение, пригодится.

Обидная авария. Сочувствую. Удачи тебе побыстрее вернуться в поток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не должна по сути смотреть на встречу, она мне уступает, я по главное еду
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"соблюдайте ПДД!"

тем временем водительница включает поворотник на 4й секунде и проезжает мимо поворота на парковку. Не хочу перекладывать вину, виноват определенно поворачивающий со встречки. Но, вдруг, он увидел ваш поворотник и был уверен, что вы сбавляете скорость чтобы повернуть на обочину/парковку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы поговорили с ней, она меня вообще не видела, с её слов "я думала что меня все пропустили". И я то еду с поворотником так как у меня правая полоса для поворота направо, включила как раз тогда, когда подъехала достаточно близко для предупреждения манёвра
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Это уже отменили в хрен знает каком году, в позапрошлом году попадал в ДТП, оформили через европротокол, ущерб мне насчитали 120к. Авто лада веста, страховая Югория.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, а нам сказали ждать🤦
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера полицию 7 часов ждали? Если можно составить еврик, либо оплатить услуги аваркома. И 7 часов занимали проезжую часть, создавая конские пробки. Лицо то у вас не горело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, там ущерб больше чем на 100к
показать ответы